Карта словосочетания «опыт сражений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт сражений»

Не будь за моими плечами многолетнего опыта сражений и поединков, и меня бы уже не раз рубанули тесаком.
Осмысливая весь свой предыдущий опыт сражений, он пришёл к выводу о необходимости по-новому организовать структуру мотопехотного полка.
У тебя ведь большой опыт сражений с чужими и такая репутация, что противник сразу разбегается, едва увидев твои корабли.
Боевой опыт сражений советско-германского фронта раз за разом показывал, что именно боеспособность выведенных в резерв подвижных соединений являлась залогом успеха как в обороне, так и в наступлении.
Учитывая полное отсутствие опыта сражения на таком уровне – вряд ли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо вновь набранные на флот артиллеристы не имели опыта сражений и не могли прицельно вести стрельбу в условиях морского боя.
Сказать «задолго» было бы неправильно… Неправильно, но именно задолго до японо-китайской войны 1894 года и первого личного опыта сражений на море…
Просто опыта сражений и смертельных схваток у древнего демона было море, и молодой убийца, даже обладая всеми знаниями и умениями демона, был ему не противник.
Но всё же реальный опыт сражения на мечах существенно помогал, мы выигрывали семь боёв из десяти.
Пусть тот, кто умудрён опытом сражений, поможет молодым бойцам принять боевое крещение с честью и славой.
– Помогу, – коротко ответил я, понимая, что какая-никакая награда всё равно будет, а мне в любом случае надо получить первый опыт сражений с монстрами и лучше это сделать с самыми безобидными из них.
Молодой офицер получил богатый опыт сражений с навахо, в частности научился маскироваться как их лесные разведчики и, после выполнения нескольких деликатных поручений престарелый лорд приблизил его к себе.
Разойтись мирно не вышло, так что я пополнил свой боевой опыт сражениями ещё и с ними.
– И мне. У нас совсем нет опыта сражений.
В активе сталкера уже имелся опыт сражения с драконом один на один.
Не все эти господа являются мастерами фехтования, зато имеют огромный опыт сражений на улицах, пустырях и в подворотнях, что зачастую перевешивает рафинированную технику фехтовальных залов.
После этих слов, мои недавние мысли по поводу того, что я наработаю по-быстрому опыт сражений, и смогу играючи пройти этот этап теперь казались по-детски наивными.
– Где это видано, чтоб человек совершенно без опыта сражений победил дипломированного боевого чародея?
Так что учитывая что у меня было «владение мечом» а затем «мастер мечей» у меня 9 лет опыта сражения на мечах.
Засада в квартире ограничивалась одним человеком, чего было явно недостаточно, чтобы справиться с игроками, за плечами которых многовековой опыт сражений.
Иглач хоть и животное, но животное крайне хитрое, желающее выжить, как и все прочие, а у юных рыцарей отсутствовал опыт сражения с такой бестией.
Если так – это все опыт сражений волшебника в сером шарфе. – фыркнул я, вспомнив свои соло-приключения в недавнем прошлом.
Остальным же кроме очков опыта и, собственно, опыта сражений падали золотые монетки и алхимические ингредиенты.
Но, имея на тот момент не малый опыт сражений за высокий рост на турнике, я перенёс его в борьбу за успеваемость в учёбе.
Да, у меня было очень мало опыта сражений.
В этом случае мои умения и мой боевой опыт – опыт сражений именно с нечистью! – окажется далеко не лишним!
У японцев её практически нет, зато русская авиация имеет богатейший опыт сражений, в том числе и на море.
Но где взять опыт сражений вот с такими монстрами, только на своих ошибках и учиться.
А ещё отличным воином с большим опытом сражений с разной нечистью и не только.
Не говоря уже о многолетнем опыте сражений.
Видимо мои уроки фехтования не прошли даром, как, впрочем, и твой личный опыт сражений.
Ярости у атакующих было не занимать, но подвело явное незнание недоступной для человека манеры боя детей драконов и отсутствие опыта сражений, в которых используются сила и мощь огнестрельных орудий.
Если у тебя есть большой опыт сражений, чётко отлажена работа заклинаниями и боевыми умениями, то при равных уровнях, плюс-минус один-два, ты легко справишься с противником, пусть даже на нём будет полный сет легендарной брони, а поднимающие статы зелья из ушей вытекать.
– Зелье подействует, во мне просто нет уверенности насколько эффективно. Это мой первый опыт сражения с драконом.
– Кажется, у местных богатый опыт сражений.
И их можно было понять – ветеран также почувствовал в гноме серьёзного соперника, и, кроме того, он не имел опыта сражения с такими низкорослыми существами.
Книга создавалась по личному опыту сражения с болезнью и по мере анализа информации.
Парень, которому только что стукнуло 18 и у которого нет опыта сражений – пушечное мясо, разменная монета практически во всех боях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт сражений»

  • Наполеон в Бородинском сражении исполнял свое дело представителя власти так же хорошо и еще лучше, чем в других сражениях. Он не сделал ничего вредного для хода сражения: он склонялся на мнения более благоразумные; он не путал, не противоречил сам себе, не испугался и не убежал с поля сражения, а с своим большим тактом и опытом войны, спокойно и достойно исполнял свою роль кажущегося начальствованья.
  • Не один Наполеон испытывал то похожее на сновиденье чувство, что страшный размах руки падает бессильно, но все генералы, все участвовавшие и не участвовавшие солдаты французской армии, после всех опытов прежних сражений (где после вдесятеро-меньших усилий, неприятель бежал) испытывали одинаковое чувство ужаса перед тем врагом, который, потеряв ПОЛОВИНУ войска, стоял так же грозно в конце, как и в начале сражения.
  • Наполеон же после своего долгого опыта войны знал хорошо, — чтò значило, в продолжение 8-ми часов, после всех употребленных усилий, невыигранное атакующим сражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «сражение»

  • СРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Крупное боевое столкновение войск; битва. Сражение под Берлином. Выиграть сражение. Поле сражения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «сражение»

СРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Крупное боевое столкновение войск; битва. Сражение под Берлином. Выиграть сражение. Поле сражения.

Все значения слова «сражение»

Синонимы к словосочетанию «опыт сражений»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «сражение»

Каким бывает «опыт сражений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я