Предложения со словосочетанием «организация наступления»

Задача эта стала известна, когда соединения уже двигались форсированным маршем и, конечно, на организацию наступления времени не оставалось.
Таким образом, на западе имелись условия для организации наступлений кочевников, но не для развития их на месте.
Однако организация наступления в полосе действий этих двух дивизий оставляла желать лучшего.
Вся организация наступления была плохо продумана и ещё хуже осуществлена.
Операция планировалась при полном игнорировании противника и пренебрежении теми осложнениями, с которыми связана организация наступления с неукрепленного плацдарма и при отсутствии поддержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был уверен, что запросто разобьёт врага, и к организации наступления отнёсся легкомысленно.
Следовательно, независимо от главной оперативной цели, всегда следует ставить перед собой задачу уничтожения атакованного противника, причём эта цель должна найти своё отражение в самой организации наступления и использования войск.
Как видно, за исключением артиллерии количество и плотность советских войск не достигали нормативов, рекомендуемых при организации наступления против заранее подготовленной обороны – соотношение сил и средств 1:3 или 1:4 в пользу наступающего.
Была проведена тщательная рекогносцировка обороны противника, изучены условия для атаки её переднего края, отработаны на местности вопросы организации наступления и взаимодействия стрелковых частей с танками, артиллерией и авиацией.
Понятно, что такая организация наступления не может дать эффекта, так как не даёт нам перевеса сил на каком-либо участке.
– Настойчивость командующего фронтом доказывает, что организация наступления тщательно продумана.
Организации наступления посвящён приказ дивизии № 68, который был отдан 8 ноября.
Преподаватель (старший начальник) объявлял оперативное время, ставил всех курсантов в должность командира роты и поочерёдно требовал доложить старшему начальнику тот или иной элемент организации наступления.
Если для организации наступления на направлении главного удара не хватает необходимых средств поддержки, а противника необходимо ввести в заблуждение относительно собственных намерений или же требуется создать исходные позиции для последующего прорыва, то «просачивание» зачастую является лучшим способом достижения таких целей.
Командиры рот делали заметки в своих полевых книжках и пометки на картах, необходимые для организации наступления, согласовывали время прибытия в контрольные пункты.
Силы таяли, организация наступления была отвратительной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация наступления»

Значение слова «организация»

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «наступление»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я