Предложения со словосочетанием «опубликовать статью»

Есть и иные авторы, которые тоже за последние годы опубликовали статьи по этой тематике.
После того как видео разместили в интернете, десятки вьетнамских газет опубликовали статьи с одобрительными оценками.
Странно, не правда ли? Зачем серьёзным студентам тратить время на придумывание детской игры? И почему такой уважаемый учёный решил опубликовать статью о ней?
Однажды мне удалось опубликовать статью в либеральном немецком журнале.
Контроль над эволюцией человеческого вида – это было последнее, что могло бы прийти мне в голову в 2012 году, когда мы с коллегами опубликовали статью об основах технологии редактирования генома CRISPR.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доселева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, Engadget однажды опубликовал статью о моём проекте с моими же фотографиями, но приписал авторство кому-то, кто работал над похожим проектом и мог бы считаться моим конкурентом.
Любарский опубликовал статью, в которой указывал на пользу пчелиного яда при лечении ревматизма, подагры, мигрени и других заболеваний.
Ещё пример: если редактор предлагает опубликовать статью до конца месяца, а у меня есть свободное время только в его начале, я напишу текст раньше, в свободное время, чтобы не спешить, когда начнутся тренинги и когда выполнить работу качественно, скорее всего, не получится.
Однако, видя, как первые шаги к «строю правовому на основе гражданской свободы» сменились привычным тупым насилием, исходящим прежде всего от правительства, писатель-моралист не выдержал – написал и нелегально опубликовал статью «Не могу молчать».
Потом терпение всё же лопнуло, и он опубликовал статью самостоятельно.
Такое, конечно, только в условиях концентрационного лагеря может возникнуть, когда нужен партийный математик, имеющий военный чин, чтобы я мог опубликовать статью про падежи.
Ранее газета Washington Post опубликовала статью бразильского президента, в которой он излагал идею превратить продукты питания в топливо.
К примеру, если редакция журнала опубликует статью автора под его именем, но при этом внесёт в неё не согласованные с автором изменения, то этим нарушит право на неприкосновенность произведения, но не право авторства.
Собираясь опубликовать статью о том, что соус для спагетти вкуснее с дополнительной порцией соли, надо чётко понимать: научное сообщество обязательно рассмотрит наше заявление со всех сторон.
– Этот проворный блогер очень быстро опубликовал статью.
При попытке опубликовать статью редакция отказала в публикации, сославшись на то, что в «этой статье нет физики».
Именно личность моего обидчика и, как оказалось, не только моего, сыграла главную роль в том, что ребята согласились опубликовать статью.
– Соблюдайте требования к форматированию статьи (шрифт, отступы, межстрочное расстояние) в соответствии с указаниями журнала, в котором планируете опубликовать статью.
Один из еженедельников опубликовал статью, озаглавленную «Дарований не существует».
Он с ужасом понял, насколько был наивен, когда надеялся опубликовать статью об эксперименте.
Впоследствии молодой учёный в одном весьма солидном издании опубликовал статью, где описал этот случай в очень ироничных тонах – всё интересовался, мол, кто же поставил народ на колени, и его пришлось убрать, не так чтобы совсем, просто он угодил под машину у себя во дворе и сломал позвоночник.
Михаил уже опубликовал статью «Реальный человек или участник массовки?». Но пока что это была версия, и требовалось подкрепить её железными фактами.
Я пытался опубликовать статью в других газетах.
– Я хочу опубликовать статью об этом факте.
Тогда группа московских учёных опубликовала статью о том, что какие-то, доселе не идентифицированные микробы могут стимулировать религиозное поведение людей.
– Честное слово, я стану задавать самые неожиданные и волнующие вопросы, а вы дадите столь занимательные ответы, что издатели станут драться за право опубликовать статью.
Газета «Le Matin» отреагировала немедленно, и редактор прислал отзыв, подтверждающий его намерение опубликовать статью.
В начале 2017 года компания 3Back опубликовала статью объёмом около двадцати страниц, в которой предлагалось развить концепцию Scrum.
Ещё одна требовала опубликовать статью о нерадивой горничной, чтобы девушке навсегда была заказана дорога в респектабельные дома.
Затем в 1905 году неизвестный физик опубликовал статью, которая полностью вытянула ковёр из-под детерминированной вселенной.
– Инсайдер опубликовал статью… – начала она и многозначительно замолчала.
Несколько раз я была участницей радиопрограмм, в престижном бизнес-журнале опубликовали статью об открытых салонах свадебного платья и моих неустанных творческих поисках как дизайнера.
Один врач опубликовал статью о пациенте с 22-летней историей хронической боли, который за ночь излечился от неё в осознанном сновидении.
К тому же, когда вы придёте в издание с желанием опубликовать статью, у вас будет, что показать редактору.
Но желание написать и опубликовать статью победило страх перед неизвестным.
Я вскоре опубликую статью, где обосную, что помимо таких квантовых чисел кварков, как красота, очарование…
С начала подруга под мою диктовку опубликовала статью на моём аккаунте в соц. сетях.
На самом деле учёные просто опубликовали статью, где говорилось, что метаболический профиль мышей, у которых искусственно вызвали симптомы, аналогичные некой человеческой болезни, слегка улучшился после двух недель употребления грецких орехов.
Но, если опубликуют статью сейчас, то будет ясно, что кто-то проник на территорию поместья и не только смог выбраться, но и взял интервью у певицы.
– Профессор! Он под своим именем опубликовал статью с доказательством формулы! Но ведь доказал её я, а не он!! Я!!!
В специализированном научном журнале «Дендрохронология» два американца опубликовали статью, в которой показали, что скрипки знаменитого итальянского мастера обязаны своим волшебным звучанием именно глобальному похолоданию.
Он рассматривал качество населения в «Новой теории народонаселения», позже опубликовал статью «Почему мы делаем акцент на качестве населения?», а в своей научной работе прямо предложил «повысить уровень образованности» и «улучшить качество населения».
– Как можно скорее опубликовать статью в мою защиту.
Прошлым декабрём опубликовал статью в «Обзоре современной социологии»…
Я помню, какой-то борзописец опубликовал статью под названием «Четырехсотлетняя загадка женской улыбки».
– Кстати, тебе удалось уговорить свою начальницу опубликовать статью про эту, как её там?
– Если вы намерены опубликовать статью, то обратитесь к редактору.
Месяц назад её представители опубликовали статью о разработке метода трансионно-когерентного запутывания.
Причём учёные поняли то, что имеют дело с одной и той же болезнью, только когда оба опубликовали статьи в Lancet летом и осенью 1917 года.

Ассоциации к слову «публиковать»

Все ассоциации к слову ПУБЛИКОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опубликовать статью»

Значение слова «опубликовать»

  • ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПУБЛИКОВАТЬ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опубликовать»

ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати.

Все значения слова «опубликовать»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «опубликовать статью»

Ассоциации к слову «публиковать»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я