Предложения со словосочетанием «организм вещества»

Только после того как пища второй раз пройдёт через кишечник, все необходимые организму вещества усвоятся.
Редька – исключительно полезный овощ, обладающий большим количеством витаминов и других нужных для человеческого организма веществ.
С потом выводятся ненужные организму вещества, кроме того, потовые железы активно участвуют в терморегуляции.
Действительно, химический состав этих растений близок, но сурепка помимо витаминов, горчичного масла и про чих нужных организму веществ содержит соединения, укрепляющие стенки сосудов и снижающие кровяное давление.
Главное требование к оборудованию и инвентарю для аквариума состоит в том, что они должны быть изготовлены из материалов, химически нейтральных, не выделяющих в воду вредных для живых организмов веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспортирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство необходимых для организма веществ находится в овощах, фруктах, грибах и рыбе.
По мнению диетологов, пельмени и манты, а тем более беляши и чебуреки – слишком жирная, насыщенная холестерином и прочими вредными для организма веществами пища, которую нежелательно употреблять.
Такие свойственные животному и растительному организму вещества, как креатин и аргинин, содержат группу гуанидина.
Есть в мёде и витамины, которые в сочетании с другими важными для организма веществами значительно повышают их ценность.
Очень важным для организма веществом считается и содержащийся в яичном желтке лецитин, необходимый для нормальной работы нервной системы, мозга, печени, сердца и сосудов.
При этом эмбрион должен в виде пищи получать извне необходимые для роста организма вещества и элементы.
В первую очередь это сказывается на состоянии печени – органа, отвечающего за переработку чужеродных организму веществ (в том числе токсинов, ядов, аллергенов, избытка гормонов и витаминов, таких опасных для человека продуктов обмена, как аммиак, ацетон, фенол и др.) и превращение их в менее вредные, а также выведение из организма.
Дистрофия – это патологический процесс, который является следствием нарушения обменных процессов, при этом происходит повреждение структур клетки и появление в клетках и тканях организма веществ, которые в норме не определяются.
ПИТАТЬ: Обеспечивать организм веществами, необходимыми для роста, жизни и поддержания здоровья.
Аллергия – патологическое состояние, характеризующееся повышенной и качественно изменённой реакцией организма на повторное проникновение в организм веществ антигенной природы (аллергенов), которые у обычных людей не вызывают болезненных эффектов.
Все ненатуральные, чужеродные организму вещества обезвреживает наша печень, клетки которой работают каждую секунду нашей жизни.
Подобная реакция сердечно-сосудистой системы наблюдается при выделении в организм веществ типа адреналина и норадреналина.
Странно и любопытно, что важные для жизнеобеспечения организма вещества слаженно работают, находясь внутри эритроцита, но становятся опасными за пределами его мембраны или при увеличении их количества.
Субъективно время воспринимается организмом как смена внутренних состояний, объективно же является дрейфом составляющего организм вещества к полюсу гравитации.
Ведь именно с водой будут вымываться те не нужные, чуждые организмы вещества и элементы, которые поступают в организм с пищей и дыханием.
А всё, наверное, из-за перебора всяческих вредных организму веществ, приходящих из повседневного питания.
Выведение токсинов – это первое, что предпринимает организм, чтобы избавиться от воздействия гомотоксинов, независимо от их вида – будь то токсичная молекула, вирус, бактерия или иное непереносимое организмом вещество.
Однако доказано, что прикосновение может способствовать выделению организмом веществ, которые борются с болью и наделяют человека ощущением здоровья.
Особо подчеркнём, что подобные вещества представляют опасность для организмов вследствие их устойчивости и липофильности (взаимодействия с жирами), обусловливающими большой период полувыведения (время, в течение которого выделяется или разрушается половина усвоенного организмом вещества).
Счастье жизни не в интоксикации организма веществами, а в интенсификации проживаемых моментов.
В связи с внедрением в людской организм вещества на основе клетки медузы – подводного существа – произошло разрушение человеческих клеток.
Естественно, что при всём этом и сама природа своим, так сказать, естественным фоном не оставалась в стороне, а значит, периодически создавала свои клетки на основе вновь изготовляемого организмом вещества.
Забираясь к себе внутрь, вы неизменно теряете какой-то продукт внутреннего обмена, что создаёт дискомфорт органам и в целом организму веществ.
