Предложения со словосочетанием «опыт тысячелетий»

Здесь аккумулировался опыт тысячелетий, и лишь ничтожная его часть попадала на рынки сбыта в виде готовой продукции.
И то сказать, в эту книгу вложен труд многих людей, в ней обобщён опыт тысячелетий.
Интересно, что практически любой человек, волей случая попавший в примерно такие же ситуации, получает такие же ощущения и приходит к тем же выводам – и это не случайно, потому что система основана на обобщённом опыте тысячелетий.
Это был отнюдь не усталый взгляд умудрённого опытом тысячелетий старца, для которого по эту сторону жизни уже не осталось тайн.
Потому что евреи имеют опыт тысячелетий существования во враждебном окружении на религиозной почве, и еврей всё равно увидит тебя первым и ты задохнёшься от страха, как если бы волк увидел тебя первым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светотехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из правил кажутся простыми, но их действенность подтверждается опытом тысячелетий.
Соблюдая наставления, основанные на историческом опыте тысячелетий, традициях, накопленными и бережно сохранёнными многими поколениями, можно прожить максимально долгую и счастливую жизнь, отпущенную судьбой.
Так, подготовленное опытом тысячелетий, продублированное древней хиромантией искусство расшифровывать язык ступней вошло в XXI век.
Возможно, это понимание и вовсе недоступно человеческому разумению, умеющему проникать в недра земной коры, в глубь океанов, но не способному представлять все связи, окружающие его, единым целым, ибо для этого нужен поистине космический опыт тысячелетий, и тогда дорога, по которой я иду, это время горящей спички во тьме – дорога в никуда.
При этом лишь весьма ограниченные в своём «функционале» и лишённые внутреннего «аргументала» человеческие сообщества и их элиты способны полагать себя умнее и «передовее» всех, а самые фундаментальные религиозные догматы, проверенные опытом тысячелетий, – напротив, чем-то далёким от современности, «отсталым» и не имеющим никакого значения.
За всем этим стоял опыт тысячелетий.
Ты столь молода, а опыт тысячелетий явно на лицо.
За сто лет весь военный опыт тысячелетий отправился прямиком на свалку.
Их мастера боя всякий тренируется тысячелетие, их композиторы, поэты и скульпторы накапливают опыт тысячелетие, их философы и мыслители каждый занимаются поиском истин тысячелетие.
Да мало ли что может съесть голодный человек, особенно если он владеет концентрированным опытом тысячелетий!
Не нуждаясь в разветвлённой иерархии, в парче и пр., кинематограф развёртывает на белой простыне гораздо более захватывающую театральность, чем самая богатая, умудрённая театральным опытом тысячелетий церковь, мечеть или синагога.
Опыт тысячелетий определенно чувствуется… да… все!
Прямо, вот почувствовала опыт тысячелетий!
Однако исторический опыт тысячелетий показывает, что в тяжёлые времена только забота о других и объединение с целью выживания дают шанс на существование.
Если учитывать то, что все наши слова, действия и поступки основаны на знании и языке, формировавшихся тысячелетиями, то ясно, что эгрегориальная масса по своей сложности равна опыту тысячелетий и активно транслирует его, дополняя свои- ми штрихами значения, вкладываемые человеком в общении!
Если клинические испытания новых лекарственных препаратов проходят несколько лет, то целебный эффект гирудотерапии проверен опытом тысячелетий.
Женщина! И к моим услугам опыт тысячелетий! Кто нам мешает – тот нас полюбит! И никак иначе!
Запреты эти выработаны опытом тысячелетий совместной жизни людей.
Опыт тысячелетий выявил самый надёжный – тот, при котором всё будет в порядке.

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «тысячелетие»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «тысячелетие»

ТЫСЯЧЕЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в тысячу лет. Второе тысячелетие до н. э.

Все значения слова «тысячелетие»

Синонимы к словосочетанию «опыт тысячелетий»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «тысячелетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я