Предложения со словосочетанием «организация материи»

Личность рассматривалась как высший уровень организации материи, как регулятор сознания по отношению к деятельности.
Такое единство может быть земным и любым космическим, где реально может быть осуществлена гармония между социальными и природными формами организации материи.
Таким образом, развитие человеческих отношений подразумевает смену принципа организации материи и реинтеграцию предшествующих механизмов её осуществления на новом основании, вызванном появлением свойства социальности.
Биологической реальности – организма, естественной физической природы человека, биологической организации материи.
Следует сразу отметить: несмотря на то что диалектический материализм включал развитие в число своих категорий, в силу того, что определяющей была категория «материи», развитие чаще всего конкретизировалось в двух направлениях – как «движение», присущее разным формам материи (т. е. сводилось фактически к понятию физики, раскрывающему физическую организацию материи, к её свойству) или как переход количественных изменений в качественные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрисистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вершины же этого радиуса, а значит и внешнего шара схемы содержания всей природы, не существует, – они исчезают в бесконечности из-за принципиального отсутствия предела высоты развития, или сложности организации материи, и значит из-за возможной бесконечной высоты третьей большой ступени этой схемы.
Мы видим 64 кодона только как первый уровень вида организации материи.
Таким образом, смотря на солнечную организацию материи, мы видим только первый единичный фон планетарного выражения.
Таким образом, уже три этапа явления показывают 8, 16 и 32 порядка организации материи, где нижестоящий компактифицируется в вышестоящий, а вышестоящий на порядок и порядки выше всех предыдущих нижестоящих видов материи.
Но 16-рица состояний системной организации материи помогает развивать и части человека, а это уже взаимоорганизации человека и метагалактики.
Отсюда следует, чтобы стать посвящённым, ты должен дойти до 10-го выражения, а это суперверсум, и ниже этого выражения собою, ты не сможешь стать посвящённым в специфике организации материи.
Они различались концентрацией разных условий жизни в синтезе различных мировых и плановых организаций материи.
И в этом смысле данные четыре принципа становятся универсальными архетипическими явлениями организации материи архетипами, как таковыми.
То есть, наука физики всё равно вернулась к эфиру, научившись теоретически строить квантовую организацию материи.
Соответственно, и внутренняя структура организации материи, которую мы рассматриваем как субъядерность и ядерность, тоже отсутствует как фундаментальное взаимодействие материи при четверичном подходе.
Фактически начало организации материи в тексте прасинтезности, который мы называем огонь.
И аксиома мерностного ракурса организации материи той или иной реальности, незыблема в её определяющем явлении и реализации.
Да и мерностная организация материи у нас троичная, то есть, галактически осуществлённая.
А вот эта эфирная организация материи есмь второй вид материи.
Отличие живой организации материи от неживой – в духовной форме.
Если в данных конкретных условиях возможны несколько типов организации материи, согласующихся с другими принципами отбора, то реализуется та структура, которой отвечает минимальный рост (или максимальное убывание) энтропии.
Природная оппозиция имеет объективный фактор для своего существования – законы и порядки планетарной организации материи, социальная оппозиция – создаётся человеком, имеет материальное неравенство при организации формы общественного устройства, является результатом определённого исторического мышления человека, не дающего идеальной формы организации на определённом отрезке человеческого существования.
Космическую эволюцию – возникновение и развитие галактик, звёзд и планет – нужно рассматривать как пространственно-временной процесс организации материи.
Он включает в себя добропорядочность человека, добрый порядок в организации его формы общественного устройства, добропорядочные отношения между людьми и государствами, т. е. человек включает в организацию своей жизни духовные формы идеальной организации материи.
Являющиеся по сути, проявлением атомного уровня проявляющихся сил, и проявляющегося на астрономическом уровне, лишь в более масштабной структурной организации материи.
Естественно предположить, что каждый кодон организации генома отражает соответствующий вид материи или вид порядковой организации материи в 64-рице метагалактической материи в её иерархизации и иерархических уровнях внутри между собою.
Природную организацию человек формирует сам по принципу животной организации материи – формой её индивидуального блага, формой умственной организации – исторической организацией человека во времени.
На самом деле, между биологической и общественной формами организации материи существует такое количество параллелей, какое может быть лишь при полном сходстве систем разного уровня.
