Предложения со словосочетанием «оригинальный материал»

При составлении словаря автором использованы новейшие оригинальные материалы (в основном американские), опубликованные в открытой печати на английском языке.
Рекламные конструкции также делят на стандартные, выпускаемые большими тиражами, которые, как правило, можно купить в уже готовом виде в торгующих продукцией для рекламы компаниях, и нестандартные, изготавливаемые по индивидуальному дизайну с применением оригинальных материалов специализированными агентствами..
Выстраивание реальной хронологии основных событий в истории техники является длительным коллективным процессом, поэтому одной из задач настоящего сборника является поиск и сбор оригинального материала, необходимого для достижения этой цели применительно к теплоэнергетике.
Эта книга отличается от других изданий по нобелистике: во-первых, она написана профессионально работающими в области физиологии или медицины учёными (значительная часть других публикаций подготовлена или публицистами, или историками науки); во-вторых, материалы книги содержат исчерпывающую информацию о той части нобелистики, которая относится к физиологии или медицине; в-третьих, авторы основывают своё изложение, как правило, на оригинальных материалах нобелевских лауреатов, а также наличных исследованиях в области физиологии или медицины.
Обретённые мощности также позволили разработчикам создать большое количество игр-адаптаций по различным лицензиям, в которых уже получилось передать тонкости оригинального материала: игры по мультфильмам студии «Дисней», Disney’s Aladdin (1993) и The Lion King (1994), весьма точно переносили эстетику анимационных лент и некоторые сюжетные эпизоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширваншах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, изрядная часть оригинального материала была выправлена цензурой, что вполне объяснимо.
В дальнейшем же предполагалось вместо оригинального материала использовать чистые трансплантационные клетки.
Сформулированы основные положения международных торгово-посреднических соглашений, даны оригинальные материалы для организации практических занятий по анализу и разработке трёх типов торгово-посреднических соглашений.
Он так и заявил, что изобретателю нужно было их не ткать из тумана, а придумать более оригинальный материал и использовать плетение наподобие паутины.
К моему ужасу, он настолько изменил оригинальный материал и добавил столько лишнего, что полностью исказил суть знания, которое я ему передала.
– Ты же знаешь, – наконец сказал он, – что для продажи книги требуется предоставить оригинальный материал, верно?
Редколлегия нуждалась в новых оригинальных материалах, и я неожиданно для себя стал одним из его авторов.
Учебник действительно представляет альтернативный взгляд на подачу студентам концептов политической науки, но его нельзя не отметить за высокое качество оригинального материала, равно как и высокое качество его перевода.
– Приложение: бланки и протоколы, если они не были полностью приведены в разделе «Результаты». Представление оригинальных материалов является обязательным.
Впервые публикуется немало оригинального материала.
Изучая оригинальный материал, необходимо отмечать любые, даже незначительные отклонения в размерах, форме и других морфологических особенностях, фиксировать их в описаниях, на рисунках и микрофотографиях.
Только с конца 2012 в «Нашей газете» стали пробовать делать специальный контент для сайта, привлекать газетных журналистов для создания оригинальных материалов.
Хотя газета, в которой сотрудничали петербургские немцы-литераторы, несомненно имела возможность подготовить и поместить оригинальный материал об этом событии, она ограничилась практически дословным переводом отчёта «Русского инвалида», включая выпад против троицы отсутствовавших.
Чтобы получился оригинальный материал, необходимо приложить немало труда.
Автор широко использовал оригинальные материалы китайских и мировых интернет-ресурсов.
Молекулярная обработка, так называемый булат, сохраняет некоторые свойства оригинального материала.
По мнению администраторши, мне, вероятно, следовало публиковать оригинальный материал в каждой группе даже в одной стране.
Вместо – я бы хотела, чтобы в моей группе публиковался оригинальный материал.
Шорты, в которых столько дыр, что оригинального материала почти не осталось, и майка с пятнами от горчицы, кетчупа и ещё одного неизвестного вещества – вот мой выбор.
В данной книге собраны оригинальные материалы.
Кроме того, он же занимался подбором и поиском оригинальных материалов.
Когда красный цвет основной, а вкрапления играют вспомогательную роль, при разрезании куска оригинального материала в основном получаются пластины толщиной восемь сантиметров, и есть возможность в полной мере продемонстрировать их узор.
Оригинальный материал найти трудно: мировая литература уже обо всём рассказала.
Это уже начинало негативно сказываться на подписчиках, любителях оригинального материала.
Теперь же здесь едва ли не дизайнерский ремонт бил по глазам своими пёстрыми решениями и обилием оригинальных материалов.
Воображение рисовало разные картины совместного плавания и весьма оригинальные материалы похода, которые я был намерен поведать своим друзьям.
– Третий – единственный жилой этаж, где сохранились оригинальные материалы и конструкция здания.
В ряде случаев даже выгоднее было продавать оригинальный материал, чем созданные на его основе предметы и сплавы.
Хотя многие аспекты колдовства частично уцелели, бо́льшая часть оригинального материала, окружавшего колдовство, сгорела в кострах инквизиции.

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «оригинальный материал»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я