Карта словосочетания «опыт врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт врача»

Я никогда ничего не боялась и надеялась только на себя. А опыт врача помогал мне изучить особенности человеческого организма и уметь управлять им.
На основании обобщения опыта врачей можно заключить, что целесообразно осуществлять воздействие на организм на уровне клеточных мембран.
Автор замечательно пишет – просто и убедительно, а опыт врача прибавляет веса её словам.
Именно в его поиске и заключается основная трудность для уницистов: ведь достаточный опыт врач приобретает не раньше чем через 5-10 лет ежедневной практики.
Поэтому разумно воспользоваться опытом врачей «Скорой помощи», они отдают предпочтение готовым стерильным перевязочным средствам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умирять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это подтверждало теоретические предположения и опыт врачей древности.
Порой весь свой огромный опыт врач использует ради спасения одной крохотной жизни младенца.
В этой книге я делюсь своим 40-летним практическим опытом врача, медицинского психолога, бизнес-тренера и спортсмена.
Предложенный здесь подход к состраданию в медицине возник в результате почти двадцатилетнего обмена опытом врача и ламы, он основывается на философии тибетского буддизма.
Используются профессиональный опыт врача и различные методы клинической, лабораторной, инструментальной диагностики, назначаются современные виды лечения, которые контролирует и корректирует врач.
Завершает слоёный пирог моей рефлексии опыт врача, который не раз сталкивался с нездоровыми отношениями между детьми и родителями, женщинами, мужчинами и медицинским персоналом.
Опыт врачей традиционной китайской медицины говорит о том, что всё проще, чем нам кажется.
Признаюсь, я ожидал скромного наследства от дядюшки, а пока мои наставники решили, что мне будет весьма полезно получить опыт врача общей практики.
Но опыт врача говорит, что расслабляться непозволительно.
В отличие от традиционной помощи бедным, научно-социальная работа была бюрократизированной и профессиональной, она опиралась на установленные категории населения и регламентированные методы действия и использовала опыт врачей и обученных социальных работников.
Помимо глубоких знаний и большого опыта врач была доброй, обходительной, с ласковым медовым голосом женщиной, умела утешить, ободрить и успокоить.
У вас в руках книга – путеводитель, в которой содержится опыт врача, психолога, мамы ребенка-инвалида.
Огромный опыт врачей обуславливает отличные результаты.
Поверьте сорокалетнему опыту врача скорой помощи: звери, которые здесь находятся, совершенно здоровы.
Хирургический опыт врача постоянно обогащался.
На ранних этапах развития медицины медицинскую помощь больному оказывали на основании устных и письменных рекомендаций, основой которых служили интерпретации существующих на тот момент литературных источников или личный опыт врача.
– Вы издеваетесь? – Мне показалось, что многолетний опыт врача не уберёг его от безумия. Но он явно хотел, чтобы я чего-то увидел.
Весь его опыт врача противился тому, что он рассчитывал услышать.
Это только несведущие люди думают, что более опытные врачи просто спят и видят, как бы передать свой опыт врачам начинающим.
Считают, что основным фактором принятия правильного решения является опыт врача.
О том, что я знаю из собственного опыта врача и опыта многих других людей, вернувших себе здоровье с помощью этого удивительного продукта, для того чтобы и вы могли воспользоваться его целительными силами.
Студентов отправляли туда на практику для получения опыта врача.
В ней собран опыт врачей, психологов и целителей, которые реально помогают прекратить пьянство и излечиться от алкоголизма.
Я интуитивно чувствовала, что иду против себя, но в то же время решила довериться опыту врача. Через месяц оказалось, что у дочери минимальная прибавка в весе.
У каждого набирающего опыт врача свои навыки сравнения несравнимых результатов параметров, например, крови.
Современная медицина до сих пор использует знания и опыт врачей древности, подготовивших почву для многих открытий в этой области знаний человека.
Поэтому сегодня со всеми желающими в этой книге готов поделиться своим огромным опытом врача.
Выводы и советы читателям основаны на результатах изучения трудов и практик зарубежных и отечественных исследователей, а также собственном богатом клиническом опыте врача, который и привёл к переосмыслению современных стандартов борьбы с ожирением.
Практический опыт врачей и клинические наблюдения издавна указывали на несомненное существование ряда специфических заболеваний, непосредственно связанных с дефектами питания, хотя последнее полностью отвечало указанным выше требованиям.
При полноценном оснащении акушерского стационара и достаточном опыте врачей все осложнения таких родов можно предотвратить.
Настоящий клад, многолетний опыт врача.
Инженерши использовали опыт врача по полной и устроили целое представление, с которого он удалился красным и распаренным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт врача»

  • — Мне кажется, что тебе очень больно, — сказал он, умалчивая о своем опыте. — Пойдем, Бетси, к врачу. Пойдем же!
  • Б. Что же касается, в частности, до находящегося на скамье подсудимых больного пискаря, то хотя он и утверждает, что ничего не знал и не знает об этой истории, потому-де, что был болен и, по совету врачей, лежал в иле, но запирательству его едва ли можно дать веру, ибо вековой опыт доказывает, что больные злоумышленники очень часто бывают вреднее, нежели самые здоровые.
  • Горький опыт подтверждал убеждения друзей и врачей, и молодая женщина твердостию покорилась всему, чего от нее требовали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «опыт врача»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я