Предложения со словосочетанием «органическая структура»

Напротив, они пытаются найти механические основы этой связи с помощью воображаемых органических структур.
Другими словами, архитектура сама в данном случае оказывается источником метафоры, стимулирует интеллектуальное созерцание, вдохновлённое способностью архитектуры являть связанную, взаимозависимую и целостную органическую структуру, где видны и части, и общее целое, а самое главное – присутствуют признаки участия того, кто создавал это сооружение.
Является ли геополитическое изменение производным от расцвета и падения великих держав, их гегемонистских проектов и неравномерного распределения власти между конфликтующими элементами системы или же оно направляется более глубокими органическими структурами и параметрами социально-экономической истории?
Его теория социального «Я» предполагает, что индивидуальное «Я» является продуктом социального взаимодействия, а не просто органической структурой.
Мозг является сложной органической структурой, которая играет ключевую роль в осуществлении многих когнитивных функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши физические измерительные системы просто слишком скудны, чтобы технически выражать такие комплексные органические структуры.
Сравнения могли бы стать благодатью для исторического мышления, так как они вскрывают органическую структуру совершающегося.
С помощью технологий визуализации мозга и других инструментов учёные могут чётко определить и измерить новые явления в органической структуре мозга молодой матери.
Сравнения могли бы составить счастье исторического мышления, поскольку они раскрывают органическую структуру истории.
Взаимодействие их между собой обеспечило вещественную основу для появления различных по функциональному назначению органических образований, начавшись с рибозимов, и продолжившись созданием органических структур, явившихся предшественниками известных нам живым частям биологической клетки под названием генов.
Оно должно сохраняться и при превращении неживой органической структуры в живую.
Но возникала ли необходимость в содержательной части того сообщения, которое появлялось при взаимодействии живого существа с внешней средой, в случае примитивности такого живого существа, находящегося на стадии развития простейшей органической структуры?
Активность внутренних живых органических структур в совместном единстве взаимодействия целостными живыми образованиями с благоприятствующими для них внешними условиями и факторами, образующими общую жизнеобразующую среду, стала основой особого свойства живой материи, обозначаемого развитием.
Он используется для объяснения всеобъемлющего характера органической структуры человеческого тела, его физиологических функций и патологических изменений.
Материи недостаёт той собственной органической структуры, которая придаёт дереву такую действенную и в то же время скромную замкнутость в себе самом и которой так остро не хватает рамам-имитациям, тогда как на вырезанных из дерева золочёных рамах она чувствуется, даже несмотря на позолоту, не скрывающую лёгких неравномерностей ручной работы, благодаря которым её органическая живость превосходит всякую точность машины.
В подобных случаях организм пытается поддержать свою жизнедеятельность путём перманентного образования новых органических структур.
На небольшой, отделённой полем высшего порядка, территории большей мерности (как фактора давления на индивидуальное поле меньшей мерности) было размещено некоторое количество органических структур – тел.
Стоит лишь понять, как образуется органическая структура, которая поддерживает себя при изменении условий её первичного формирования, сколько факторов и на протяжении каких циклов здесь задействованы.
Русскому мировоззрению свойственно древнее представление об органической структуре духовного мира, имевшееся в раннем христианстве и платонизме.
Ментальные силы человека формируют органическую структуру материи, витальные силы – жидкостную, а физические – газообразную [2].
Эта информация представляет собой формальную составляющую органической структуры под названием «человек».
Под этой своего рода «крышей» существуют и развиваются органические структуры настолько, насколько она им позволяет.
При этом если иерархические структуры возводят внутри общества барьеры между людьми (сословные, имущественные, идеологические, социальные, политические, профессиональные и т. д., и т. п.), то органические структуры стремятся эти барьеры разрушить, правда, до определённого времени без особого успеха.
Для чего это нужно органическим структурам?
Особенность органических структур заключается ещё и в том, что функциональные связи не терпят лишних соединений, другими словами, в таких структурах нет лишних людей, нет балласта, и поэтому размер структуры минимальный.
Во-первых, это стимул к повышению эффективности структуры, а во-вторых, это возможность найтина рынке труда нужных органической структуре профессионалов своего дела.
Устарелое понятие жизни через существование белков никак не дополняется способностью нуклеотидов, содержащих в себе энергию, образовать органическую структуру, обладающую свойством развития.
Превращение свойства органической структуры в способность биологической структуры позволяет каждому выбрать для себя вариант относительно того, что считать начальным, а что – следующим при возникновении живого образования.
