Карта слова «мазила» примеры предложения

Предложения со словом «мазила»

Проклятый мазила берёт бешеные деньги, а заказывать кому-то другому просто неприлично, весь двор торчмя торчит в его мастерской.
А если вовремя не заплатить мазиле за портрет, тем более засмеют…
Сам он считал себя человеком сведущим в искусстве, но ничуть не сожалел о старьё, и если ему случалось встретить на дороге какого-нибудь бродячего мазилу, он излагал ему то, что наивно называл своими идеями в области мебели или украшений, и затем за большие деньги заказывал желаемое, поскольку ни перед чем не останавливался, чтобы потешить свой детский и странный вкус к роскоши.
Ещё неготовые статуи, рабочие скульптурных мастерских в бумажных пилотках, грузовики, лошади, художники в классическом костюме мазил, которого не увидишь ни на ком, кроме «Французских художников», составляли причудливое собрание, не лишённое величия…
Вскоре голуби привыкли к этому и даже не улетали, а лишь недовольно косились на маленького мазилу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новоприобретённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нос, на щёку, на платье, снова на нос, после чего ставшая чуть живее картинка отправлялась к следующему мазиле.
– Над каким? – живо заинтересовалась алатка, которой мазила неожиданно понравился.
А художнику он покажется мазилой, но если он их возьмёт в полёт – они рискуют намочить штаны!
Лучше метко стрелять в цель одному, чем быть мазилой в толпе напыщенных идиотов.
Четыреста рублей содрал, мазила хренов, а она бац!
И наоборот, если стреляющий не попадал в мишень, все хихикали и смеялись над этим воином, а руководитель начинал гневно ругаться и отправлял мазилу в другую сторону, где он должен был тренироваться отдельно от других.
Экипажей встречал я без счета; здесь, по большей части, все ездят в колясках, от последнего мазила с обритой бородой до первого бояра с длинной бородой.
Хозяин мазил уже заботится, чтоб угостить вас.
Бита волшебницы немного не долетела до цели, но заняла неплохое место на краю клетки. Однако мальчишки всё равно дружно обозвали соперника «сонным мазилой».
Лично я считался мазилой.
Я знаю, что я посредственный мазила.
Земные виды размножались, показывая языки мазиле.
Можно найти недурные оригиналы известных художников, соседствующие со скверным авангардом и творениями арбатских мазил.
Несостоявшийся убийца был нелеп до идиотизма – он с расстояния двух шагов сделал пять выстрелов, и ни одна пуля даже не коснулась императора, – непонятно, как такого мазилу могли отправить на столь важное дело? или отчего не проверили, умеет ли он вообще стрелять?
Меня мало интересовали его барахло или картины европейских мазил, да и даже из лошадей мои мысли занимала только одна.
Зато, когда кто-нибудь попадал и «муха» улетала в сторону, в этот момент мазилам можно было забрать свои палки и пересечь линию, причём надо было сделать это очень быстро, так как мающийся после установки «мухи» на место передавал свои полномочия опоздавшему.
В сознании своём я прокручивала варианты: предприниматель, увлекающийся роком; дизайнер-стилист; воспитанный мафиози; просто выделывающийся мазила – но ни на одно из этих определений он не был похож.
Вот какие-то мазилы и попытались его вскрыть.
Заметить рогатого кита не составило труда. В прицеле тоже особой нужды не имелось – надо быть прирождённым мазилой, чтобы не попасть в этакого гиганта!
– У этого нищего мазилы нет ни гроша за душой, не то что у этого чернобурого прохвоста, который сватался за тебя неделю назад.
Она исцеляла неисцелимых, в течение нескольких часов обучала иностранному языку и заставляла бездарных мазил писать совершенно леонардовские портреты.
Потом они стреляли в тире за право обладать огромным медведем из розового плюша, но оба оказались теми ещё мазилами, так что промахнулись, а пыльный розовый медведь остался ждать более меткого снайпера.
– Я понимаю, сэр, но и их можно понять, вчера по нам открыли огонь из засады. Нас спасло лишь то, что эти разбойники оказались мазилами.
Я была просто настоящей мазилой.
– На выставке какого-то мазилы познакомились.
А он как думал? Чёртов мазила! Так ему и надо!
– Богиня античная, королева французская, не уловить твоей ослепительной красоты кистью жалкого мазилы!
Там можно из провинциального мазилы стать художником.
Странно, что трактирный мазила нарисовал её такой, какой она была в ранней юности.
Красивенькие картинки пусть всякие мазилы пишут, которые выставляют свои поделки возле рынков.
И, если увижу, что это на самом деле моя работа, над которой поглумился какой-то мазила, мы сможем обратиться в милицию…
А так иногда бывает – неисправимый мазила палит в белый свет, а попадает куда надо. Прячущийся стрелок заорал во всё горло.
Там своих мазил хватало.
И хотя я не мог сказать о себе, что являюсь ценителем живописи, тем не менее, сообразил, что картины написаны профессионалами высокого уровня, а не деревенскими мазилами.
И, повторим ещё раз – май, который, собственно, и заставляет воспринимать местность в виде картины придворного мазилы.
Либо нападающие – редкие мазилы, либо тут ещё что-то.
Мимо! Кто–то сегодня редкостный мазила.
Чиркнувший разумного опоссума по плечу арбалетный болт вряд ли нанёс тому существенный ущерб, но показал, что далеко не все вражеские стрелки были безнадёжными мазилами и разрядили своё оружие в первом залпе.
И дело было не в том, что жандармёныш стрелять хуже стал или я прямо совсем уж мазила.
– Чего там мерить, мазилы криворукие! Ни один ведь в цель не попал!
– За те копейки, что они мне предложили, пусть дураков ищут. Я художник, а не мазила какой-нибудь, – он лёг и уставился в потолок.
Правда, синяк через вторые руки нанял мазилу, обещавшего запечатлеть церемонию в максимально выгодном для обвинителя свете, но как всё-таки жаль, что магия не позволяет видеть себя со стороны!
Кое-кто из придворных щеголей выглядел не лучше разрисованного подвыпившим мазилой краба, но некоторые казались рыцарями из сказки.

Ассоциации к слову «мазила»

Все ассоциации к слову МАЗИЛА

Значение слова «мазила»

  • МАЗИ́ЛА, -ы, м. и ж. Прост. неодобр. 1. Тот, кто мажется, пачкается; неряха, грязнуля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЗИЛА

Цитаты со словом «мазила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мазила»

МАЗИ́ЛА, -ы, м. и ж. Прост. неодобр. 1. Тот, кто мажется, пачкается; неряха, грязнуля.

Все значения слова «мазила»

Синонимы к слову «мазила»

Ассоциации к слову «мазила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я