Предложения со словосочетанием «организовать клуб»

Создавать новые направления, организовывать клубы, семинары, вебинары, вносить поправки в законодательство.
И мне посоветовали организовать клуб для бабулек.
Можно сказать, что я деятельный человек: много суечусь, организую клубы и фестивали, веду тренинги, пишу статьи, путешествую, читаю, общаюсь с коллегами и друзьями…
Я увлекался шахматами и даже организовал клуб, который постепенно разросся до одиннадцати человек.
Этот же библиотекарь организовал клуб любителей литературы, чтобы прививать любовь к своему делу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ногтистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завезли новую технику, мебель, обновили всю инфраструктуру, построили баню, организовали клуб, библиотеку.
Когда в 1928 году она начала работать в магазине, ей поручили организовать клуб для персонала.
Он хотел организовать клуб для поклонников искусства, чтобы они могли собираться там и устраивать дискуссии, а также пристанище для подающих надежды молодых художников.
Чтобы занять наше время после занятий, она организовала клуб по стрельбе из лука, художественный и шахматный клубы и потребовала, чтобы каждый из нас записался в один из них.
Поклонники новой игры организовывали клубы и устраивали выставочные матчи на ярмарках, спортивных фестивалях и в цирках.
Заводской комитет комсомола организовал клуб «Современник» и киноклуб «Юпитер».
Небольшой холл, сбоку гардеробная, следом за всем этим огромная гостиная, где можно собирать балы и организовывать клубы по интересам.
Но говорить о жанре детектива мне хотелось, вот я и решила при одной из библиотек организовать клуб, где мы, читатели, просто обменивались бы мнениями.
И именно для друзей и с друзьями они когда-то придумали организовать клуб по интересам.
– А ты ещё не слышал? Мы организовали клуб.
После смерти жены он организовал клуб таких же одиночек, которые после ухода близкого человека только и готовились к тому, когда же наконец-то встретятся с ним, просто хотели одного – уйти, и поскорее, из этой жизни.
Ребята из моей группы, которые жили в общежитии, где расселили и латиноамериканских студентов, организовали клуб «Ча-ча-ча».
Мы в первую очередь ускоренными темпами организовали клуб.
Можно для элит организовать клуб по интересам.
Мы хотели организовать клуб существующих и потенциальных владельцев мини-фотолабораторий Noritsu, с тем, чтобы работать с ними в будущем.
Можно просить рекомендации у существующих клиентов, выходить в социальные сети, организовывать клубы по интересам.
За глаза его все звали «клуб», потому что у него была навязчивая идея организовывать клубы по интересам и устраивать их заседания в своём загородном поместье.
Один мой знакомый, пытаясь организовать клуб, убил целый месяц на обсуждение и споры о принципах, правилах, правах и обязанностях, задачах и тому подобное.
Заключённым предоставлялась возможность организовывать клубы, научные общества, литературные и музыкальные кружки, религиозные ассоциации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организовать клуб»

Значение слова «организовать»

  • ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗОВАТЬ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «организовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организовать»

ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество.

Все значения слова «организовать»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «организовать клуб»

Ассоциации к слову «организовать»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я