В такой среде нанотрансформеры по запрограммированным нанопутям доставляют к ещё несформировавшимся органическим структурам необходимые для дальнейшего «строительства» компоненты и формируют из них клетки любого уровня сложности.
Взаимодействие чувствующих элементов и станет основой для появления органических структур, обладающих свойством развития благодаря ряду существенных способностей живых образований создавать полимерные молекулы вещества.
Постоянное и тесное взаимодействие живых органических молекул чувствующего вещества, находящегося в замкнутом микроскопическом пространстве среды жизнеобразования, сопровождающееся увеличением и усилением в нём органических связей, давало преимущество в части сохранения своего единства при внешних столкновениях с другими органическими структурами родственного состава и строения.
Эти органические структуры стали живыми в силу своей способности чувствования, в обосновании которой лежит взаимодействие физических элементов энергии и вещества как внутри такого образования, так и их взаимодействия с внешними объектами, идентичными по своему органическому составу и структуре внутренним вещественным образованиям.
И этот внешний предмет, объект или явление в соответствии с образовавшимся числом биологического кода, который никогда не может быть строго одного значения или одной величины, и к тому же всегда отличается своим многообразием, обусловленным органической структурой и связями нейронов-рецепторов между собой, должен будет получить имя или название благодаря действию одной или нескольких способностей сознания.
В основе чувствования неживого образования находились физические свойства изменяющихся форм особых органических структур, именуемых рибонуклеиновыми кислотами и белками.
Мы оказываемся в ситуации необходимости учитывать и изменение состояния движения живого существа, и чувствительность органических структур этого существа, создающих сигналы 1 и 0, как в виде их нахождения в сообщении о состоянии действия движителя, так и в сообщении о формировании управляющего воздействия.
Воспроизводя посредством слов языка общения часть находящегося перед ним пространства, человек может сообщить прежде всего самому себе, что именно он воспринял в таком взаимодействии с внешним миром, и какую картину этого внешнего мира он получил в своём представлении, зафиксированном в вещественной органической структуре его мозга.
Каждое такое действие, позволяющее живому образованию остаться живым, запечатлевалось новыми органическими связями, укрепляя собой уже создавшиеся в виде памяти органические структуры.
Дополнительно к физическим чувствованиям органических структур, возникающих при химических реакциях в синапсах нейронов других нейро-информационных связей, возникают чисто биологические связи и процессы взаимодействия, имеющие другие адреса назначения.
Если организм при таких столкновениях погибает, всё его способности утрачиваются, превращаясь в свойства вначале органической неживой материи, затем в свойства атомов химических элементов, при распаде органических структур и молекул.
Но почему-то никто не предположил именно с научной точки зрения, что в многообразии природных случайных комбинаций разум может возникнуть не только в органической структуре животных, а является свойством материи, в том числе и такой как вода.
При этом организм человека всегда пытается прийти к гомеостазу через три закономерных для любого организма процесса: потребление, доминирование и репликация, из потребностей которых создана любая органическая структура пытающаяся захватить собой всё информационное пространство реальности, включая мысль.
– Разрушает органическую структуру на уровне клетки.
Когда расщепление достигает органических структур, можно с полным правом говорить о психозе.
– Анализ органических структур, обнаруженных на месте преступления.
Обустройство общественного конструкта создаёт запросы на способности, которые позволяют наиболее эффективно выживать или проявлять определённые поведенческие качества, хотя это не отсекает моментально все наработанные в ходе эволюции механизмы нервной системы, но, тем не менее, деформация органических структур непрерывна и влияние на них имеется всегда, как социальное, так и физическое.
Подвигается, поговорит, подойдёт к доске или к макетам органических структур, потыкает указкой и дальше в путь, но излагает материал хорошо, понятно.
То есть соли мочи «захватывают» эту патологическую микрофлору, отчего чужая органическая структура покрывается кристаллической кальциевой решёткой.
Мы достигаем реальности мира через наше тело, где она повторно интерпретируется на основе базового кода органической структуры.
Начав с биологического строительства высокоорганизованных органических структур, они создавали для них всё более изощрённые схемы пищевых цепочек, кормили, охраняли и оберегали себя.

Ассоциации к слову «органический»

Все ассоциации к слову ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «органический»

  • ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

    ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «органический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «органический»

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца.

Все значения слова «органический»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «органическая структура»

Ассоциации к слову «органический»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я