Предложения со словосочетанием «тысячелетний опыт»

Однако это мнение является заблуждением, опровергаемым тысячелетним опытом человечества.
Основу мануальной терапии составляет грамотное сочетание современных немедикаментозных методов и средств научной медицины с тысячелетним опытом народного врачевания позвоночника и суставов.
Языческий календарь и связанный с ним труд земледельцев – дневник тысячелетнего опыта познания человеком мира.
Полёт тридцатипятитонной боевой машины, исполненной по индивидуальному проекту, автор которого плевать хотел на тысячелетний опыт конструирования подобных механизмов, выглядел изящно и устрашающе.
Если вы ещё не определились для себя – пить молоко или нет, доверьтесь тысячелетнему опыту аюрведы и пейте молоко на здоровье!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мамулька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если в обращении с людьми у нас имеется тысячелетний опыт их укрощения, то иные агрессивные виды просто сомнут мирное государство сентегов своим количеством.
– Но не станете же вы пренебрегать тысячелетним опытом человечества из-за одного рисунка, сделанного, возможно, в бреду или просто человеком с больным воображением?
Данный метод объединяет на основе новейших открытий по физике живого тысячелетний опыт восточной медицины с достижениями традиционной медицины и оказывает действие одновременно на все системы организма, в том числе и на иммунную систему, что позволяет успешно применять его при лечении самых тяжёлых заболеваний.
Эта книга, основанная на тысячелетнем опыте практикующих менеджеров, помогает адаптировать инструменты и основные принципы, рассказывая не только о теории, но и о реальной эффективности или неэффективности (что важнее) тех или иных методов.
Он основан на элементарных понятиях, отражающих основные сведения о природе, подтверждающиеся тысячелетним опытом контакта человека с реальной действительностью на доступном ему уровне.
Если обратиться к тысячелетнему опыту временного воздержания от пищи в буддизме или поста рамадан в исламе, то увидим, что человечество знало: если есть мало и не переедать, то можно прожить дольше.
Глупо отрицать тысячелетний опыт предков и бездумно вводить в обиход чуждое.
Только грамотный, проверенный тысячелетним опытом мудрецов подход к созданию семьи позволит сделать будущую семейную жизнь счастливой.
Фитотерапия или лечение травами – древняя наука, которая сочетает в себе тысячелетний опыт древней традиционной и народной медицины разных стран с достижениями современной медицины.
Совместно они накопили более чем тысячелетний опыт работы, смонтировали свыше тысячи фильмов и телешоу.
Отделение физического начала от умственного словно отбрасывает тысячелетний опыт эволюции человека, весь наш исторический путь.
Духовные верования и научный метод – вещи несравнимые, но почти тысячелетний опыт жизни бок о бок с вулканами нельзя игнорировать.
– Фэн-шуй – это наука, насчитывающая тысячелетний опыт. Ей по плечу любая задача.
Они являются плодом тысячелетнего опыта и огромного количества проб и ошибок…
Если вспомнить всё, что создала наша цивилизация, то у нас тысячелетний опыт проектов, на котором можно учиться.
По гальке и траве двадцатикилограммовые куски мяса тащились к ямам, где консервировался копальхен – особый продукт, выработанный тысячелетним опытом морских охотников…
Игнорировать тысячелетний опыт народа и народов неразумно с точки зрения живущих и последующих поколений людей и высокомерно перед памятью предков.
Деструкторы имеют тысячелетний опыт и обширные знания из тех областей, о существовании которых люди и не догадываются.
Разумеется, список типичных ошибок мышления не может быть столь же точным и неоспоримым, как перечень групп крови или десяти крупнейших городов мира, но за ним стоит тысячелетний опыт наблюдений за причудами человеческой натуры.
Изощрённую казнь для такой отступницы даже они с их изуверским тысячелетним опытом придумали бы далеко не сразу.
Более того, быть может, именно тысячелетний опыт общения с куклой позволяет нам придавать свойства живого многим другим предметам окружающего нас мира.
Аккумулировавшие тысячелетний опыт применения и мировоззренческую мудрость поколений, методы акупунктуры динамично развиваются и в настоящее время, подвергаются всё более глубокому научному изучению, пополняются новыми диагностическими и корригирующими методологиями на основе передовых достижений современных технологий.
