Предложения со словосочетанием «оригинальный рецепт»

В ней есть советы по решению отдельных проблем с пищеварением, базовое двухнедельное меню, множество оригинальных рецептов блюд, а также рекомендации, выходящие за пределы диетологии.
Представленные в этой книге оригинальные рецепты обязательно заинтересуют не только начинающих, но и опытных хозяек.
Поваренное искусство огородника обогатится оригинальными рецептами приготовления вкусных блюд, а хозяйки к тому же узнают из нашей книги секреты сохранения красоты и свежести своего облика.
Особое внимание уделяется им в японской и средиземноморской кухне, из которой кулинары других стран заимствовали множество оригинальных рецептов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкатулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как коктейли вошли в моду, многие бармены начали изобретать оригинальные рецепты.
Кроме того, предложим разнообразное меню на каждый день и дадим оригинальные рецепты блюд, которые можно приготовить, следуя кремлёвской диете.
Хотя многие различия праздничных блюд, характерные для каждого православного праздника, стёрлись, до наших дней всё же дошло немало оригинальных рецептов.
В книге собраны оригинальные рецепты из доступных всем продуктов, да и готовится всё предельно просто.
Китайская капуста входит в состав различных экзотических диет, вегетарианских блюд и оригинальных рецептов первых блюд и салатов.
Хотя в оригинальном рецепте используется классический американский сыр, подойдёт любой другой сыр с высоким содержанием влаги.
Критики были почти единодушны и хвалили постоянное переосмысление серии, совершенствующее оригинальный рецепт.
Подробное описание технологии консервирования, представленное в этой книге, позволит вам освоить основы консервирования, а опытным кулинарам – найти оригинальные рецепты маринадов и солений для праздничного стола, которые смогут подчеркнуть их индивидуальность и искусность.
Ведь поиск оригинальных рецептов с использованием «новых» гидроколлоидов для многих становится настоящей проблемой.
Приведённые на страницах издания рецепты рассчитаны как на начинающих кулинаров – тех, кто только постигает искусство жаренья шашлыков и блюд на гриле, так и на опытных поваров, которые, достигнув мастерства в приготовлении целого ряда вкуснейших блюд, не боятся экспериментировать, осваивая новые оригинальные рецепты.
По его мнению, потребитель ценит оригинальные рецепты и «домашний» вкус колбас, которым отличается продукция небольших производств.
Его книги не заканчиваются на последней странице – они побуждают к действию: мотивируют, толкают, заставляют применять прочитанное, предлагают воспользоваться оригинальными рецептами для продвижения товаров и услуг.
Танчжун – это техника приготовления небольшого количества муки и жидкости в оригинальном рецепте вместе до тех пор, пока она не загустеет, то есть пока вся влага не впитается в муку и не образуется густая желатиновая смесь (ру или roeux).
В этой книге вы найдёте самые интересные и оригинальные рецепты салатов, которые помогут вам порадовать своих гостей и близких.
Наставник в свои времена увлекался алхимией и даже имел несколько оригинальных рецептов собственного производства.
Кажется, он изобрёл больше оригинальных рецептов и методов приготовления, чем кто бы то ни было, от горячего мороженого до кулинарных пен и сферификации… и он не останавливается.
Удивительное дело: ещё совсем недавно, жалея простых наших женщин дальнего и ближнего зарубежья, которые в силу объективных экономических причин, вынуждены были мучиться в поисках оригинальных рецептов дешёвых блюд, я пытался написать книжку, в которой несчастная хозяйка смогла бы найти рецепт – «как из ничего приготовить нечто».
Оригинальный рецепт состоит всего лишь из трёх главных компонентов, но если захочется более богатого вкуса, конечно же можно посыпать пасту сыром пармезан.
В данной статье представим несколько оригинальных рецептов мягких, пышных пирожков, которые порадуют не только близких к семейному столу, но и украсят любое торжество.
Третий отыщет себе конкретный оригинальный рецепт и тут же попытается использовать его на кухне.
Спассеруйте на сковороде мелко нарезанный репчатый лук на масле (я беру растительное, чтобы уменьшить калорийность, но в оригинальном рецепте применяется сливочное).
По оригинальному рецепту калдейрады все ингредиенты закладываются слоями, их не нужно мешать.
Я поставила цель: публиковать в блоге хотя бы один абсолютно оригинальный рецепт ежемесячно – это побуждало меня получать новые навыки.
К счастью прапрабабушка позаботилась и об этом: рядом с оригинальным рецептом отравы были ингредиенты для зелья отмены.
Хотя, в оригинальном рецепте ещё добавляют аромата дымом специальных растений… но я не знаю местной флоры, и тем более – какой вкус их дым добавит мясу.
Во все времена девушки стремились выглядеть привлекательно и придумывали собственные оригинальные рецепты средств по уходу за кожей.
Приведены также как завоевавшие популярность, так и не очень известные, но не менее оригинальные рецепты различных вкусных, полезных и бодрящих напитков.
В меню четыре сорта из домашней пивоварни, пара оригинальных рецептов от хозяйки, остальное – привычные названия эпохи глобализма.
Никаким разнообразием мысли она меня не удивила, хотя в общем-то была женщиной с развитыми интересами, держала кондитерскую лавку с весьма оригинальными рецептами.
Создатель или заказчик оригинального рецепта увековечивает себя навсегда (Саварен, Ришелье, Строганофф, Оливье и т. п.).
Штопала его носки и свои колготки, быстро научилась шить дочке одёжку из своих старых юбок и платьев, сама изобретала какие-то оригинальные рецепты из тех незатейливых продуктов, которые удавалось купить.
Но, дорогие мои читатели-телезрители, знали бы вы, как мало существует оригинальных рецептов!
Но нам показалось интересным привести оригинальный рецепт, чтобы впоследствии избежать опротестований.
Кроме бесценного опыта, лыж и оригинального рецепта глинтвейна, он подарил мне байдарку.
Конечно, лучше всего по оригинальному рецепту подавить орехи вручную, но такой подвиг мне давно не под силу.
Откуда молодой учёный доставал столь оригинальные рецепты? А всё оттуда же, из своего любимого девятнадцатого века.
Хозяйки с соседних участков без смущения захаживали к нему, выведывали оригинальные рецепты и пробуя уже готовую продукцию.
Вы наверняка знаете оригинальные рецепты, которыми могли бы поделиться с читательницами воскресных выпусков.
Ингредиенты, за исключением овсяного стаута, соответствуют оригинальным рецептам, как мы их понимаем.
С нашими ресурсами следовать оригинальному рецепту трудно, но получилось, по-моему, сносно, даже с искусственным кармином.
В оригинальном рецепте бобы, засохший хлеб, местная чёрная капуста и остатки овощей, которые накануне не доели.
И-за того, что там была огромная очередь, мы решили сделать выбор в пользу другого заведения – «Sorbillo», которое также славится вековыми оригинальными рецептами.
Она любила оригинальные рецепты.

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к слову «оригинальный»

Синонимы к слову «рецепт»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я