Предложения со словосочетанием «реактивная граната»

Прочерчивая дымный след, реактивная граната устремилась в распахнутую дверь хижины.
Мгновенно шестеро противников были убиты, тихими хлопками заработало оружие подводных диверсантов, с шипением вырвалась и понеслась от скал реактивная граната.
Реактивная граната промчалась мимо борта машины и взорвалась в отдалении.
Эти первобытная дикость сочеталась с массовым применением русскими фугасных и зажигательных реактивных гранат, которыми они с расстояния в сто-сто пятьдесят метров забрасывали дзоты и доты опорных пунктов вермахта.
Более-менее серьёзный бой завязался только за королевский дворец, но там сопротивление удалось быстро подавить при помощи реактивных гранат объёмного взрыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это осколок от противотанковой реактивной гранаты.
Огненной нитью вспыхнул прямоугольный контур термитного шнура на стене «серого дома», и я надавил пусковую планку, послав реактивную гранату в цель.
Вон из тех кустов по нему неожиданно выпустили реактивную гранату, затем сразу обрушился шквал огня.
Реактивная граната ударила прямиком в будку магира, оставив от неё одно воспоминание.
Потому что танкисты зачастую гоняют с открытыми люками: считается, что при попадании реактивной гранаты открытый люк должен минимизировать поражающий элемент в виде резкого повышения давления внутри танка от раскалённой кумулятивной струи.
Он отшатнулся, когда в кабину экскаватора влетела реактивная граната, выпущенная из «Мухи».
Наёмник видел, как сразу две реактивные гранаты пролетели мимо крутящегося волчком автомобиля.
Из кустов вылетела реактивная граната, которая рванула прямо под днищем джипа, подняв его в воздух и отбросив в придорожную канаву.
Мы же их забили штурмовыми реактивными гранатами, которые не положены миротворцам по определению.
Летел тот как-то криво – так бывает, если реактивная граната попадёт в хвостовую штангу и повредит малый винт, но тут граната ни при чём, дыма-то нет.
Раздался хлопок, реактивная граната разорвалась далеко позади наездников, не нанеся им никакого урона.
Оставляющая дымный след реактивная граната проносится далеко в стороне и взрывается, окончательно завалив какой-то и без того сильно разрушенный кирпичный сарай.
Против кумулятивной реактивной гранаты «РПГ-7» броня боевой машины была бессильна.
Стрелок целил в парапет, но реактивная граната ушла ниже и попала в окно.
В то место, где когда-то был засов и замок, угодила реактивная граната или что-то типа того.
Быстрый взгляд назад. Сзади – никого. И ничего. Огненная струя реактивной гранаты людей не заденет. Да и на парус попасть не должна – мимо пройдёт, не опалит…
Реактивная граната пробила бок машины и разорвалась в салоне.
Что будет, если даже простая реактивная граната прилетит в уязвимое место, коих в нём полным-полно?
То была стандартная реактивная граната с 18-миллиметровым патроном, и если только стрелявший не находился в десяти или более километрах отсюда, случайный промах был просто невозможен.
В эту карусель со всех сторон летели трассы, длинные кудрявые побеги реактивных гранат.
Яркая вспышка обозначила пуск реактивной гранаты.
Обычно реактивные гранаты легко пробивали силовую броню и щиты.
Взрыв реактивной гранаты убивает на месте гигантского бронтобарруса.
Возле него хлопнула реактивная граната из «подствольника».
Направленные взрывы отбрасывали прочь реактивные гранаты и рассеивали противоподрывом смертоносные кумулятивные струи.
Реактивная граната унеслась к цели, но причинить вреда русскому «Терминатору» не смогла.
Со стороны пустыря бахнул гранатомёт, реактивная граната взорвалась чуть ниже окна.
Гранатомётчиков отдельно не выделялось, при необходимости на операции брали одноразовые реактивные гранаты, пользоваться которыми должен был уметь любой солдат – коммандос.
При выстреле – ухо стрелка оказывается как раз напротив того места трубы, где воспламеняется вышибной заряд реактивной гранаты.
Потом – вспышка в темноте, шипение реактивной гранаты и разрыв.
Увидел, как яркий светлячок реактивной гранаты, оставляя за собой белую полоску дыма, летит прямо к ним.
Зашипят движки реактивных гранат, и окутаются дымом подбитые танки.
И тут же – дымно-огненная стрела реактивной гранаты пронзила один из белых грузовиков. По машинам гуманитарного конвоя ударили автоматные очереди.
Две реактивные гранаты вырвались из-под крыльев дымными кометами.
Вторая реактивная граната разнесла в щепки ворота, и туда, где они только что стояли, полетели наступательные гранаты «РГД».
Из двенадцати человек – четверо погибших, двое ранены (по счастью, выжили, но из спецназа ушли), а перед вашим покорным слугой долбанула реактивная граната, и весь мир после этого стал фиолетовым.
– Я повторяю специально для тебя, хозяйка мини-унитаза для гномов, в который не помещается задница нормального мужчины: в нас стреляли реактивной гранатой!
Так было прежде – теперь же колонны попадали в хорошо подготовленные засады, где танки, бронеавтомобили, грузовики и артиллерийские тягачи подрывались на минах, уничтожались огнём «панцерфаустов», в кузова летели реактивные гранаты русских «рысей», выпрыгивавшие из машин пехотинцы попадали под перекрёстный огонь из автоматического оружия.
Свист реактивной гранаты и дальний внедорожник подпрыгнул.
Пули и реактивные гранаты летали прямо среди жилого сектора над головами мирных жителей.
Вновь засвистела реактивная граната.
Похоже, он поймал реактивную гранату.
Грохот разорвавшейся реактивной гранаты глухой волной раскатился по ущелью.
Дроглые пятна тьмы и света, шафрановые-малиновые пучки трассеров, летучие, как золотые пчёлы, рубленные пунктиры пулемётов, харкающие кинжальным огнём на разных высотах и уровнях этажей, меркнущие-вспыхивающие осветительные бомбы, ртутные косматые шары ночных взрывов, рябиновые-лимонные гирлянды осветительных ракет, – оповещали о непрерывных столкновениях; о вражеской технике, сгоравшей от ударов гранатомётов panzerfaust – безотказного противотанкового оружия, стрелявшего реактивной гранатой с кумулятивной боевой частью, о русских штурмовых – маскировочных сапёрах или разведке, попавшей в засаду, о танке либо самоходке разорванных в клочья мощным фугасом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реактивная граната»

