Предложения со словосочетанием «орудовать кисточкой»

Я устало смахивала волосы со лба, ловко орудуя кисточкой, стараясь запечатлеть каждый горный выступ, до того, как солнце окончательно закатится за горизонт, испортив прекрасный пейзаж.
Она быстро орудовала кисточками перед мольбертом.
Если приглядеться даже сейчас к фото с раскопок – если кто-то в раскопе орудует кисточкой и пинцетом, и если это не профессор, как часто это мальчик?
– Расслабься и почувствуй себя звездой на приёме у визажиста, – дала мне установку мастер преображения и принялась орудовать кисточками, тушью и карандашом как профи.
– Скажите пожалуйста… – пробормотала гримёрша, сосредоточенно орудуя кисточкой с тональным кремом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то скреблось в подсознании, причём так активно, что начало казаться, как будто внутри моей пустой головы осторожно орудуют кисточкой.
В последующие пятнадцать минут обе вовсю орудовали кисточками.
У всех нормальных людей нормальные синие круги под глазами, а у него какие-то красные фигурные: внизу, по верхнему веку и чуть-чуть в уголке, будто правда некто неумело орудовал кисточкой.
Подруга ловко орудовала кисточкой и палитрой с тенями, а следом в дело пошёл карандаш для глаз, и тушь, и ещё куча каких-то незнакомых мне баночек.

Ассоциации к слову «орудовать»

Все ассоциации к слову ОРУДОВАТЬ

Значение слова «орудовать»

  • ОРУ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несов. Разг. 1. чем. Производить какое-л. действие, выполнять какую-л. работу при помощи того или иного орудия, предмета; действовать. Орудовать топором. Орудовать веслами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДОВАТЬ

Значение слова «кисточка»

  • КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудовать»

ОРУ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несов. Разг. 1. чем. Производить какое-л. действие, выполнять какую-л. работу при помощи того или иного орудия, предмета; действовать. Орудовать топором. Орудовать веслами.

Все значения слова «орудовать»

Значение слова «кисточка»

КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования.

Все значения слова «кисточка»

Синонимы к слову «орудовать»

Синонимы к слову «кисточка»

Ассоциации к слову «орудовать»

Ассоциации к слову «кисточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я