Предложения со словосочетанием «осваивать новые территории»

Но не надейтесь, что история о нашем африканском происхождении сведётся к тому, что мы до поры до времени развивались там и в один прекрасный день начали осваивать новые территории.
Придётся осваивать новую территорию с нуля, начиная с критериев оценки, которые напрямую цепляются за условия труда и опасный фактор.
Прицепляя семена к животным с помощью клейкого вещества, наш герой шалфей расселяется по свету, осваивая новые территории обитания.
Говорят, в местных болотах каких только тварей нет, того и гляди, настолько размножатся, что полезут осваивать новые территории.
Люди осваивают новые территории, получают новые впечатления, а значит – новые символы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-плавунец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рождённые на жарком континенте первобытные люди постепенно стали осваивать новые территории.
По тем сведениям, которые он получил, пираты под руководством крупного офицера разведки должны были захватывать всё, что плохо лежит, и постепенно осваивать новые территории рядом с фронтиром.
Жизнь постоянно осваивает новые территории, рискует и отправляется туда, где её раньше не было.
Китайцы, получившие возможность бесконечно осваивать новые территории, в своём репертуаре.
Напившись молока, котёнок пошёл осваивать новую территорию и, зайдя в гостиную, в которой отец читал на диване неизменную газету, издал приветственное «Мяу».
Однако, я уже осваивала новые территории.
Этих людей много, они успешно осваивают новые территории
Не стоит сразу бросаться во все тяжкие: любое непривычное и несвойственное нам действие вызовет только лишний стресс, и в результате может вовсе отбить всякое желание осваивать новые территории.
Пришлось обоим народам спешно осваивать новые территории.
На животном уровне это потребность осваивать новые территории, создавать свои стаи.
– Теперь с тобой всё будет хорошо, – мужчина зашёл в калитку и отпустил кроху осваивать новую территорию.
По мере того как арии осваивали новую территорию, менялось их представление о мироустройстве, что отражалось на религиозной антропосфере.
Происходит это оттого, что ты только что одолел нелёгкий период в своём развитии, догоняя всё человечество, продолжаешь развиваться, с успехом осваивая новые территории вокруг и внутри себя, и эти достижения наполняют тебя чувством законной гордости.
Он с остервенением осваивал новую территорию, бывшую некогда во владении его папаши, а потом почти три четверти века находившуюся под присмотром призрака коммунизма.
Народ повалил осваивать новые территории.
Обычно люди, наоборот, стремятся нас уничтожить, чтобы не мешали осваивать новые территории.
Но, несмотря на это, слон по-прежнему продолжал оставаться на том старом «пятачке», не желая осваивать новую территорию.
Мне давно пора осваивать новые территории.
Первыми осваивают новые территории «разведчики».
Этого никто не спросил – видимо, предполагалось, что отечественный траппер (то есть первопроходец, охотник, следопыт) – это тот, кто осваивает новые территории бизнеса, прокладывает дорогу по целине прогресса.
Нужно осваивать новые территории.
Земля постепенно истощалась, пронырливые вредители осваивали новые территории.
Они нехотя осваивали новые территории, стараясь не сильно далеко уезжать от семьи.
Строение 1888 года выпуска могло и не выдержать молодого напора, с которым мои подопечные ринулись осваивать новые территории.
Таким образом, коты на низких частотах осваивают новые территории.
Следующее поколение рванёт осваивать новые территории.
Им предстояло осваивать новые территории далеко в космосе.
Многие из русских подались в далёкие края осваивать новые территории.
Я не стала спорить, согласно кивнув, и быстро ретировалась осваивать новую территорию, опасаясь новых расспросов.
Он завораживал, околдовывал, фиалковые глаза проникали в мой разум, уверенно осваивая новую территорию, волнительные, ошеломляющие ощущения.
Чем больше я вникал в дела, тем больше мной овладевало сомнение: правильно ли поступил, уехав осваивать новые территории, когда собственный бизнес не функционирует, как заведённые часы.
Например, почаще «выбираться» на прогулки в центр города или осваивать новые территории поблизости, больше заниматься спортом и гулять на свежем воздухе.
Затем неторопливо двинулся осваивать новую территорию.
Старший сын осваивал новые территории и места, узнавал самых разных людей, становившихся близкими только ему одному.
С помощью конфликта на разных уровнях развития эволюции определяется лидер и подчинённый, а так же победитель и проигравший, причём последний изгоняется из сообщества, стаи и он вынужден осваивать новые территории и создавать новые стаи, группы и племена.
Но в феврале 1883 года она, бесспорно, начала осваивать новые территории, когда развёрнутый вариант того же объявления появился в The Century Magazine, самом успешном ежемесячном массовом журнале того времени.
Либо мобы, которые хлынули на поверхность из тоннелей, либо обитатели гиблых топей, которые уже начали осваивать новые территории, ведь деструктивный магический фон больше не отпугивает их от этих мест.
После всего случившегося наш герой почувствовал свою неуязвимость, а зарождавшееся в нём хамство стало осваивать новые территории.
Мне было интересно знать, что представляет собой корабль и что за люди в нём находятся, поэтому я незамедлительно отправился осваивать новую территорию.
Под воздействием этого движения народ может сняться с места и пойти осваивать новые территории.
В этой связи приходилось осваивать новые территории, где окружающая температура (в сравнении с «Эдемом») постоянно понижалась.

Ассоциации к словосочетанию «новая территория»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Ассоциации к слову «освоить»

Все ассоциации к слову ОСВОИТЬ

Значение слова «освоить»

  • ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОИТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «освоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоить»

ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин.

Все значения слова «освоить»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «осваивать новые территории»

Ассоциации к словосочетанию «новая территория»

Ассоциации к слову «освоить»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я