Предложения со словосочетанием «орудийные башни»

Его цепкий взгляд успел заметить носовые орудийные башни и другое вооружение.
Четыре орудийные башни имели спаренные стволы калибра 380 мм каждый, заряжавшиеся с помощью гидравлических механизмов.
– С большой долей вероятности прямое попадание ракеты прожжёт броню орудийной башни.
Матросы пошли разузнать, в чём дело, и увидели какую-то груду у подножия кормовой орудийной башни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрораспределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказали, что сейчас на двух крейсерах по одной орудийной башне заработают и дадут пристрелочный.
Такова была плата за сверхэффективную нейросенсорную связь с компьютером орудийной башни.
Во мраке космоса, медленно вращаясь, проплывала изуродованная орудийная башня.
Поверхность орудийной башни покрывали потёки расплавленного металла, в нескольких местах наружу торчали взломанные при взрыве бронеплиты, и над всем этим царил скелет лазерного орудия.
– Истребителям прикрытия – старт по готовности! Расчётам орудийных башен – сосредоточить огонь на малых кораблях противника!
Иногда сизые стальные корабли выходили на внешний рейд, угрожающе ворочали орудийными башнями и разносили над водой неразборчивые мегафонные команды.
Ещё бы! Плавные линии корпуса, грозные орудийные башни, хищно нацеленные пулемёты… Хоть сейчас в яростный морской бой.
Машинами моряки пробовали раскачать корабль, за борт улетели всевозможные тяжести вроде броневых дверей орудийных башен или якорных цепей, но улучшить ситуацию не смогли.
Тем не менее приказ германскими моряками выполнялся, и орудийные башни главного калибра тяжёлого крейсера «Блюхер», когда он приближался к берегу, не были повёрнуты в сторону норвежских береговых укреплений.
В броне крейсера зияли дыры, от части выдвижных орудийных башен остались лишь обломки суппортов, датчики свидетельствовали о том, что минуту назад кибермозг корабля произвёл полную декомпрессию всех отсеков, чтобы попадания вражеских ракет не сбивали автоматику с избранного курса.
Лишь посередине высилась орудийная башня – та самая «коробка из-под монпансье» – да торчала за ней дымовая труба.
Внутри орудийной башни горел свет.
Выдвинутые за пределы обшивки орудийные башни комплексов «Прайд» изрыгали огонь, словно корабль действительно извергался, полностью оправдывая своё название.
Орудийные башни крейсеров не были наведены на противника, но в остальном боевая готовность была полной.
Морские волны полностью скрыли орудийные башни корабля, оставив торчать над водой верхушки труб и мачт.
Заметив то, как окрасились вспышками орудийные башни линкора, старик покачал головой.
Расположение орудийных башен позволяло судить об универсальности использования данного судна.
Потери от огня русской артиллерии и закопанных по орудийные башни танков оказались весьма чувствительны, и немцы были вынуждены отступить.
Катеру приказали немедленно остановиться и заглушить силовую установку, одновременно наводя на него все ближайшие орудийные башни.
Теперь мы могли ясно видеть выступы орудийных башен, пушки которых угрожающе поднимались к небу.
Его двуствольные орудийные башни, медленно разворачивались, пытаясь нащупать цель, которая для них может оказаться весьма шустрой.
– В то время, как на кораблях паровые машины крутят башни, генерируют электрический ток, поворачивают тяжёлые орудийные башни и стволы, процесс заряжания затвора орудия остаётся ручным!
Крейсер вздрогнул, когда в верхней носовой части раскрылись бронеплиты, выпуская двух орудийную башню корабля.
– Малый вперёд, первая орудийная башня цель номер один, вторая и третья цель торпедоносцы!
Отец, выдержав нескончаемый поток возмущений, молча указал в строну трёх орудийных башен главного калибра.
Ведь «Монитор» и «Пассиак» представляли собой тип малого броненосца с единственной орудийной башней, зато обладали – по крайней мере, по первому впечатлению – высокой манёвренностью.
На моём корабле базово стояли шесть орудийных башен со спаренными сорокакиловаттными лазерами, а кроме того, в дополнение к тем же десяти пусковым установкам ракет средней мощности имелись ещё и четыре торпедных аппарата.
Но командир орудийной башни, будь он хоть прекрасно подготовлен, не имеет самостоятельного командования, а потому не может проявить всех своих качеств.
Взвыли приводы открывающие орудийные порты, из ниш поднялись орудийные башни, корпуса вздрогнули от пусков ракет.
Я его по расположению орудийных башен узнал.
Были только бронебойные «болванки» к «сорокапяткам» из передней и задней малых орудийных башен.
– Первой орудийной башне приготовиться к стрельбе, цель номер три.
За его спиной развернулась большая голограмма, на которой медленно поворачивался клиновидный корабль с десятками орудийных башен среднего калибра.
Корабль был далёк от завершения: главные двигатели и надстройки ещё не смонтированы, на месте орудийных башен зияли пустые круглые шахты, и половина броневых плит внешнего корпуса не установлена на место.
По всем бортам крейсеров работали крупные орудийные башни, плотно поливая огнём эсминцы терраформеров.
Из пришвартовавшегося корабля высыпался весь десантный отряд, быстро оцепив «скалу», орудийные башни нацелились в неё, готовые в любую минуту открыть огонь.
Англичанин и австралиец отчаянно маневрировали, стараясь целить из своих орудий в надстройки и орудийные башни противников, пытаясь уничтожит дальномеры, ходовые рубки, радиорубки австрийцев, всё то, что можно 25-фунтовым снарядом.
С десяток странных рудовозов извращённой конструкции, где баки для руды располагались на двух «рельсах», но не за мостиком, а перед ним; восемь чертовски плохо вооружённых гражданских корабля размерами чуть больше среднестатистического эсминца – явно модифицированные лайнеры; и снова – колосс-крейсер, ощетинившийся орудийными башнями и явно выступающий в качестве пугала для пиратов всех мастей.
Защитное поле было снято, передняя орудийная башня снесена, из двигателей уцелел только верхний левый.
На связи орудийная башня номер три!
На крыше здания также были видны орудийные башни, из которых выглядывали плазменные зенитные и мощные электромагнитные пушки.
Прямо из-под купола орудийной башни вниз, в текучий утренний туман, скатывались, словно лавовые наросты, покатые ярусы космопорта.
Такие же молодые политруки выпускали боевые листки, причём между первой и второй орудийными башнями батареи постоянно шло негласное соревнование – кто выпустит более едкий и сатирический боевой листок.
Я прекрасно представляю, что система управления орудийными башнями или, к примеру, прыжковым двигателем, не относится ни к какой внешней сети.

Значение слова «орудийный»

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудийный»

ОРУДИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к орудие (в 3 знач.). Орудийный расчет. Орудийный залп.

Все значения слова «орудийный»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «орудийные башни»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я