  • На блюдах лежал виноград нескольких сортов, фиги, гранаты, груши, арбузы.
  • Потом стал расставлять перед каждым маленькие тарелки, маленькие ножи, маленькие вилки и с таким же проворством начал носить десерт: прекрупный янтарного цвета виноград и к нему большую хрустальную чашку с водой, груши, гранаты, фиги и арбузы.
  • Десерт состоял из апельсинов, варенья, бананов, гранат; еще были тут называемые по-английски кастард-эппльз (custard apples) плоды, похожие видом и на грушу, и на яблоко, с белым мясом, с черными семенами. И эти были неспелые. Хозяева просили нас взять по нескольку плодов с собой и подержать их дня три-четыре и тогда уже есть. Мы так и сделали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «реактивная граната»

  • Реактивная граната — кумулятивная, осколочная, термобарическая или любая другая граната, оборудованная пороховым ускорителем и заключённая в металлическую\пластиковую трубу. Предназначена для поражения бронетехники противника и живой силы, находящейся в условиях ограниченного пространства (дот, дзот). Может использоваться для поражения вертолётов противника. Конструкция некоторых ручных гранатомётов делает невозможным их к перезарядке. Примером может служить РПГ-18, РПГ-22 и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕАКТИВНАЯ ГРАНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «реактивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реактивная граната»

Реактивная граната — кумулятивная, осколочная, термобарическая или любая другая граната, оборудованная пороховым ускорителем и заключённая в металлическую\пластиковую трубу. Предназначена для поражения бронетехники противника и живой силы, находящейся в условиях ограниченного пространства (дот, дзот). Может использоваться для поражения вертолётов противника. Конструкция некоторых ручных гранатомётов делает невозможным их к перезарядке. Примером может служить РПГ-18, РПГ-22 и др.

Все значения словосочетания «реактивная граната»

Синонимы к словосочетанию «реактивная граната»

Ассоциации к слову «реактивный»

Ассоциации к слову «граната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я