Карта словосочетания «носовая башня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «носовая башня»

Грохот орудий носовой башни, и над полубаком взлетают тяжёлые клубы шоколадно-коричневого дыма.
Один из снарядов попал в амбразуру носовой башни, взорвался внутри, уничтожив весь расчёт и выведя орудие из строя.
В результате попаданий начало заливать подбашенное отделение носовой башни, отсёк носового торпедного аппарата.
Так как для носовых башен торпед уже не было, то подходили кормой.
Осколки забарабанили по броне носовой башни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирайя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в это же самое время носовая башня броненосца продолжала стрелять по «Цесаревичу»!
Снаряды «Гнейзенау» разворотили полубак «Монмута», уничтожив носовую башню и вызвав пожар.
На глазах две носовые башни главного калибра исчезли внутри тела громадного фиолетового осьминога, орудия спрятались в его щупальцах.
Линкор развернулся бортом по направлению к цели, и две носовые башни выплюнули шесть болванок по полторы тонны весом каждая.
Только по счастливой случайности не детонировал боезапас второй носовой башни, лишившейся от взрыва двух пушек.
Сильный взрыв на корабле раздался в 1 час 30 минут в районе носовых башен, после чего на линкоре начался пожар.
Но не это так обрадовало сигнальщика – уродливо торчащий огрызок ствола носовой башни, которая курилась дымом, и покосившаяся единственная мачта, угрожавшая вот-вот завалиться…
Помимо ещё не законченного ремонта систем вентиляции погребов носовой башни и кубриков, пострадавших от шторма, на нём обнаружились серьёзные дефекты котлов в одной из кочегарок.
Мало того что носовая башня вышла из строя, так ещё в носовом трюме началась течь.
В это же мгновение на баке разорвался 47-миллиметровый снаряд, заклинив носовую башню 41-К.
Сразу за надстройкой видна полусферическая носовая башня крейсера, первая и единственная.
Один из снарядов буквально разорвал носовую башню германского линкора, попав под её основание.
Пихнув кулаком в бок сидящего рядом старшину-связиста и ткнув указательным пальцем вперёд, затем палец прямо вверх, приказал соединить себя с первой носовой башней.
Один из них попал в левый борт носовой башни главного калибра и пробил стомиллиметровую бронеплиту.
Повреждена носовая башня и вторая башня левого борта, уничтожено одно 47-мм орудие.
Один из снарядов, выпущенный носовой башней корабля, поразил рубку подлодки, и она моментально затонула.
Но центральный артиллерийский пост наполнился дымом, и управление огнём пришлось передать на дальномерный пост носовой башни, однако оттуда из-за густого тумана невозможно было различить ни одной цели.
Одно попадание, особенно удачное, пришлось точно в основание носовой башни.
Десятидюймовые фугасы из кормовых башен кучно легли в цель, буквально разорвав неугомонный транспорт, а носовые башни сразу начали наводиться на следующего.
– Все самолёты в воздух. После перезарядки носовых башен – огонь по гавани. Стреляйте вслепую по площади, будем надеяться, что мы ещё что-то зацепим.
Для всех сторонних наблюдателей всё выглядело как самодетонация шимозных снарядов из боекомплекта носовой башни.
От взрыва мины произошла детонация снарядов носовой башни, и линкор быстро затонул, не дойдя до мелководья всего ничего.
– И ещё я слышал доклад старшего офицера-артиллериста, что в носовой башне совершенно недостаточная вентиляция во время стрельбы.
Через полторы минуты носовая башня и борт первого японского крейсера расцветились вспышками – залп лёг с небольшим перелётом.
Очень сложное положение сложилось на «Гинденбурге», у которого британские комендоры привели к молчанию все орудия обеих носовых башен.
Снаряд ударил в крышу носовой башни.
Броненосец стал догонять основную линию, и ещё издали носовая башня стала посылать снаряды в практически приговорённого «Гебена».
А артиллеристы батареи «Копос» добились трёх попаданий 150‑мм снарядов в крейсер, в результате чего была выведена из строя его 28‑см носовая башня.
Катер, сбросив обороты, повернул параллельно берегу и направил в его сторону носовую башню, словно осторожная ищейка принюхиваясь к безмолвному пляжу, стволом автоматической пушки, увенчанным хищным пламегасителем.
У крейсера по линии носовой башни оторвало носовую часть, и в гигантскую пробоину внутрь корпуса врывался ревущий поток воды, выгибающий переборки, словно они были сделаны не из стали, а из картона, снося при этом клинкетные двери.
Кроме того, единственное орудие, стоявшее в округлой по форме носовой башне «Москвы», открыло по британским кораблям неожиданно частый и точный огонь.
Когда до линкора оставалось три мили, фугасный «чемодан» в первую носовую башню получил и «Сторожевой».
Из данных допросов спасшихся матросов, опрошенных офицерами контрразведки флота, выявлен факт проникновения на борт посторонних людей, которые, по-видимому, убили вахтенного часового на баке и заложили мины с часовым механизмом в пороховой камере носовой башни 12-дюймовых орудий.
Артиллерия представлена носовой башней 100-миллиметрового орудия «А-190» и на корме по бокам надстройки две шестиствольные «металлорезки» 30 миллиметров.
Носовая башня извернулась на борт под наибольшим возможным углом назад, асинхронно двигая стволами, словно шевелящий усами жук, взяв на прицел непосредственно «Микасу».
У «Сикисимы» носовая башня красовалась огрызком одного орудия из-за детонировавшего в стволе снаряда.
Ну, а затем подоспел «Гнейзенау» и, сблизившись с британским крейсером, двумя залпами носовых башен окончательно обездвижил противника и привёл к молчанию его артиллерию.
Несмотря на то, что это был всего лишь шестидюймовый бронебойный снаряд, он, придя почти с носа и легко пробив надстройку левее носовой башни, проломил тонкое, всего лишь двухдюймовое, бронирование передней стенки каземата у самой его внутренней переборки.
– Сэр, докладывает стрелок носовой башни.
Тем более, они работали в кормовой полусфере, а носовые башни остались в целости и сохранности.
Почти сразу взорвался носовой каземат правого борта на батарейной палубе, и там начался сильный пожар, дым от которого мешал стрелять носовой башне главного калибра.
Резко положив лево руля и кренясь в сторону противника, «Сикисима» лёг на норд, открыв жаркий огонь из казематных и палубных орудий по миноносцам, а носовой башней взяв под обстрел шестой в колонне четырехтрубный русский крейсер, над которым развевался адмиральский флаг.
Немедленно носовые башни всех броненосцев были наведены на «Асаму», над которым развевался адмиральский флаг.
Верхнюю носовую башню ветерана сорвало страшным внутренним взрывом.

Значение слова «носовой»

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носовой»

НОСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к нос (в 1 и 2 знач.). Носовая полость. Носовая перегородка.

Все значения слова «носовой»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «носовая башня»

Ассоциации к слову «носовой»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я