Предложения со словосочетанием «организация службы»

SAP – очень мощное средство организации службы поддержки, однако это и является его основным недостатком.
Всё это заставляло искать новые формы организации службы и методов её работы.
Поэтому когда мы соприкоснулись с организацией служб городского хозяйства, то мы имели дело с польской администрацией.
Однако только с 1880-х годов наконец-то разрешили аренду городских участков для организации службы объявлений.
Как правило, эти подразделения и части использовались особыми отделами в организации службы заграждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организация разведки, постановка задач в соответствии с теми данными, которые требуются для принятия решения, систематизация этих данных, характеристика расчленений боевого порядка противника, изучение найвыгоднейших условий манёвра, развёртывание боевого порядка и развитие боя по этапам, соответствующая организация службы связи, отдача предварительных и окончательных распоряжений, организация тыла и прочей работы – всё это является основными вопросами организации полевой службы штаба.
Оно распространяется на все сферы нашей деятельности: от технологии принятия решения и работы на рынке ценных бумаг до страхования и организации службы внутреннего контроля, различных способов аутсорсинга и т. д.
Организация службы стояла на низком уровне в начале войны (потеря плавучести, выстрел боевой торпедой у пирса), за последнее время на корабле улучшилась.
Затем настала очередь технических учений: сооружение линий связи на местности и организация службы эксплуатации телефонной связи.
Весь этот вполне зримый колледж никогда не давал автору почувствовать себя одиноким в психологии, даже когда он ради организации службы практической психологии образования и создания либеральной доктрины вариативного образования оказался в мирах, весьма далёких от психологического сообщества.
Офицеры лодки наладили организацию службы с соответствии с уставами советского флота, составили табель боевых постов и командных пунктов, написали боевые надводные и подводные расписания, выработали инструкции по обязанностям на боевых постах, составили расписания повседневной службы.
Буквально в одном абзаце трижды утверждается о неудовлетворительной организации службы наблюдения за воздушной обстановкой на «Харькове» и о неудовлетворительной организации зенитного огня на лидере.
Для этого фирма создаёт четыре системы – маркетинговой информации, планирования, организации службы маркетинга и контроля.
Благодарность за хорошую организацию службы генерал-квартирмейстера и службы разведки и контрразведки.
Правильная организация службы снайперов казалась мне делом настолько важным, что над организацией этой службы стоило потрудиться, и мне очень хотелось принять участие в этой работе.
– Значит, нужно самим стать местными начальниками и устраивать свою жизнь так, как мы привыкли, взяв за основу нашей новой деятельности принцип организации службы в бригаде.
Что касается организации службы, то руководитель организации должен обеспечить необходимые условия для выполнения работниками службы своих полномочий.
Подробно разобрав организацию службы на границе, автор пришёл к выводу, что основой обороны служила засечная линия, по сути, являвшаяся главным рубежом страны.
Мне и позже всегда было приятно видеть, что старпом любит своё дело, знает организацию службы и стремится отрабатывать её до мелочей.
Тут я вспомнил историю с окнами и выдал все свои претензии по поводу организации службы и задержания преступников, в частности.
Относительная лёгкость интеграции различных групп служилых людей в существующую модель организации службы была обусловлена отсутствием у большинства из них оформленных корпоративных черт.
При отсутствии в организации службы охраны труда или специалиста по охране труда их функции выполняет сам работодатель либо уполномоченный на это сотрудник.
По всем вопросам организации службы существовали нормативы.
В своём чистосердечном признании латвийским спецслужбам, этот матрос чётко описывает организацию службы не только на вашем корабле, но и на всём соединении.
На самом деле в кабинетах было чаще прохладно, они хорошо проветривались, так как по рекомендации отдела организации службы именно такой микроклимат и создавал наилучшие условия для умственной работы.
Предприятия и организации службы быта ещё не обеспечивали потребности населения; имелись недостатки в выполнении работ по качеству и срокам.
– Да, такой крейсер с идеальной организацией службы победить в бою очень сложно, – решил японский капитан, откланялся и направился на республиканский крейсер “Лаперуз”.
Подобные целеустремлённые действия доказывают значимость отмеченных групп в общей системе организации службы на протяжении длительного времени и определяют необходимость тщательного изучения их происхождения, особенностей статуса и эволюции.
Действительно, до 2019 года не перед всеми рестораторами остро стояла необходимость организации службы доставки.
Существует ещё один вариант, но он касается не столько непосредственно организации службы доставки, сколько в целом бизнеса по доставке.
Хотя оценки маршам каждого корпуса в техническом отношении и организации служб обеспечения её руководство и штаб дали разные: 29 тк – хорошо, 5 гв.
Показная первая курсовая задача для экипажа корабля в первую очередь требует образцовой подготовки каждого моряка и экипажа в целом по вопросам повседневной организации службы, готовности к обслуживанию боевой техники и оружия, ведению борьбы за живучесть при стоянке корабля у пирса, подготовки корабля к приёму оружия и к плаванию в море.
В «Уставе ратных, пушечных и других дел», предваряя изложение «указов», касающихся собственно организации службы, составитель, пространно рассуждая о том, что все люди от рождения различаются по степени призвания к воинским трудам, что допускает и оправдывает применение начальниками мер принуждения, тем не менее, определённо указывает, что и начальники и подчинённые объединяются в общей работе «не ради иннаго, точию да потщаться победити врагов и супостатов своих, и в том полагают свою славу» [167, с. 5].
В небольших организациях служба кадров чаще всего имеет линейную структуру.
Структурно весь учебный процесс в центре строился подобно учебным кафедрам, которые, тематически приблизившись к лодочной организации службы, получили названия циклов.
За несколько столетий организация службы не слишком далеко ушла от шаблонов традиционной дружины, основанных на личных взаимоотношениях бояр и слуг вольных (детей боярских) со своими князьями.
Невнимание к проблемам организации службы в более широких масштабах приводило к своеобразному вакууму: территориальные ополчения не подходили для решения масштабных задач, а выделившиеся из их состава городовые дети боярские представляли собой довольно рыхлую и неоформившуюся массу, в которой присутствовали различные по своему происхождению и возможному военному потенциалу социальные элементы.
Фактически материал представлял собой готовую инструкцию по организации службы санитарной авиации.
Поместная система и организация службы представлялись настолько обезличенными, что практика раздачи дворцовой земли к 1627 г. прекратилась.
В компании развивались направление проектирования и монтажа видеонаблюдения, комплексная организация службы безопасности организаций-заказчиков, и уже через пять лет мы входили в пятёрку самых крупных в столице.
Я рассказал ему про свой план организации службы и обороны острова.
Ему же, командиру эскадры, выпадала куда более скромная, но отнюдь не менее хлопотливая роль – готовить подводные лодки к выходу на боевую службу: учить командиров, отрабатывать экипажи в северодарских полигонах, боевую готовность и заниматься таким неблагодарным делом, как укрепление воинской дисциплины, организация службы войск, и неустанным повышением благоустройства гарнизона.
Приступили к отработке организации службы корабля (Задача № 1 «Курса боевой подготовки подводных лодок»).
Особо важным разделом является организация службы планирования семьи и полового воспитания молодёжи.
И покуда ни одна штабная голова не отыскала в организации службы какой-нибудь прорехи.
Очень уж организация службы и вообще обстановка в группировке «Судный день» напоминала армейскую.
Грамотное командование и умение добиваться выполнения своих команд, организация службы зачастую значат даже больше, чем подготовка бойцов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация службы»

Значение слова «организация»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «организация службы»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «служба»

Какой бывает «организация службы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я