Предложения со словосочетанием «организм работает»

Ожирение нарушает обмен веществ, заставляя организм работать неправильно, что приводит к многочисленным сбоям и нарушениям его функциональности.
Другими словами, когда все системы организма работают нормально.
Для этого необходимо не мешать внутренним силам организма работать правильно – то есть способствовать оздоровлению и повышению продолжительности жизни, прислушиваться к ним и стимулировать их.
Нервная система позволяет нашему организму работать слаженно, правильно реагировать на меняющиеся условия, принимать и осуществлять решения.
В результате клетки восстанавливают сами себя, а организм работает более совершенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олигопсония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, защитные силы организма работают уже не так эффективно, как раньше, – простуды затягиваются.
Любая клетка в организме работает ритмично, ей не требуется спрашивать, сколько времени, для того, чтобы запустить те или иные процессы.
Утром организм работает особенно активно, так что ваш завтрак используется телом по полной программе.
Особые точки, находящиеся на наших ладонях, помогают всему организму работать лучше, стимулируют кровоснабжение органов.
Здоровье – это состояние, когда организм работает максимально эффективно с наименьшими затратами энергии.
Наш организм работает несколько по иному принципу и ему требуется не только энергия из той пищи, которую мы потребляем, но и материалы для создания, обновления клеток, а также множества других функций.
Однако во время тренировок организм работает и в аэробном режиме!
Если внутренние системы организма работают стабильно, нормальный уровень давления восстанавливается достаточно быстро.
Ветер заставляет организм работать сильнее, увеличивая количество выработанного тепла.
Гипнотический сон – это состояние, при котором человек всё воспринимает, биологические функции организма работают, не работает только та часть мозга, которая отвечает за осмысление увиденного или услышанного, а значит, не формируется личное отношение.
Из общей медицины давно известно, что, к примеру, инфекции распространяются обычно в том случае, когда иммунная система человека ослаблена, и наоборот, они не наносят много вреда, если защитная система организма работает хорошо.
Ваш организм работает исправно.
В этом случае организм работает на выживание.
И волнение, бессонная ночь, сердцебиение не кажутся чем-то из ряда вон выходящим – вы понимаете: организм работает корректно.
– Мой организм работает гармонично.
Все клетки, ткани, органы и системы моего организма работают нормально и хорошо.
Адреналин – гормон, который возник в процессе эволюции для быстрой реакции на экстремальные ситуации и помогает организму работать на пределе возможностей.
Сильный стресс в виде раздражителей/воздействий среды вынуждает организм работать в другом режиме.
Все системы в организме работают согласованно, как одно целое, особенно если они выполняют общую функцию.
Это объясняет, почему наш организм работает идеально до возраста примерно 25–35 лет.
Пока здоров, полон сил и энергии, механизм охраны и поддержания жизненных сил в организме работает экономно, с учётом нагрузок.
Однако всё его достижения меркнут на фоне того, что его организм работает уже на износ.
Постепенно понял, что наблюдение – только часть моих обязанностей, зачем-то нужно, чтобы пылающих сгустков было как можно больше – это заставляло исполинский организм работать без сбоев.
Примечательно, что α-клетки не оказывают подобную услугу, если в организме работает примерно половина β-клеток.
Зато здесь описаны принципы, по которым пёсий организм работает и строит отношения с организмом человечьим.
Мне пришлось придумывать способы, как продолжать трудиться, когда мой организм работать отказывается, потому что не видит ни перспектив, ни результата и не получает удовлетворения от работы.
Это связано с тем, что устранение токсинов позволяет организму работать более эффективно.
Если кожа гладкая и упругая, это означает, что системы организма работают чётко и гармонично взаимодействуют друг с другом.
Аюрведическое определение здоровья – состояние, в котором структура личности не нарушена, а все функции организма работают оптимально; человек при этом находится в состоянии физического, ментального и духовного равновесия.
Примерная калорийность его рациона в сутки – при котором его вес находится в относительном равновесии и все системы организма работают отлично, – составляет 2100 ккал.
– Что этот газ сделал со мной? – С этой мыслью, он вышел из комнаты – Организм работает как-то странно, бегать совсем не хочется.
Человек – существо ритмичное, и поэтому организм работает лучше всего, если вся его деятельность так же ритмична.
А ещё вот что, таблетки нам глотать нельзя, неизвестно, как они на здоровом организме работать будут.
Появление этого желания–сыграть быстро–есть свидетельство того, что вы правильно занимаетесь, и наоборот–отсутствие этого желания свидетельствует о том, что где-то в чём-то ваш играющий организм работает неправильно, а значит, занятие нужно прекратить, иначе вы просто измучаете пальцы при нулевом результате.
Высокоорганизованный организм работает в системе собственных схем, ведь динамический стереотип – это не просто некие действия в ответ на стимул, динамический стереотип и создаёт этот стимул, перерабатывая всю совокупность афферентации (опять же с помощью соответствующих динамических стереотипов).
Таким образом, при выполнении одинаковой по интенсивности работы тренированный организм работает более экономно, с меньшей мобилизацией физиологических функций.
Это, с одной стороны, позволит организму работать умеренно и равномерно, без стрессовых рывков и простоев, а с другой стороны, обеспечит его всеми необходимыми веществами.
Между тем, если принять организационную точку зрения, то (как мы уже предположили во введении) проблемой, заслуживающей наибольшего интереса, становятся процессы, посредством которых индивидуально различающиеся организмы работают в направлении поддержания, повышения и восстановления количества организации в своих психологических системах и тех социокультурных и физических системах, компонентами которых они являются.
– Вы не поверите, просто замечательно, все системы организма работают удовлетворительно.
Именно благодаря этому весь организм работает отлажено.
У меня крепкое здоровье, и все системы организма работают замечательно.
Видимо, непривычные для меня нынешние обстоятельства вынудили организм работать по-другому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм работает»

  • Орочи настаивали, они помогли нам обуться и подняться на ноги. Они принялись рубить дрова и просили нас то одного, то другого сходить за топором, принести дров, поднять полено и т. д. Я убедил Рожкова и Ноздрина не отказываться от работы и объяснил в чем дело. Кишечник и желудок отвыкли работать, и от этого мы заболели: нужны движения, нужно дать встряску организму, нужен физический труд, хотя бы через силу.
  • Полканов наслаждался растительной жизнью, со дня на день откладывая решение приняться за работу. Иногда ему становилось скучно, он укорял себя в бездеятельности, недостатке воли, но всё это не возбуждало у него желания работать, и он объяснял себе свою лень стремлением организма к накоплению энергии. По утрам, просыпаясь после здорового, крепкого сна, он, с наслажденном потягиваясь, отмечал, как упруги его мускулы, эластична кожа, как свободно и глубоко дышат лёгкие.
  • Между прочим, я работал над вопросом о роли селезенки в борьбе организма с различными инфекционными заболеваниями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «организм работает»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я