Предложения со словосочетанием «организовать школу»

Но для этого через месяц вам надо выстоять в бою против бойцов моего отца, тем самым доказав мой верный выбор и право организовать школу под своим именем.
Здесь важно ещё раз отметить: коммуна организует школы, и не одну, а шесть, скорее всего по одной в каждой из шести частей города, на которые он был разделён правительством, заботится уже об общественном месте для обучения детей.
Люди организовали школы, академии, университеты, где изучалась магия – творение живого из неживого с помощью хилы.
А чтобы отвлечь молодёжь от смертельно опасного увлечения, организовал школу армейского рукопашного боя.
С 2014 года вы можете организовать школу танцев в жилом помещении, главное не тревожить соседей звуком и создать в стенах звукоизоляцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкусать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На центральной усадьбе организуем школу.
Я решил организовать школу ремесленников для простолюдинов.
Она срочно организовала школу для маленьких фей и лично занялась их обучением.
Но семь человек в команде – это очень мало для дальнего плавания, тогда король организовал школу моряков, в которой сам и рассказывал обо всём, что узнал из книг, в деталях рассказал о пережитом кораблекрушении и предположил варианты, которые могли бы их спасти.
Затем я организовал школу подготовки продавцов.
– Правда, что вы организуете школу магии?
Я предложил – Давайте организуем школу научной организации труда для желающих пройти обучение по учёту времени, тренировке памяти, рациональному чтению!
После известных событий семнадцатого года оказалось, что мрачные обиталище монахов идеально подходят для камер противников новой власти; затем когда времена стали менее страшные здесь организовали школу для детдомовцев, а после неё – какое-то мебельное производство.
Через три года в нашем отряде пришлось организовать школу. Вместе занимались сразу ученики всех начальных классов.
При заводе организовали школу механиков, где обучали всех желающих работе на станках, а также с приборами и механизмами.
Правда, он сумел организовать школу ворлоков.
Мы с тобой организуем школу русских гейш, которые будут развлекать мужчин пением, стихами, танцами и интеллектуальными играми.
Оказалось, что молодая женщина хочет организовать школу наподобие тех, что работают при храмах, для ребят из небогатых семей.
Ей повезло, и её муж оказался либеральным человеком и позволил жене организовать школу для девочек.
Именно он в последствии организовал школы тайных рун и кровавых ритуалов.
Мама организовала школу для деревенских детей.
– Посещения родителей организует школа, и мы сами решаем, когда их разрешать.
– Лет шесть назад он с другом организовал школу парашютного спорта, с юных лет прыгал сам, потом с головой ушёл во фрифлай.
– Недурно. Но грязно и пусто. Слабо представляю, как здесь можно организовать школу.
Оказывается, глухой танцор организовал школу танцев для таких же глухих, как он сам.
Для подготовки рабочих массовых профессий, в первую очередь для угольной промышленности, горнорудной промышленности, металлургической промышленности, нефтяной промышленности и для строительного дела, организовать школы фабрично-заводского обучения с шестимесячным сроком обучения.
Я же уже всё посчитала, если по максимуму ужаться и откладывать половину зарплаты, то через пять лет накоплю нужную сумму и исполню мечту – организую школу верховой езды.
В общем, они организовали школу боевых искусств, и даже женщины не смогли от этого отвертеться.
Кроме того, он занялся разведением породистых собак и организовал школу дрессировки; до него никому в этих краях не приходило в голову как-то упорядочить процесс разведения и содержания собак – они размножались и существовали рядом с людьми сами по себе: без кличек, клубов, выставок, стрижек и без всякого специального воспитания.
Или организовать школу танцев – хотя с такими манерами здешних кавалеров инициатива кажется провальной с первого взгляда.
Ох, что там началось, когда все узнали, что король организует школу

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организовать школу»

Значение слова «организовать»

  • ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗОВАТЬ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «организовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организовать»

ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество.

Все значения слова «организовать»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «организовать школу»

Ассоциации к слову «организовать»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я