Предложения со словосочетанием «осенние деревья»

Осенние деревья стояли рядами, такие же старые, как и сам город.
Жёлтый свет позднего солнца осветил старое осеннее дерево, и стало скучнее жить.
Луна вальяжно взбиралась на тёмный небосклон, окрашивая кроны осенних деревьев в бледно-голубой цвет.
Темень непроглядная, лишь круглый шар полной луны, путаясь в ветвях голых осенних деревьев, немного освещал дорогу.
– А что это? – спросила она, с интересом рассматривая разноцветные осенние деревья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторулевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я шла по аллее парка, изредка любуясь осенними деревьями и опавшей разноцветной листвой.
Закаты превращают осенние деревья в богатое лоскутное одеяло из красновато-коричневой и блекло-золотой зелени.
Между желто-красными осенними деревьями над головой она увидела сине-фиолетовое небо с розовыми облаками.
То там, то здесь мелькали зелено-голубые островки ёлок и сосен, тонувшие в красно-оранжевом море осенних деревьев.
Я никогда не видел эти осенние деревья более странными, чем в этот вечер.
Это напоминало лист осеннего дерева, на который смотришь под микроскопом, тонкие прожилки переходили друг в друга, соединяясь и разъединяясь.
Земля поворачивает своё лицо к отдалённым туманностям и галактикам, открывает людям глубину неба, удалённость вечных звёзд, луну, плывущую в облаках сквозь голые ветки осенних деревьев.
Само же слово «момидзи» со временем стало символом японского кленового дерева каэдэ – одного из наиболее красивых осенних деревьев.
И вот повстанцы встретились с царскими войсками, их было видно издалека: на фоне золота осенних деревьев от лучей неяркого солнца сияли отблески дорого обмундирования, шлемов и оружия.
На фоне осенних деревьев стоят такие…
С осенних деревьев ветер мягко срывал листву и ронял её на холодную землю.
Несмотря на то, что даже громкие слова, заглушаемые сильным ветром, который с шумом раскачивал верхушки осенних деревьев, с трудом могли проникнуть через толстую и серую, как пыль, палаточную парусину, разговор вели тихо и прерывисто.
В этот ранний час людей на дороге почти не было, зато имелось множество луж, в которых отражалось серое небо, и тучи, и склонённые ветви осенних деревьев.
Унылые стены скрывались за яркими осенними деревьями, даже ужасные трубы вписались в гамму цветов осени, на площадках играли ходячие дети, в саду под деревьями сидели в креслах неходячие, в беседках грелся на солнышке народ из персонала.
Город осматривал постепенно проявлявшиеся в солнечных лучах дома, мыл их дождём, украшал осенними деревьями и цветами.
Вокруг только лысеющие осенние деревья.
Хочется просто смотреть на узкие тени осенних деревьев, через окно падающих на стол.
Углём особенно точно можно передать чёткие силуэты осенних деревьев с паутиной худеньких ветвей.
Сейчас утро, за окном осеннее дерево, и сегодня все лучше…
Мало того, что вообще молодая незамужняя девушка делает на балу-маскараде, где, он по опыту знал, невинность можно потерять так же легко как осеннее дерево теряет листок.
Одна позолочена осенними деревьями и размазанной жёлтой пылью воздуха, на другой – как подгоревший хлеб, почерневший снег на крышах тех самых спичечных коробков домов, – это город зимой.
Лжеучителей апостол называет осенними деревьями, бесплодными, дважды умершими, исторгнутыми(Иуд. 1, 12).
На осенних деревьях серебрился иней в лучах восходящего солнца.
Его бледная фигура излучала слабое сияние среди сгорбленных осенних деревьев.
Первый в этом году кадр осенних деревьев, на котором верхушки уже раскрашены цветами осени, а ниже ещё были зелёные листья и трава, чуть разбавленные посредине спелыми гроздьями рябины, напомнил мне о неожиданной встрече с осенью этим днём.
Однако, легко рассуждать этак вообще, смотреть на осенние деревья глазами уличного прохожего.
Внутри было пусто, только одинокие лавочки и голые осенние деревья подчёркивали недружелюбный настрой выцветшей каменной громадины.
