Карта словосочетания «опытный актёр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный актёр»

Очень часто даже самые опытные актёры вырабатывают дома и выносят на сцену совсем не то, что важно и существенно для роли и искусства.
Впрочем, невзыскательному зрителю такая игра может показаться вполне искренней, но опытные актёры знают, что умение «выжимать слезу» никакого отношения к подлинному чувству не имеет.
Фортинбраса исполнял не очень опытный актёр, которому обычно доверяли играть эпизодические роли.
Жаль, что приход юного лица неизменно сопровождался уходом старого опытного актёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по тону, он сомневался в моём здравом рассудке, однако слова прозвучали как отрепетированная реплика опытного актёра.
Самые опытные актёры театра преподавали нам актёрское мастерство, художественное слово.
Этот юный прохвост разыгрывает свою роль так, что опытному актёру остаётся разве что подавиться от зависти – и раньше времени не выдаст ничего даже случайным движением ресниц.
И мне повезло, что эти компании возглавляли старшие опытные актёры и я могла учиться на их примере.
Другое дело, что такими экспериментами не стоит заниматься в своей первой короткометражке, когда ты только пытаешься освоить съёмочный процесс: опытный актёр может легко «перехватить управление» на себя, начать снимать своё кино, а не ваше.
Он сыпал намёками, как бы нечаянными откровенностями и случайными замечаниями с небрежной уверенностью опытного актёра, и постепенно в её воображении возникла картина: молодые влюблённые, изысканные, счастливые – в них есть что-то от богемы, и одному из них суждено умереть, они живут вместе среди лучезарного счастья…
И тут же другая мысль: а если это искусная игра опытного актёра?
Не суетитесь, не пытайтесь предстать опытным актёром или, наоборот, зелёным напуганным новичком (если думаете, что наивность прибавит вам шансов) – это всё равно заметят.
Заметив впечатление, произведённое его словами, попутчик выдержал паузу, достойную опытного актёра.
И на них вкупе с опытными актёрами сейчас вся надежда.
В театральной школе «Экторз уэст» было всего две группы: «Витрина», состоявшая из более опытных актёров, и «Мастерская», где учились новички.
– Ассистент режиссёра назначается из числа опытных актёров, занятых в данном спектакле. Он может заменить режиссёра на репетиции, если надо.
Сказал, что позарез нужны опытные актёры.
О чём свидетельствует последний анализ, который я не зря выпросил, – Крупельникову не впервой приходилось играть на чувствах, поэтому уличить опытного актёра во лжи было практически невозможно.
Мы предоставим в ваше распоряжение на один вечер или на более долгий срок опытного актёра, который сыграет роль папы-академика, или актрису, которая предстанет в облике милой деревенской бабушки – запросы бывают самые разные…
Из них пять звёзд, несколько VIP-персон японской сцены, множество опытных актёров средней значимости и… четверо зарубежных не VIP-персон, включая меня.
Ночь полосовала стены танцующими бликами. Мерцающие тени резвились, словно в театре теней, где опытные актёры могли изобразить любое действие.
Когда-то один опытный актёр одарил меня весьма ценным советом: не знаешь, что делать на сцене – всему удивляйся!
У двухлетки длинные кудреватые волосы, и, когда он поднимает лицо, видно лицо опытного актёра и одарённого лицемера.
Он очень опытный актёр.
Хороший такой персонаж для не очень опытного актёра, всю дораму только и делал, что ходил с лицом стены, и лишь иногда издавал разъярённый рык, прежде чем броситься в бой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный актёр»

  • Ильков не успел рта разинуть, как помощник режиссера вытолкнул его на сцену. Старый, опытный актер так сконфузился, что забыл свои слова и спутал сцену.
  • Несмотря на молодость, я уже был опытный актер: я с пятнадцати лет постоянно изучал и разыгрывал разные роли если не на сцене, не перед зрителями, то у себя в комнате, перед самим собою; в настоящее же время в этом страстно любимом занятии руководствовал мною, как я уже сказал, знаменитый тогда актер Яков Емельяныч Шушерин.
  • — Ну, поговоримте, хороший человек, — он всегда ее так зовет, — вам в консерваторию не стоит поступать. А лучше заняться у опытного актера или актрисы. Теперь я немного поотстал от этого мира, но я вас к Грушевой свезу, если желаете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к словосочетанию «опытный актёр»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я