Предложения со словосочетанием «останки животных»

Сначала эта находка не показалась им чем-то особенным, ведь в пещерах они постоянно находили останки животных, которые приходили туда в поисках укрытия.
Среди многочисленных костных останков животных были обнаружены фрагменты человеческого скелета.
Это были главным образом хорошо сохранившиеся останки животных и растительных организмов.
Помимо орудий труда, созданных руками человека, найдены останки животных – слонов и крупных оленей, которые, вероятно, в те времена встречались чаще, чем сам человек.
Ведь впервые на планете удалось найти не отдельные кости или скелеты, а целые кладбища с десятками, сотнями захороненных останков животных самых разных видов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обрыве, высотой несколько десятков саженей, в строгой последовательности, слоями, лежали окаменевшие за миллионы лет останки животных и растений.
Причину появления этих организмов древние учёные искали в электрических разрядах молнии, в каплях росы, процессах гниения останков животных.
Таким образом, многочисленные находки останков животных и растительности, характерных для умеренного климата, и пока немногочисленные археологические находки следов жизни человека на северных землях в ледниковый период подтверждают древние предания, которые принято было относить к мифам.
Если реки непрерывно пополняются водой за счёт дождей, тающего снега и ледников, подземных источников, то большинство озёр зависят от смываемых с полей удобрений, сточных вод, содержащих вредные вещества, также в них часто попадают останки животных и засохшие или сгнившие растения.
В 1921 г. археологи обнаружили место, где был найден целый ряд урн с обуглившимися останками животных и маленьких детей.
Однако, поскольку люди не выращивали пищу, им, чтобы выдержать конкуренцию с другими видами, только и оставалось что охотиться, заниматься собирательством и поедать останки животных.
Мы обнаружили останки животных, пролежавшие в земле миллионы лет, и даже окаменевшим останкам человека тысячи лет.
Согласно этой гипотезе, таким образом формируется 90 % нефти, и только 10 % её было получено в результате разложения органических останков животных и растений.
Среди найденных останков животных присутствуют кости носорогов, гиппопотамов и слоноподобных животных.
Останки животных указывают на присутствие, помимо носорога и бегемота, газели, пятнистой гиены, медведя, верблюда, речной свиньи и оленя.
Хрупкие книги, картины требующие бережного восстановления, мумифицированные останки животных, извлечённые из вечной мерзлоты – всё это требовало к себе особого бережного отношения.
Артефакты (предметы искусственного происхождения) и ископаемые останки животных, найденные вместе с останками antecessor, говорят о том, что эти люди были умелыми охотниками на крупных зверей.
Рядом с мамонтом, в витринах, лежали останки животных, живших не то, что тысячи – миллионы лет назад!
Видимо, останки животного разлагаются неподалёку…
Имеет смысл предположить: преднамеренность захоронений останков животных связана с чаяниями и успешностью охотников, следовательно, охота была для них предпочтительным занятием.
Археологи, антропологи и палеонтологи исследовали множество останков животных, проследили этапы эволюции от австралопитека, жившего на земле около девяти миллионов лет назад.
Об этом свидетельствуют останки животных, найденные в раскопках древних поселений человека, расположенных в разных частях света.
На множестве тех же стоянок были раскопаны слои, залегающие ниже всех археологических горизонтов, с бесспорными следами человека, и в этих слоях были выявлены столь же бесспорные останки животных – но ничего связанного с человеком.
Это нашло своё отражение в обрядах захоронения: в древних могилах человеческие останки практически всегда расположены согласно определённым правилам, а останки животных зарыты беспорядочно.
Ещё раз внимательно осмотрев содержимое каменного мешка, невольником которого он стал против своей воли, и, не найдя ничего нового, кроме раннее обнаруженных останков животных, двуногий замер на месте ближе к центру ямы.
Скоро, в шагах тридцати от своей пещеры, они увидели останки животного.
Костные останки животных показали, что они принадлежали преимущественно лошадям и коровам.
Конечно, археологи и геологи в разное время находили интересные останки животных, покрытые в некоторых местах минералами, но это совсем не похоже на полностью окаменелые экземпляры.
Сайт «Huffington Post» сообщает, что останки животного пришлось похоронить из-за степени разложения, и что теперь исследования ведутся только по фотографиям.
Также довольно нередки те случаи, когда палеонтологические останки животного, которое стоит выше по эволюционной лестнице, находят в более ранних слоях.
Краннер продвигался дальше, с осторожностью осматривая комнату за комнатой, но находил там лишь груды останков животных и иногда людей.
К растительному рациону добавляют насекомых, других беспозвоночных, пользуют останки животных, ловят бабочек, оставляя от них только крылья.
Они участвуют в круговороте углерода, азота, серы; увеличивают плодородие почв, фиксируя азот из воздуха и обогащая им почву; поддерживают газовый состав атмосферы; разлагают останки животных, растений.
Подмывая берега и растапливая мерзлоту, река обнажает останки животных, обитавших в этих местах в плейстоцене.
Возможно, стоит выкопать останки животного и проверить, насколько они странные на самом деле?
– Выбросьте останки животного за борт.
Им это было нужнее, в тумане всегда можно было отыскать останки животных.
И расскажите, коллега, о героическом подвиге наших палеонтологов, которые свозили в музей останки животных из самых дальних краёв, нередко рискуя собственной жизнью.
Полуденное дождливое марево плыло над разбухшими останками животных и свергов.
Останки животных гномы отнесли подальше от города и побросали в болото, опасаясь возвращения волков.
В первой из них располагалась «кухня», о чём свидетельствуют найденные в этой зоне останки животных и следы охры, которая применялась для выделки шкур, в качестве клея и как антисептическое средство.
Ит бросился подбирать останки животного и помчался из библиотеки.
– Я не знаю, как там принято в больших городах, но здесь криминалист обычно не занимается останками животных.
Он брезгливо стряхнул останки животного и осмотрел место аварии: микроавтобус на крыше, вещи вывалены, останки водителя практически съедены грызунами.
Аэробиль доехал до нужного здания и приземлился около груды мусора, энергетических отходов и различных останков животных.
– По всей видимости, эта тварь питается говядиной!– ответил один из агентов,– Мы наткнулись на объеденные останки животных.
Он любил останки животных, а живых не выносил.
При более внимательном осмотре девушка поняла, что стоит на могиле останков животных, которые погребены подо льдом.
Здесь были кости, случайно найденные в степи, но основная масса костей скапливалась на крутых излучинах реки, куда стремительно несущийся водяной поток доставлял останки животных.
Я перешагиваю через окровавленные останки животного.

Значение слова «останки»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «останки»

ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.

Все значения слова «останки»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «останки животных»

Ассоциации к слову «останки»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я