Предложения со словосочетанием «драматические актёры»

Этому мальчику была уготована судьба знаменитого русского драматического актёра.
Могу сказать, что испытываю волнение и радость от того высокого смысла, какой получила у нас профессия драматического актёра.
Если я ещё и готовился к пути драматического актёра, то петь, да ещё в музыкальном спектакле, никак не предполагал.
Что вам ближе, быть драматическим актёром или сниматься в комедийных сериалах?
Нужно быть хорошим драматическим актёром, прекрасно петь, великолепно танцевать и делать всё это одновременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изюмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обернулась, ожидая увидеть тенора местного оперного театра или на худой конец драматического актёра, привычного к амплуа героев-любовников.
Драматические актёры работают на основе хорошей драматургии, есть прописанный сюжет, который нужно отыграть так, как того хочет режиссёр.
Думаешь, этот родовитый кзарианин – такой отличный, талантливый драматический актёр?
Не только национальность было трудно определить однозначно известного драматического актёра, но и узнать его возраст.
Такое содружество авторов издания появляется впервые: здесь и известнейшие вокалисты с мировым именем, и ведущие педагоги – преподаватели вокала; среди них – руководители вокальных кафедр, и теоретики вокального искусства, и педагоги сценической речи, воспитывающие речевой голос драматических актёров.
Если в центральных кинотеатрах показ шёл непрерывно или фильмы отделялись музыкальной паузой с помощью занавеса, как в театре в момент смены действия, то провинция ещё долго использовала сцену перед экраном по её прямому назначению – для выступления драматических актёров, чтецов, куплетистов, даже цирковых акробатов.
Один находится на центральной площади, большой и красивый, с местной труппой драматических актёров.
И он, с талантом истинного драматического актёра, задрал опечаленную мордочку к потолку.
Короче, смотри приёмы драматических актёров, которые сегодня изображают святых, а завтра маньяка, лишь бы деньги платили и славы побольше.
Нисколько не умаляя значения изобразительного ряда в фильме (работа оператора, художника) и игры драматических актёров, надо всё же признать, что в отрыве от звукового ряда, от музыки, от игры оркестра и пения оперных солистов данный фильм оценивать нельзя.
Характерно, что в работе над голосами солистов-певцов, артистов хора и драматических актёров существуют методические различия, но принципиально важно, что всех без исключения авторов объединяет убеждение: единственно верный путь к красивому, многотембровому, полётному звучанию голоса – мышечная свобода, дыхательная опора, которую мастера ощущают по-разному, и «его величество» резонанс.
Лисы не умели петь и танцевать, зато были прекрасными драматическими актёрами.
Директор филармонии, старый драматический актёр, почувствовал в «зелёной» девчонке искреннюю любовь к сцене и задатки актрисы.
Такую, что позавидовал бы самый именитый драматический актёр.
И более того, проявлять чрезмерные способности драматического актёра.
И это невзирая на всё его былые заслуги, а ведь он значился весьма уважаемым драматическим актёром.
Конечно, возможно, он выдающийся драматический актёр, но не похоже, нет, не похоже…
Он выглянул из своей комнатёнки, показательно зевнул и со старательностью плохого драматического актёра провинциального театра глянул на опрокинутый бак из-под хлорки.
Поистине, в нём умер настоящий драматический актёр.
Он познакомился с молодым человеком, который называл себя бывшим драматическим актёром.
И балерин у меня никогда не было, – голосом драматического актёра произнёс больной.
Карьеру драматического актёра с такой бедной мимикой не сделать, но в моменты, когда демонстрация эмоций сыграла бы против него, его физиономия никогда не подводила.
Мне предложили написать об известном драматическом актёре лирическую белиберду, не имеющую никакого отношения к его настоящей жизни.
Да, спора нет, он был прирождённый оратор, а значит, ещё и недурной драматический актёр – как, впрочем, и полагается не только пламенному трибуну, но и уважающему себя и уважаемому другими шпиону.
Ваш солнечный знак обеспечил вас задатками драматического актёра и умением привлекать всеобщее внимание.
Хорошо известны драматические актёры с еврейскими фамилиями, и, насколько я знаю, никто их ни в чём не ущемляет, по крайней мере сегодня.
Походил на драматических актёров немого кино, которые в кадре трагически падают на диваны и заламывают руки.
В тот вечер, внимая её рассуждениям о кухне в разных знаменитых заведениях, я испытал ту же радость, с какой когда-то слушал о том, что истинная иерархия драматических актёров по их достоинствам не вполне соответствует их репутации.
Драматические актёры любят свою профессию и свой театр. А эстрада и даже опера – это вначале любим себя, а потом всё остальное.
Искусство эстрады интенсивнее, концентрированнее и грубее, чем искусство драматического актёра.
Они великолепно выглядят, голоса превосходно звучат, певцы имеют прекрасную мимику, они замечательные драматические актёры, восхитительно двигаются.
– Есть два способа справиться с вашей проблемой, – произнёс он и сделал паузу, поскольку четыре с лишним тысячи за визит из любого сделают драматического актёра.
И в этом случае он не ждал от драматического актёра рождения чего-то живого.
То, что в кинематографических съёмках участвует драматический актёр, – всего только недоразумение и ошибка.
– Почему? Зачем? При чём тут драматический актёр? Кому это понадобилось?
Неисчерпаемый голос, гений драматического актёра, почти балетная лепка, пластика поз.
Или… – отповедь оборвал серебряный кляп-липучка, а жестикуляцию драматического актёра – синтетические узкополосные наручники.
Пожалуйста, из пяти отобранных – два драматических актёра с высшим образованием.
Конечный результат здесь был не так уж и важен, во главу угла ставился сам процесс обучения: ну, когда ещё драматическому актёру доведётся исполнить на сцене вокальные партии в сопровождении живого оркестра?
Эта программа родилась из давнего телевизионного проекта, в котором принимали участие драматические актёры и который впоследствии перерос в самостоятельные работы.
Если ты – хороший драматический актёр, то сыграешь профессионально.
Он не то чтобы коверкал слова, но путал ударения и говорил с какой-то странной интонацией, словно плохой драматический актёр.
С таким, наверное, хорошо быть драматическим актёром в наших суровых условиях, когда театральным труппам приходится выступать в трактирах.
Центральное место витрины занимал пегий парик известного драматического актёра.

Ассоциации к слову «драматический»

Все ассоциации к слову ДРАМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драматические актёры»

  • Первая встреча с сотрудником «Московских ведомостей» и одновременно цензором останется для меня навсегда незабвенной. На какой-то большой пирушке у Н.И. Пастухова, после обеда, за кофе с ликерами, я сидел рядом с сумским гусаром Н.П. Пашенным, совсем юношей, лихим наездником и лихим спортсменом, впоследствии знаменитым драматическим актером Рощиным-Инсаровым.
  • Самой любимой его была песня казанских и харьковских студентов «Избушка», которую выучил его петь Селиванов, бывший харьковский студент, потом известный драматический актер конца семидесятых годов.
  • — А я вас попрошу, господин Михаленко, немедленно возвратить мне взятые у меня манжеты и галстук. И десять штук папирос, которые вы мне должны. Х-ха! Нечего сказать, хорош драматический актер: никогда своего табаку не имеет. Потерянная личность!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драматический»

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «драматический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драматический»

ДРАМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к драма (в 1 и 2 знач.). Драматическая актриса. Драматический театр. Драматическое искусство.

Все значения слова «драматический»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к словосочетанию «драматические актёры»

Ассоциации к слову «драматический»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я