– Интересно, зачем его под осеннее дерево разукрасили? До осени ещё далеко! Давай поближе подойдём, посмотрим.
Осенние деревья выглядят красиво.
Я очень засмущался и стал похожим на одно из этих красных осенних деревьев, которые окружали нас.
Лохматые облака беспечно проносились по кроткому голубому небу, а под ним, растянувшись до самого горизонта многочисленными коробками новых и старых домов, щедро украшенный букетами осенних деревьев, дышал город.
Лес полностью изменился: стало светло, как днём, куда то исчезли осенние деревья с редкой листвой, вместе них гордо стояли высокие деревья с пышной зелёной кроной, вдалеке слышался шум воды.
Пустынная улица после дождя, одинокая лодка на берегу реки, безлюдная аллея парка, детская площадка без детей, чёрные осенние деревья
Их листва, что свойственно осенним деревьям была оранжево-желтых оттенков.
Мы с детьми нарисовали осеннее дерево, точнее, рисовали они, я лишь со знанием дела кивал, а потом отрывали кусочки бумаги разного цвета и приклеивали их на те места, где у дерева должна быть крона.
Небо упало в дрёму, по нему расползлись серые тучи-морщины, затянув солнце и остановив ванильно-персиковый солнечной поток, тут же затушив пожар осенних деревьев, их вечное фениксовое сияние.
– Нам пора прощаться, – напоследок добавил он, указав на стройные осенние деревья, плотным кольцом стоявшие вокруг привокзальной площади.
Вокруг шумели осенние деревья.
Тишина стояла средь облетевших осенних деревьев, словно в древнем священном ритуале они простирали к небу колючие ветви-руки.
При свете, ветки осенних деревьев смотрелись такими густыми и пушистыми, что захватывало дух.
До оставшегося позади леса темнота ещё не добралась, и последние лучи солнца отражались от красной и золотой листвы осенних деревьев.
Вырвавшись из стен города, я жадно вдыхала густые ароматы осенних деревьев, утреннего тумана, перезрелых грибов и диких прелых яблочек размером с орех, что то и дело попадались под ногами.
За окном вагона мелькали осенние деревья, сливаясь в сплошную серую полосу, в купе царило оживление, и уютная атмосфера вечера располагала к душевному разговору.
Здесь, отрезанные от пыльных шоссе, голых улиц, обшарпанных пятиэтажек и одинаковых рядов высоток, между которыми гулял и забывал ветер, стояли в окружении пышных осенних деревьев маленькие, не более трёх этажей, аккуратные домики, обвитые покрасневшим от осени плющом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осенние деревья»

  • В тот год осенняя погода // Стояла долго на дворе, // Зимы ждала, ждала природа. // Снег выпал только в январе // На третье в ночь. Проснувшись рано, // В окно увидела Татьяна // Поутру побелевший двор, // Куртины, кровли и забор, // На стеклах легкие узоры, // Деревья в зимнем серебре, // Сорок веселых на дворе // И мягко устланные горы // Зимы блистательным ковром. // Всё ярко, всё бело кругом.
  • К этой неприятной для него задаче он приступил у нее на дому, в ее маленькой уютной комнате. Осенний вечер сумрачно смотрел в окна с улицы и в дверь с террасы; в саду, под красноватым небом, неподвижно стояли деревья, уже раскрашенные утренними заморозками. На столе, как всегда, кипел самовар, — Марина, в капоте в кружевах, готовя чай, говорила, тоже как всегда, — спокойно, усмешливо:
  • Палатки, забросанные ветвями деревьев, зелеными и жухлыми, осенних красок, таких ветвей много, они втоптаны в сырую землю, ими выложены дорожки между пней и кочек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осенний»

  • ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЕННИЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «осенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осенний»

ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки.

Все значения слова «осенний»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «осенние деревья»

Ассоциации к слову «осенний»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я