Прочитав эту книгу, читатель узнает о том, что происходит в судебных процессах, в чём слагаемые победы в суде и как можно бороться с нарушениями правил ведения честного спора в суде, применяя тысячелетний опыт ведения войны.
Ещё более самонадеянно, у них тысячелетний опыт интриг и борьбы за власть.
Никогда ничего путного из мечтаний всякого рода не получится – уж ему-то, умудрённому тысячелетним опытом, следовало об этом помнить!
Игнорировать тысячелетний опыт народа и народов по меньшей мере просто нецелесообразно с точки зрения живых и последующих поколений и безответственно перед памятью предков.
Но всё-таки тысячелетний опыт подсказывал ему перестраховаться, потому он и сообщил о пропаже ангелов, как сказали бы люди, прикрывая свой зад.
Но это наше кредо: человеческий разум, тот тысячелетний опыт взаимодействия человечества с реальностью, что сконцентрирован в понятиях и физическом мышлении, достаточно могуществен, чтобы познавать реальность, оперируя с ней, а не отрываясь от неё в заоблачные математические выси…
А ещё, как показывает тысячелетний опыт человечества, любая ситуация, на нашем жизненном пути, скорее всего уже была кем-то прожита и, чтобы узнать правильный рецепт, иногда достаточно оглянуться в прошлое.
И это тысячелетний опыт различных практиков, как йогов, так и многочисленных подвижников, которые своим личным примером доказали, что вера в себя и в свою божественную природу даёт огромный положительный результат.
Эти открытия базируются на тысячелетнем опыте поколений.
Сам по себе этот факт можно расценить только одним образом: как фактически негативное отношение к тысячелетнему опыту отечественной истории.
На протяжении всей истории человечества представления людей об основных жизненных ценностях менялись много раз, но весь тысячелетний опыт говорит о тех вечных нравственных и философских постулатах, которые не зависят ни от географического расположения страны, ни от национальной или социальной принадлежности её граждан, ни от экономического или политического строя.
Эти принципы выработаны тысячелетним опытом, закодированы в культуре, в морали, в системе ценностей общества и обладают устойчивостью, которую не могут поколебать разного рода конъюнктурные колебания в условиях жизни, идёт ли речь об их ухудшении или улучшении.
По сравнению с индийской музыкой, имеющей за плечами тысячелетний опыт сложноузорчатых аранжировок, их мелодии были просты и ненавязчивы, они не мешали течению твоих мыслей, а просто вносили в них умиротворение.
Нам просто необходимо знать историю мира, в котором мы живём, чтобы смотреть на события не с крышки помойного бачка, а с высоты тысячелетнего опыта человечества.
И. Т. А весь тысячелетний опыт христианского чувства в искусстве?
Опереться на тысячелетний опыт развития общечеловеческой цивилизации, исторические архетипы нашего народа и, самое главное, на самого человека – помочь ему раскрыть свой человеческий потенциал, создать максимально благоприятные условия для творческой, научной и прочей самореализации, во благо солидарного общества.
Только его тысячелетний опыт позволял ему выживать во всех тех инцидентах, что он не редко устраивал.
Земляне, конечно, не были дураками: учитывая тысячелетний опыт войн, они решили проблему отсутствия достаточного количества космических истребителей их оборотистостью.
Получая специализацию по иглорефлексотерапии, я погрузился в изучение тысячелетнего опыта китайских врачевателей и нашёл там то, о чём подспудно знал: прежде всего, следует понять, изучить самого человека, чтобы найти причины болезни, и только после подбирать методы лечения заболевания.
Никто из них не смог сравниться с ним в мощи, скорости и умении – за ним стоял тысячелетний опыт гладиаторов, внесённый в его голову матрицей.
Правда, эстетическая ценность реальных событий – и это подтверждается тысячелетним опытом – гораздо ниже, чем у самой скромной голографической драмы.
Тысячелетний опыт монашества установил, что тяжелее всего, внутренне, первые месяцы пустынника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячелетний опыт»

Значение слова «тысячелетний»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «тысячелетний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысячелетний»

ТЫСЯЧЕЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся тысячу лет. Тысячелетний период.

Все значения слова «тысячелетний»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «тысячелетний опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я