Преобразование поступивших в организм веществ происходит в результате процессов ассимиляции и диссимиляции.
Подобно тутовому шелкопряду мы опутываем себя плотным коконом собственных заблуждений и обрекаем себя на гибель, если только не сумеем, как бабочка, вырабатывающая в собственном организме вещество для растворения кокона, найти внутри себя силу и мудрость для осознания и преодоления беды.
Это происходит, после учёта пассивного потребления солнечной энергии, которая является основой любого вида энергии, посредством питания организма веществами окружающей среды, содержащими энергию.
Аналогично, ценность потребляемых и выделяемых его организмом веществ несопоставима.
Ведь вместе с пищей человек получает все необходимые для нормальной жизнедеятельности организма вещества.
Здесь много сала и прочих полезных и незаменимых для растущего организма веществ из числа субпродуктов.
Сейчас продукты супермаркетов содержат отравляющие организм вещества, как бы это странно не звучало, их ещё называют экзотоксины.
Т. е. помимо специфического иммунитета есть ещё и иммунитет неспецифический, когда некие вырабатываемые организмом вещества способны воздействовать на самые разнообразные антигены.
Из организма вещество полностью выводилось вместе с мочой (так ошибочно полагали).
Пролонгирующий эффект важен, когда быстрое выведение или быстрое разрушение в организме вещества может оказать отрицательное воздействие или необходимо, чтобы действующее вещество находилось в организме в течение длительного времени и создавало активную концентрацию.
Примерно 70% от всего количества выводимых из организма веществ приходится на долю почек.
Психоэмоциональные конфликты остаются без физических действий, что способствует накоплению неиспользованных выработанных организмом веществ, способствующих запуску атеросклеротического процесса.
Но остальное я пропускал мимо ушей, ведь изучал в школе биологию и потому прекрасно понимал, что, например, без необходимых в организме веществ лечение может закончиться смертью пациента или что омертвевшие ткани лучше удалить, нежели пытаться восстанавливать.
Энзешный шоколад, хоть и мог сравниться калорийностью с тремя леммингами, а то и с четырьмя, но вкусом далеко уступал одноимённому кондитерскому изделию, слишком уж много полезных и нужных организму веществ запихали в брикетик его создатели.
Понятие «метаболизм» происходит от греческого слова «Metabole»(перемена, превращение) и означает совокупность химических реакций, протекающих в живых клетках и обеспечивающих организм веществами, необходимыми для его жизнедеятельности, роста и размножения.
Известны симптомы, методы воздействия на организм веществ подобного уровня, равно как и последствия.
Казалось бы, всё неплохо, важные организму вещества поступают в концентрированном виде в организм, но добавки остаются добавками до тех пор, пока они направлены на профилактику заболеваний и поддержание иммунитета, но когда оказывается лечебный эффект – это уже лекарства.
Недостаток нужных организму веществ затрудняет его работу, замедляет восстановительные процессы, ослабляет иммунную систему.
Может отличать множество различных веществ, яды и неприятные для организма вещества находит легко.
Кабинка душа обладала функцией «антипохмелье», распыляя в организм вещества расщепляющие метаболизм остатков спирта через поры кожи.
Из-за недопоставления многих важных для организма веществ белковые диеты относятся к числу «однобоких».
Употребляя бананы, вы способствуете образованию в своём организме вещества называемого серотонин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм вещества»

  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • Но если бы и действительно глотание Kraenchen, в соединении с ослиным молоком, способно было дать бессмертие, то и такая перспектива едва ли бы соблазнила меня. Во-первых, мне кажется, что бессмертие, посвященное непрерывному наблюдению, дабы в организме не переставаючи совершался обмен веществ, было бы отчасти дурацкое; а во-вторых, я настолько совестлив, что не могу воздержаться, чтоб не спросить себя: ежели все мы, культурные люди, сделаемся бессмертными, то при чем же останутся попы и гробовщики?
  • Само здоровье наше — это не спокойное состояние организма; при глотании, при дыхании в нас ежеминутно проникают мириады бактерий, внутри нашего тела непрерывно образуются самые сильные яды; незаметно для нас все силы нашего организма ведут отчаянную борьбу с вредными веществами и влияниями, и мы никогда не можем считать себя обеспеченными от того, что, может быть, вот в эту самую минуту сил организма не хватило, и наше дело проиграно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «вещество»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я