Предложения со словосочетанием «органические останки»

– Давно известно, что газ метан, происходящий от окисления органических останков, способен не только внезапно выделяться из-под земли, но и светиться синеватым пламенем…
Во-вторых, все датировки органических останков – дерева, костей и пр. – основанные на современных «научных» методах, например, радиоуглеродного анализа, потрясающе неточны и недостоверны.
Особенностью японского палеолита является крайняя скудость органических останков – костей человека и животных.
Согласно этой гипотезе, таким образом формируется 90 % нефти, и только 10 % её было получено в результате разложения органических останков животных и растений.
Это минеральное образование, чаще всего имеющее сферическую или округлую форму, в центре которой, тем не менее, находят органические останки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бункеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но предварительное обследование зоны раскопок и радиоуглеродный анализ органических останков являются не методическим, а техническим достижением – логическим развитием методологии, разработанной в течение последних ста лет.
Хотя известняковая формация по всем признакам, в том числе и вкрапленным органическим останкам, относилась к команчскому периоду и никак не к более раннему, в разбросанных по пещере костях узнавались останки организмов, обычно относимых к значительно более древнему времени, – рудиментарных рыб, моллюсков и кораллов, распространённых в силурийском и ордовикском периодах.
Даже знал о методе углеродной датировки и почему важны органические останки.
В семидесятые и восьмидесятые годы действительно бесконтрольно сливались удобрения в реки, загрязняя море стоком с полей, вызывая бурный рост фитопланктона, нитчатых водорослей, в общем, всего того, что образует тину и способствует образованию большего количества органических останков.
Они преуспели в реконструкции и описании материальных процессов: они могут рассказать, как обрушиваются стены, как зарастают илом канавы, могут датировать органические останки и по ним проследить изменения окружающей среды, описать рацион, болезни и травмы.
Так началась настоящая «гонка ко дну»: дышащие кислородом организмы, разлагающие органические останки, стали собираться на дне, а не распределяться по всей толще воды, как раньше.
Самая древняя эра – архейская – предполагалось ранее отсутствие в её породах достоверных органических останков.
Тогда вместо пленников на борту могли появиться два конгломерата органических останков и пластика.
– Мумию или найденные при раскопках органические останки помещают в сканер или другой аппарат, чтобы проанализировать, не разрушая.
На небольшом постаменте, залитом холодным светом софитов, лежала голубоватая глыба льда, внутри которой проглядывались органические останки.
Откровенно говоря, он и сам верил в этот миф, хотя никаких ископаемых органических останков (о грунтовых бактериях речи нет) так и не было найдено.
Кто знает, что спит там, в глубине, какое древнее зло затаилось среди органических останков рыб, растений, человеческих отходов и захороненных костей?
Чего там только не было: полуразложившийся пластик, разбитая техника, стекло, мумифицировавшиеся, но всё же ещё узнаваемые органические останки
Я не ужаснулся обилию органических останков и крови, ещё недавно составляющих не делимое целое, тело человека.
Компьютер безапелляционно причислил эти соединения к органическим останкам живых организмов.
Но микро роботы биосферы почти не пострадали и, проснувшись, сразу взялись за дело, разбирать и преобразовывать органические останки жизни, которой мы ещё совсем недавно так гордились.
Путешествие по подземельям выдалось скучным: всё те же заплесневелые стены, давящий на голову потолок, стоячая вода, богатая мусором и полуразложившимися органическими останками
Из органических останков глина и суглинки, в водичке торф и сапропели.
Больше в груде органических останков, движения не наблюдалось, так что, убрав оружие в кобуру на поясе, мужчина повернулся и сделал первый шаг, лишь подол бежевого плаща, догоняя его, развивался сзади.
Возможно, она продержится ещё какое-то время, поскольку копы могут воздержаться от заявлений, что они не сумели найти органические останки.

Ассоциации к слову «органический»

Все ассоциации к слову ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «органический»

  • ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

    ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «останки»

Афоризмы русских писателей со словом «органический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «органический»

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца.

Все значения слова «органический»

Значение слова «останки»

ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.

Все значения слова «останки»

Синонимы к словосочетанию «органические останки»

Ассоциации к слову «органический»

Ассоциации к слову «останки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я