Предложения со словосочетанием «оригинальный жанр»

У криэйтора может быть оригинальный жанр, даже если тема вам не близка.
Образцом для русских летописей стали византийские хроники, но как по форме, так и по идейному содержанию русские книжники весьма далеко отошли от греческих традиций, создав свой оригинальный жанр исторических сочинений.
Это оригинальный жанр отличается от, казалось бы, близких ей новеллы, рассказа, long-story и т. д.
Артист оригинального жанра простёр над ним свои длинные руки с тонкими костлявыми пальцами.
Расцветают и вполне успешны оригинальные жанры – например, психоделический твист (группа «Громыка»), декадантский инди («Завтраккусто»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темнобровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, настоящая книга, – это попытка освоить оригинальный жанр сэнрю, погрузиться вместе с читателем в мир жизненной гармонии.
В XIII веке от поэзии танка отпочковалось новое самобытное направление, которое вскоре переросло в самостоятельный оригинальный жанр рэнга (что можно перевести как «стихи-цепочки» или «нанизанные строфы»), достигший расцвета в XV веке.
– Не лги! С каких пор актрисы оригинального жанра зовут по имени тех, кто смотрит данное чудо кинематографии?!
Суета началась необыкновенная: певцам и танцорам требовались аккомпаниаторы, музыкантам – инструменты, а представителям оригинального жанра – булавы, мячики и прочая дребедень для жонглирования.
Всё это слишком мелко для великого мастера оригинального жанра.
Это просто оригинальный жанр литературы.
Басни – это не сатирические стишки, это возможность через оригинальный жанр продемонстрировать изнанку человеческих душ.
Он был хорош собой и артистичен, что позволило ему оставить карьеру потомственного рубщика тростника в бразильской глубинке и продвинуться в сфере оригинального жанра – он поднялся до уровня напёрсточника в столице, где разводил на деньги мелких клерков и туристов – в особенности туристок.
– Ешь, давай, звезда оригинального жанра!
– Скромные дивиденды великому труженику оригинального жанра, – пряча в карман брюк заработанные в опасной сделке с суровой действительностью деньги, констатировал он.
– Хотя может это из-за оригинального жанра произведения?
Директивный гром над повинными головами грянул в виде гневного телефонного звонка: доколе будет длиться почти двухнедельный саботаж распоряжения о переводе подразумеваемого волшебника оригинального жанра в стационарный режим?
И подбородок резкий, твёрдый, с ямочкой, но глаза не смеются, а глядят на неё с культурным вниманием и официальным почтением, как на артистку оригинального жанра, обученную развязывать гордиевы узлы юриспруденции.
– Неужели? – удивилась девушка, в глазах которой ореол литератора только что несколько потускнел, зато ярко зажглась звезда моряка, изобретателя и, как оказалось, исполнителя оригинального жанра.
Я действительно долго и кропотливо готовился: просмотрел, наверное, всё видеозаписи артистов оригинального жанра, прочитал воспоминания выдающихся артистов цирка, самостоятельно научился жонглировать, по-клоунски гримироваться, делать колесо и другие трюки, а также придумал номер, которого до меня не было ни в одном цирке мира.
Создавалось впечатление, что прибыла группа артистов оригинального жанра.
– Кстати, ты, Раечка, закрыла моему другу вид на прекрасное выступление актрисы оригинального жанра.
Он отметил, что «старушки» приободрились, виновато-простодушными взглядами пытаясь реабилитироваться за столь поспешное недоверие к представителю оригинального жанра.

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «жанр»

  • ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАНР

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «жанр»

ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр.

Все значения слова «жанр»

Синонимы к слову «оригинальный»

Синонимы к слову «жанр»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «жанр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я