Работает природный закон организации материи: формирование индивидуального блага человека за счёт других форм организации жизни.
Таким образом, в базовой шестнадцатеричности огнеобразных явлений, особенностью организации материи является субъядерность создаваемой ими среды, в синтезе разнообразия всех архетипов, видов, типов, видов организации и миров материи в синтезе их между собою, и оформлением материи как базы формирования и реализации жизни соответствующим усвоением более высоких огнеобразов следующей октавы жизни в данной, и рост в следующую октаву жизни применением соответствующей материальности в динамике явления жизни физически собою.
А метагалактические виды организации материи больше относятся к космологии, соответственно, философской или теоретической космологической базе, которая, собственно, научно важна и правильна, но не всегда инструментально представлена.
Мировая форма организации материи входит в конфликт с любой своей частной организацией, так как каждая организация отстаивает порядок и законы своей среды.
Принципиальной основой организации материи вселенной является система как структурный и строительный элемент материи вселенной.
Отсюда 4096 организаций материи формируют физический мир.
Исследуя всесторонне человека, социальный уровень материи, наиболее доступный индивиду для наблюдения, и придавая фактам абстрактную форму, можно определить закономерности организации материи на других уровнях жизни.
Таковы законы природного мира, но человек обусловлен мировой духовной нравственной организацией материи, он старается создать свои законы – человеческой жизни, в организации которой пытается убрать бессмысленное истребление друг друга в борьбе за разные формы общественных благ природы.
Среда уже по своей структуре идеологична, создаёт условия для определённой организации материи: мировая формирует идеальную структуру организации, планетарная, земная форма создаёт условия для организации природного мира.
Любая форма материи имеет множественную форму организации, показывая разные свойства организации материи в разных условиях мировой среды.
Целью фундаментальной физики, как основы естествознания, должны стать определения общих принципов механизма рождения физических полей вокруг разных источников (гравитационных, магнитных и электрических), а также строительного материала для всех видов вещества, его строителей и методов строительства, структуры вещественных образований на всех уровнях иерархической организации материи и выявление общего механизма основных фундаментальных взаимодействий между ними.
Он ведь тоже выделял икосаэдрические формы как одну из возможностей организации материи, – рассуждал вслух молодой учёный.
Второй закон термодинамики утверждает, что вся энергия в конце концов переходит в тепловую энергию, и организация материи становится полностью неупорядоченной.
Декор и орнамент обладают организующим началом и выражают не только сакральные, функциональные, технологические понятия, но и ритмические, пропорциональные закономерности, восходящие к идее универсальной организации материи, объясняемой принципами симметрии.
Один уровень организации материи создаёт условия для жизни другого уровня. Это говорит о том, что построение мира не хаотично.
То, что на всех уровнях организации материи содержится элемент самоподобия говорит о том, что в основе мира и поддержания его структуры (как в целом, так и для любой его части) лежит сложная, но одна единственная функция.
И перейти от физического мира, который имел полуторное выражение, на физический мир, имеющий 4096 выражений организации материи, это очень и очень масштабно.
И мы должны понимать, что первый этап организации материи ими – это развитие 4096-ти вариантов явления энергии-плюс-вещества.
Несмотря на страх, он поймал себя на мысли, что эти чешуйчатые чудовища не живые существа, а какая-то неведомая организация материи.
Но, в системе вышеуказанных метагалактических организаций, планетарная организация эфира как раз и являет собою четырёхмерную организацию материи, где физические параметры трёхмерны.
Если же мы перейдём на материю, то максимально высокая организация материи известная нам сегодня – это свет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация материи»

  • Немец погрузился в материю, в материальную организацию и материальное властвование на почве своего спиритуализма.
  • Есть нежные и тонкие организации, которые именно от нежности не перерываются горем, уступают ему по-видимому, но искажаются, но принимают в себя глубоко, ужасно глубоко испытанное и в продолжение всей жизни не могут отделаться от его влияния; выстраданный опыт остается какой-то злотворной материей, живет в крови, в самой жизни, и то скроется, то вдруг обнаруживается со страшной силой и разлагает тело.
  • Господство законнической этики во всех сферах мировой жизни есть выражение объективного закона большего числа, т. е. необходимой организации порядка в жизни больших масс, большой массы человечества, как и большой массы материи в жизни природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «материя»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я