Карта словосочетания «опыт отца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт отца»

Важной частью жизненного опыта отцов часто становится сопереживание при рождении ребёнка и дальнейший уход за ним.
– Так, стоп… выдохни и расскажи, что за сыпь, – тоном умудрённого опытом отца спрашивает друг, выделяя из потока слов основное, про детей.
Наученный горьким опытом отца, царь сколотов создал сильную боевую дружину, построил несколько крепостей.
Волхвом могли стать только особо одарённые от природы люди, и начинали их учить с детства, т. е. молодому поколению передавался опыт отцов и дедов.
Церковный опыт отцов сыграл решающую роль в том, что онтологический монизм и гностическая «бездна» были преодолены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порастрясти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякие опыты отцу дороже родной дочки!
У большинства сограждан был либо собственный опыт жизни в сравнительно свободной стране, либо опыт отца, в крайнем случае деда.
Такой стереотипный поведенческий опыт отца характеризует его как педагогически запущенную личность и, конечно, требует внутриличностного преобразования, перестройки в рефлексии своих желаний и действий.
– То есть… – русые брови сошлись у переносицы. – Я получу опыт отца?
Вечная проблема «отцов и детей» состоит как раз в том, что дети не могут и даже не хотят перенимать опыт отцов.
Но, печальный опыт отца, сдерживал парня, в его намереньях.
В книге «Новый ребёнок к пятнице» я объединил личный опыт отца пятерых детей, охватывающий почти четыре десятилетия, свой клинический опыт психолога и множество историй реальных людей, которые слышал, путешествуя по стране.
Чисто этимологически энциклопедия призвана научить, ввести следующее поколение в определённый круг итоговых знаний, собранных предшественниками, зафиксировать опыт отцов.
Необычный опыт отца очень помогал нам, но весьма продолжительное время, не смотря на все ведические знания и помощь зельями да отварами, я всегда немного отставал в росте и физическом развитии, в сравнении с моими крепкими, плечистыми друзьями детства.
Когда же он вошел в отцовские покои, то увидел, что отец его мертв, и похоронил он отца своего, и остался в доме его, и вел хозяйство так умело, что приумножил доход от виноградников и масличных деревьев… и семью успел он завести на старости лет, и родился у него сын, и в положенный час поведал ему старик-отец историю своей жизни: «Поскольку я стар, – сказал он молодому человеку, – то надлежит тебе, продолжая семейную традицию, отправиться в путь дальний, но чтобы ты не повторил моих ошибок, тебе нужно оставаться в чужеземных краях так долго, чтобы все прежде знавшие тебя окончательно разуверились в твоем возвращении: лишь тогда докажешь ты людям, а главное, себе самому, что жизнь не театр, и что любую настоящую роль в жизни можно сыграть один-единственный раз», – вот только после подобного мудрого напутствия и только учтя пробный опыт отца своего, молодому человеку удалось, наконец, совершить многотрудный подвиг полного и окончательного возвращения.
Однако, используя не совсем удачный опыт отца, я поступил так же: упёрся ногой в проём и несколько раз с силой потянул дверь.
Но в конце концов их умудрённый житейским опытом отец, долгое время служивший учителем, всё же заметил, что его дочь ждёт ребёнка.
Повторять опыт отец категорически отказывается.
Возможно, именно поэтому, учтя опыт отца, его сын тоже решил отказаться от сверхсовременных средств связи и воспользовался письмом, самым древним способом доставки информации, хотя и потерял на этом несколько дней.
Тайна его фамилии, долгое время мучившая юношу, раскрылась полностью, хотя наученный печальным опытом отец по-прежнему не любил разговоров о дворянском прошлом семьи.
Поскольку техника преобразования минералов так никогда и не была разгадана, крупицы правды растворились среди нелепых домыслов и обвинений, и оккультные опыты отца остались одной из множества сплетен.
Знакомые (друзей у него не было) советовали ему жениться, что автоматически решило бы проблему, но он слишком хорошо помнил опыт отца.
Позднее свой опыт отец изложил в специальной докладной записке, которую составил для комиссии по земельной реформе.
Горький опыт отца преподнёс мне серьёзный жизненный урок, главный смысл которого – я не хочу проживать такую жизнь, как он.
Благодаря знаниям матери, инженерному опыту отца, а также материалам по орнитологии, биологии и физкультуре, скачанным из интернета, был рождён вполне пригодный план с пошаговым расписанием тренировок.
Однако опыт отца троих детей в моём случае накладывается на образование математика и работу в сфере информационной безопасности.
Однако, с годами, вивиселекционные опыты отца по упрощению эксплуатации пасеки принесли свои инфернальные результаты.
Но я упорно не делал из опыта отца правильных выводов.
Наша матушка не смогла пережить магические опыты отца – он упивался непостижимым знанием, бредил новыми силами, и чем могущественнее становился, тем меньше контролировал себя.
Он сможет дополнить опыт отца и передать его дальше по наследству.
В нашей стае, были проблемы с парами, я видел опыт отца, он искал, и каждый раз привозил новую любимую женщину, но не пару.
Это был первый и последний опыт отца на идише.
У меня перед глазами наглядный опыт отца, который женился слишком рано и даже при наличии великой любви не смог вывезти эту коляску в первый раз.
Этот пренебрежительный ответ происходит от личного жизненного опыта отца, чьи эмоциональные потребности никогда не воспринимались и не оценивались должным образом.
Если там и бывал кто-то, то это были либо сильные и ловкие охотники, которые готовились к своей деятельности и перенимали опыт отцов, либо глупцы.
Советы умудрённого опытом отца и тонкого дипломата не потеряли своей актуальности и сейчас.
Порой автор становится дидактом, учёным с докторской степенью, умудрённым жизненным опытом отцом, игривым юношей и военным стратегом.
Вот сына – обучать ремеслу и перенимать опыт отца – запросто.
Наученный горьким опытом отца, я старался разделять работу и личное насколько это было возможно.
Однако умудрённый опытом отец не торопил событий и не одобрил пылкости отпрыска.
Об этом ему говорил и умудрённый горьким житейским опытом отец, которого он любил безмерно и оберегал, насколько позволяли силы.
Под конец дня, вновь укрывшись от ветра за морозильным ларём, скрутив сигаретку и глядя на пасущийся скот, я повторяю опыт отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт отца»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к словосочетанию «опыт отца»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «отец»

Каким бывает «опыт отца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я