Предложения со словосочетанием «оригинальные приёмы»

Несёт ли какую-то ценность конкретный оригинальный приём для данного бизнеса и целевой аудитории?
Впрочем, такой оригинальный приём вызвал неодобрительные отзывы.
Впрочем, заставить влюблённого в себя жениться на другой – весьма оригинальный приём.
Весьма оригинальный приём заключается в том, что неспособность героя быть полноценным человеком выражается мотивом сужения не только его тела, но также тел его жены и сына и даже их предметов.
Двух-трёх оригинальных приёмов вполне достаточно, чтобы максимально заполнить вверенные мне группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркграфиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно, что они применили довольно оригинальный приём.
При этом поэт применяет оригинальный приём: стихотворение снабжено пояснением.
Скифы широко применяли различные способы формообразования отливок: литьё в каменные, известняковые, сланцевые, песчаниковые и другие формы, формовку по шаблонам (для изготовления котлов), а также литьё по восковым моделям, часто используя для этого простые, но весьма оригинальные приёмы.
В своих работах она находит оригинальные приёмы для выявления «авангардистской сути эстетического чувства в культуре», ориентированной на сладкий мир увлечений японских девочек.
Пожалуй, самым оригинальным приёмом отделки этого храма была необычная рельефная разработка стены, имевшей несколько планов.
Соответственно, и «социология права должна не только творчески переработать это учение об инструментарии, но и внести свой вклад в создание оригинальных приёмов изучения специфических проблем».
Усмехнувшись оригинальным приёмам маркетинга, выкинула рекламу в урну, а следом и пирожки с газировкой. Есть эту гадость не было больше никакого желания.
Вообще в его шутках было очень много оригинальных приёмов, выражений, складу и того особенного юмора, который составляет исключительную собственность малороссов; передать их невозможно.
Порой при изобретении названий применялся оригинальный приём: старинное название заменяли другим, омонимичным или близким по звучанию, но при этом увековечивающим память знаменитого человека.
При некоторой опытности и сноровке, многие домовитые хозяйки, повара и знающие основательно своё дело кухарки узнают свежесть яиц следующим оригинальным приёмом: лизнув яйцо сперва с острого конца, а потом – с тупого, замечают, что если тупой конец покажется на ощупь языка теплее острого, то яйцо добротно и свежее; если же темпера тура оказывается одинаковою как с тупой, так и с острой стороны, то яйцо сомнительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальные приёмы»

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «оригинальный»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я