Предложения со словосочетанием «освоение дисциплины»

Многие исследования подтверждают, что на освоение дисциплины может уйти и десять лет.
Цель освоения дисциплины – формирование системы знаний об эволюции педагогических идей, становлении и развитии педагогической теории и образовательной практики; развитие исследовательских умений и навыков проведения историко-педагогического анализа образовательных явлений.
По сравнению с первым изданием книгу пополнили задачи, предлагавшиеся студентам на контрольных работах по проектированию программного обеспечения, вошёл новый раздел по предметно-ориентированному проектированию, добавлены рекомендации по составлению проверочных и контрольных работ по отдельным темам проектирования, а также вошло множество задач разной сложности, которые авторы сочли интересными и важными для освоения дисциплины проектирования.
Для освоения дисциплины обучающиеся используют знания, умения, компетенции, сформированные в ходе изучения дисциплин: «История», «Философия», «Общая педагогика», «Дошкольная педагогика».
Это условие качественного освоения дисциплины «Дидактика».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремастеринг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желаю вам приятного чтения и успешного освоения дисциплины!
Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов.
Задачами освоения дисциплины «Права человека и национальная безопасность» являются: дать общую характеристику универсальной системе прав и свобод человека, обозначить формы их реализации; способствовать уяснению основных черт и особенностей межотраслевого института ограничения прав и свобод человека в интересах национальной безопасности; сформировать представление о сущности и роли международного и национального механизмов защиты прав и свобод человека.
Имеющийся у нас опыт показал, что и в условиях вуза накопление определённого количества баллов не всегда соотносится с качеством освоения дисциплины, а в школе он неэффективен в силу сложности определения необходимого количества видов деятельности, низкого уровня сознательности школьников в обучении.
Ломоносова магистерской программы «Корпоративное право»: содержание учебных курсов профессионального блока, примерная тематика магистерских диссертаций, перечень нормативных актов, материалов судебной практики, основной и дополнительной литературы, вопросы к экзаменам и другим формам контроля за освоением дисциплин курса.
Требования к уровню освоения дисциплины.
Лабораторный практикум по дисциплине «Экологическая физиология» предназначен для студентов направления «Биология» (профиль «Биохимия») и призван оптимизировать освоение дисциплины.
Для освоения дисциплин социально-гуманитарного модуля обучающиеся используют знания, умения, навыки, способы деятельности, сформированные в процессе изучения предметов «История», «Мировая художественная культура», «Обществознание», «Право», «Экономика» на предыдущем уровне образования.
Для освоения дисциплин коммуникативного модуля обучающиеся используют знания, умения, навыки, способы деятельности, сформированные в процессе изучения предметов «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Информатика» на предыдущем уровне образования.
Для освоения дисциплин естественнонаучного модуля обучающиеся используют знания, умения, навыки, способы деятельности, сформированные в процессе изучения предметов «Биология», «Экология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура» на предыдущем уровне образования.
Как правило, это происходит на первом курсе обучения с помощью освоения дисциплины «Деловое общение».
Заучивая каждый день по 11 новых слов вместо положенных 10, вы будете продвигаться в освоении дисциплины быстрее, чем ваши сокурсники.
Для освоения дисциплины необходимы компетенции, сформированные в ходе изучения следующих дисциплин: «Современные теории массовой коммуникации», «Технологии формирования медиаконтента».
Целью освоения дисциплины является изучение и освоение теоретических основ и практических навыков по вопросам предупреждения (профилактики) коррупции и противодействию коррупционным правонарушениям.
Это обеспечивает целостное и глубокое освоение дисциплины и формирует навыки, необходимые для успешной деятельности в области добровольчества.
Освоение дисциплины базируется на знаниях, полученных при изучении дисциплин – «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Теория отраслевых рынков».
Цель освоения дисциплины состоит в формировании у студентов навыков по практическому применению теоретических знаний основополагающих теорий финансового менеджмента, а также системы основных методов управления различными аспектами финансовой деятельности хозяйствующих субъектов, умений разрабатывать варианты управленческих решений, обоснования их выбора на основе критериев эффективности и возможных последствий принимаемых решений.
Освоение дисциплины позволит подготовиться к подготовке выпускной квалификационной работы.
Цель освоения дисциплины – формирование комплексного понимания массовой культуры как формы организации и трансляции культурных значений и образцов.
Требования к результатам освоения дисциплины.
Общая трудоёмкость освоения дисциплины составляет 2 зачётных единицы – 72 часа, из них аудиторная нагрузка – 18 часов; лекции – 6 часов, семинары – 12 часов; самостоятельная работа студентов – 54 часа.
Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы магистрантов.

Значение слова «освоение»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоение»

ОСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освоить. Освоение целинных и залежных земель. Освоение новой техники.

Все значения слова «освоение»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «освоение»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «освоение»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я