Предложения со словосочетанием «оригинальная архитектура»

Сохранилась и до сих пор используется большая часть оригинальной архитектуры.
Кругом высотные здания оригинальной архитектуры – сплошное стекло.
Лужайка, на которой приземлился летательный аппарат, находилась в близи вместительного дома оригинальной архитектуры.
Дома имели оригинальную архитектуру, оконные и балконные решётки, а также заборы не повторялись.
Всякое бывшее в прошлом событие, от которого не осталось никаких собственно материальных следов, может быть обыграно в пространстве, местности, разработано новыми культурными ландшафтами и образами: памятными знаками, ритуалами, празднествами, народными гуляниями, культурными конкурсами, памятными чтениями, хэппенингами, вновь создаваемой планировкой, оригинальной архитектурой новых зданий и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деклинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пионеры машинного обучения стали работать над созданием оригинальной архитектуры сети математических функций, которые назвали искусственными нейронами.
Взгляд на конструкции приделов с южной стороны, напоминающих торговые ряды, коллаж авангардистских, в стиле архаичного примитивизма и кубизма скульптур там же, породят именно такое чувство, увы, ибо вместе с декором внутреннего пространства, всё это напрочь стирает образ и задумку, концепцию и «сакральность» здания, превращает его чуть ли не в некий экспериментальный экспонат в заповеднике оригинальной архитектуры, в плод и пространство упражнений когда гениальной, но чаще отдающей пошлостью, «китчем» и безвкусной эклектикой архитектурной мысли.
Археологические исследования говорят о высокой материальной и духовной культуре древних нахов (памятники оригинальной архитектуры, находки передовых для своего времени орудий труда и оружия и т.д.), что свидетельствует с большой степенью вероятности о наличии некогда государственных образований и соответствующих форм общественной организации у этого древнего народа.
Весь маршрут проходит в окружении оригинальной архитектуры, выстроенной из добытого белого камня.
На окраине города все наделы были большими, а дома отличались оригинальной архитектурой.
Мы поселимся в старинном частном замке, будем проводить время в роскошных комнатах с романтической атмосферой ушедших эпох и любоваться оригинальной архитектурой.
Это великое создание зодчества заслуживало того, чтобы оставаться единственным в своём роде, как последний проблеск оригинальной архитектуры, как подпись артиста-гиганта под длинным каменным реестром, которому уже настало время подвести итоги.
Стены, защищающие оригинальной архитектуры фамильный дом, при строительстве первоначально начали складывать из местного крупноразмерного камня.
В результате вместо брутальной, резкой, оригинальной архитектуры получили сараюшку с колонночками.
Эти дома отличались более оригинальной архитектурой и обилием всяких непонятностей вокруг: от сложных деревянных конструкций неясного происхождения и назначения до куч разнообразного рабочего мусора (или это был не мусор, а материал для будущих конструкций?).
Я всегда восхищалась красивой оригинальной архитектурой, а зелёные огромные офисные здания походили на гигантские деревья, и я почувствовала себя феей или эльфом, спешащим навстречу приключениям.
Затем стали попадаться серьёзные небоскрёбы оригинальной архитектуры, возвышающиеся над старыми кварталами.
Столетние дома из кондовых сосен сносили напрочь и возводили современные двух-трехэтажные коттеджи оригинальной архитектуры.
Дом выделялся среди прочих на этой улице оригинальной архитектурой – своеобразие придавали башенки разной высоты, огромная терраса и большие французские окна в пол.
Двухэтажное бело-розовое здание оригинальной архитектуры больше походило на шикарную виллу и располагалось на территории базы среди ещё пяти-шести такого же вида построек.
Здание оригинальной архитектуры, с панорамным остеклением по всему фасаду.
Поезд, замедляя ход, протащил вагон с нашими путешественниками мимо здания вокзала, красивого двухэтажного дома оригинальной архитектуры.
Несмотря на вечерний час, у входа в стеклянный вестибюль четырёхэтажного здания оригинальной архитектуры было достаточно оживлённо.
В городе много парков, скульптур, радуют глаз красивые, утопающие в зелени улицы, дома оригинальной архитектуры, хотя порой в старом городе можно встретить и уже обветшавшие постройки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальная архитектура»

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «архитектура»

  • АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИТЕКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «архитектура»

АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество.

Все значения слова «архитектура»

Синонимы к слову «оригинальный»

Синонимы к слову «архитектура»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «архитектура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я