Предложения со словосочетанием «оранжевая краска»

Изредка встречались отдельные богатые процессии – сгустки оранжевых красок.
Тут, откуда ни возьмись, выходит птица. Вся в разных красках перепачканная, как попугай тропический. И даже в клюве держит тюбик оранжевой краски.
А в кафе, стены которого выкрашены оранжевой краской, будет «солнечно» и тепло.
На щеке у него мазок оранжевой краски.
Послойная раскраска высот на суше выполняется оранжевой краской различного тона по принципу «чем выше, тем темнее».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-фестиваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо черепа оранжевой краской была нарисована кошачья морда со страшным оскалом, а под рыжей мордой место перекрещённых костей занимали шпаги.
Однотипные дома, церковь в успевших почернеть от времени строительных лесах и здание администрации, выкрашенное оранжевой краской – единственное яркое пятно, кстати сказать.
Алые и оранжевые краски заката ярче оттеняли его лицо, которое сейчас прямо-таки горело от счастья.
Но в некоторые годы первый снег запаздывает, и на всё время задержки зайцы оказываются на виду, как если бы их пометил флуоресцентной оранжевой краской охотник.
Теперь оранжевая краска стала смотреться как сильный загар, всё-таки не успела совсем закрепиться.
Вечером снова шёл дождь, и сейчас тротуар переливался оранжевыми красками в свете уличных фонарей.
А ещё солнце, которое светило в окно поздним вечером, освещая комнату оранжевыми красками уходящего дня.
И по дому ходил в одежде, перемазанной мерзкой оранжевой краской.
Небо пожелтело, как цветок подсолнуха, потом добавились оранжевые краски, и, наконец, пурпурное солнце скатилось за горизонт.
Например, ей понадобилась оранжевая краска для гостиной, а сосед внизу оказался дизайнером по интерьерам.
Коридор замка встретил меня ярким светом от заходящего солнца, на камень и плитку будто разлили волшебную оранжевую краску, он светился изнутри.
Хотели даже покрасить надводный борт кое-где оранжевой краской, но на момент написания этих строк руки до этого так и не дошли.
Как будто кто-то долго и густо раскрашивал их кисточкой ярко оранжевой краской.
К этому времени стало смеркаться, и небо было окрашено в яркие оранжевые краски закатного солнца.
Багровые, коричневые, оранжевые краски листвы растекались по гранитным стенам домов, крыши которых высились янтарными шлемами.
Свежая оранжевая краска ярко блестит на свете фонарей, она явно нанесена недавно.
Ежедневно бригада маляров, в составе 38 человек, тратит четыре тысячи литров оранжевой краски на этом шедевр архитектурного творчества.
Мы с отцом идём довольно долго, оказываемся в сквере, разделённом на три короткие аллеи, с крашенными оранжевой краской скамейками.
Где-то за спиной, за стенами бетонными, за тысячью дорог и слов, садилось солнце, красило в оранжевые краски мир, скрывалось за далёким горизонтом, ложилось спать.
Вольной походкой он прошёлся до крыльца, взобрался по ступенькам, покрытым лепестками облезшей оранжевой краски, к двери.
Гость вошёл в свежее окрашенный оранжевой краской подъезд и был немало удивлён его внутренним интерьером.
На вздёрнутом носу сидели очки с толстыми линзами, через которые часть сильно веснушчатого лица казалась заляпанной оранжевой краской.
Небо окрасилось оранжевой краской.
Оранжевая краска разливалась по небу всё шире и одновременно светлела; облака, скользящие вдаль, ещё были опалены красным, а там, где горизонт соприкасался с небом, зарождалось крепнущее с каждой минутой сияние.
Стажёра осенило. Он бросил взгляд на полоску дозиметра и увидел, как та налилась оранжевой краской. Эти улицы здорово фонили.
Самолёты были покрашены оранжевой краской и были далеко видны на белом снегу.
Закатное небо расплескало оранжевые краски, солнце медленно погружается в тучи, что значит – завтра будет ветрено.
Лучи солнца искрами плясали в её глазах, от чего те переливались жёлто оранжевыми красками.
У них получилось чем-то густым с гаражных полок разбавить оранжевую краску и сделать её темнее, сделав заранее с десяток выкрасок на куске ненужного пластика.
Бок гуся был помечен оранжевой краской, и я без труда его узнала.
Её дочь, улыбаясь, вылила на неё целое ведро оранжевой краски и, смеясь, убежала.
– У меня пропала оранжевая краска и конфеты…– призналась девочка.
Солнце коснулось горизонта, разлив по степи оранжевую краску.
Солнце зашло, оранжевая краска померкла.
А оранжевая краска является аналогом скользкого катка, разгоняющего ступившего на неё игрока (рис. 3).
Чтобы сосредоточиться, ковыряю засохшее пятно оранжевой краски на верстаке.
Сначала он проходит мимо «машинного кладбища», разглядывая в прорехи бетонного забора чрева полуторок и «эмок», трактора с облупившейся оранжевой краской, экскаваторы, ковши которых напоминают разинутые челюсти доисторических животных.
Ночь была ясная, небо горело оранжевыми красками, море было голубое и спокойное.
Выгнутые металлические пруты изъела ржавчина, и издалека казалось, будто их выкрасили оранжевой краской, но реальность была такова – место захоронений находилось в запустении.
На серой стене, возле которой я остановился выпить, кто-то вывел оранжевой краской «here is fun» и пририсовал стрелку, указывающую − стену нужно обойти.
Он миновал тамбур бомбоубежища с ещё одной тяжёлой металлической дверью, выкрашенной по совету дизайнера весёлой оранжевой краской, и подал руку охраннику.
Деревянный пол, небольшое окно под потолком, закрашенное отвратительной оранжевой краской.

Ассоциации к словосочетанию «оранжевая краска»

Все ассоциации к словосочетанию ОРАНЖЕВАЯ КРАСКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оранжевая краска»

  • Сегодняшняя вечерняя заря была опять очень интересной и поражала разнообразием красок. Крайний горизонт был багровый, небосклон оранжевый, затем желтый, зеленый и в зените мутно-бледный. Это была паутина перистых облаков. Мало-помалу она сгущалась и наконец превратилась в слоистые тучи. Часов в 10 вечера за нею скрылись последние звезды. Началось падение барометра.
  • Я открыл тяжелую, скрипучую, непрозрачную дверь — и мы в мрачном, беспорядочном помещении (это называлось у них «квартира»). Тот самый, странный, «королевский» музыкальный инструмент — и дикая, неорганизованная, сумасшедшая, как тогдашняя музыка, пестрота красок и форм. Белая плоскость вверху; темно-синие стены; красные, зеленые, оранжевые переплеты древних книг; желтая бронза — канделябры, статуя Будды; исковерканные эпилепсией, не укладывающиеся ни в какие уравнения линии мебели.
  • Запад пылал целым пожаром ярко-пурпуровых и огненно-золотых красок; немного выше эти горячие тона переходили в дымно-красные, желтые и оранжевые оттенки, и только извилистые края прихотливых облаков отливали расплавленным серебром; еще выше смугло-розовое небо незаметно переходило в нежный зеленоватый, почти бирюзовый цвет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «оранжевая краска»

Ассоциации к словосочетанию «оранжевая краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я