Предложения со словосочетанием «напечатать статью»

Можно напечатать статью в газете, но её выкинут.
Никто не посмеет напечатать книгу об электричестве, в которой нет ни слова об электричестве; никто не посмеет напечатать статью о ботанике, из которой явствует, что автор не отличит корней от стебля.
Большая советская энциклопедия напечатала статью «Авиация», в которой доказывалось, что западноевропейские учёные и конструкторы внесли чрезвычайно слабый вклад в дело развития воздухоплавания.
Вы можете себе представить, чтобы при советской власти какая-нибудь газета напечатала статью ссыльного?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же вам зададут вопрос про первичные или исходные данные, которые вошли в основу вашей статьи, а вы уже напечатали статью в научном журнале, то можно не обращать внимание…
Отметим, что своих взглядов он никогда не скрывал, например ещё в 1896 году напечатал статью «Физиогномия и психическое состояние пьяниц», в которой удивительным образом связал алкоголизм с расовой теорией.
Но, выжила, а газеты успели напечатать статью о её смерти.
Как же ей удастся первой докопаться до полиции, которая, в свою очередь, напрочь отказывалась обнародовать хоть какую-то информацию, и первой напечатать статью про раскрытие убийств в городе?
Первой предполагалось напечатать статью про «Веризон».
Мне было поручено напечатать статью, связанную с недавним ограблением банка.
– Помоги моим ребятам напечатать статью, а дальше распространяй газеты!
Ради всего святого обещай, что поговоришь со мной, ответишь на вопросы и разрешишь напечатать статью.
Мало напечатать статью, исполнение которой гарантировано государством.
А вы хотите по старинке материал собрать, людей опросить, и только через месяц напечатать статью на пару страниц.
Папа сразу на эмоциях написал про это в газету «АиФ», и они через два дня напечатали статью.
– Через два дня мы сможем напечатать статью, как раз в следующем номере.
Ответственный за рубрику «Образование» предлагает напечатать статью о неграмотности.
Это поняли те, кто велел напечатать статью теперь.
Я решила обязательно напечатать статью, хотя за неё «Свидетелю» уже никто ничего не заплатит.
В ответ пришлось дать ему визитную карточку и пообещать напечатать статью о нём.
И если ты за собственные деньги напечатаешь статью на эту тему, и общество начнёт её обсуждать, то ты получишь дискуссию не на научную тему, а на политическую.
В моей жизни нет ничего такого, о чём я хотел бы, чтобы вы или кто-то ещё напечатал статью.
Траминерская газетёнка напечатала статью, что совсем скоро жизнь истинных станет другой.
В местной газете напечатали статью: «Ни одного отстающего в пути».
– Отчего бы нет? К тому же… Оглянитесь, вокруг ни души. Погодите, вы сказали, что вы журналист, когда вы успели напечатать статью в утренний номер?
Один из наших журналистов уже напечатал статью об этом «сенсационном» событии, которая в понедельник должна была выйти в тираж, а я сидела и правила текст, внося корректировки, делая статью так сказать более красочной.
Когда мы были маленькими, какая-то газета напечатала статью: профессор медицины утверждал, что велосипед вреден для девочек.
Для того чтобы не всполошить раньше времени заговорщиков, пришлось напечатать статью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напечатать статью»

  • Речь шла только о том, имел или не имел по закону издатель право напечатать статью фельетониста, и какое он совершил преступление, напечатав ее, — диффамацию или клевету, и как диффамация включает в себе клевету или клевета диффамацию, и еще что-то мало понятное для простых людей о разных статьях и решениях какого-то общего департамента.
  • Мы были уж очень не дети; в 1842 году мне стукнуло тридцать лет; мы слишком хорошо знали, куда нас вела наша деятельность, но шли. Не опрометчиво, но обдуманно продолжали мы наш путь с тем успокоенным, ровным шагом, к которому приучил нас опыт и семейная жизнь. Это не значило, что мы состарелись, нет, мы были в то же время юны, и оттого одни, выходя на университетскую кафедру, другие, печатая статьи или издавая газету, каждый день подвергались аресту, отставке, ссылке.
  • Потом в «Русском патриоте», когда в него вошла группа молодых писателей, я напечатал статью «Трансформация национализма и интернационализма», которая шокировала некоторые круги русской эмиграции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печатать»

  • ПЕЧА́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. (несов. напечатать и отпечатать). Воспроизводить на чем-л. какие-л. знаки, изображения (буквы, цифры, чертежи, рисунки и т. п.), оттискивая с типографских наборов, клише, с отлитых или выгравированных моделей и т. п. с помощью специальных приспособлений, машин. Печатать газеты. Печатать ноты. Печатать иллюстрации. Печатать рисунки на обоях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТАТЬ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «печатать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатать»

ПЕЧА́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. (несов. напечатать и отпечатать). Воспроизводить на чем-л. какие-л. знаки, изображения (буквы, цифры, чертежи, рисунки и т. п.), оттискивая с типографских наборов, клише, с отлитых или выгравированных моделей и т. п. с помощью специальных приспособлений, машин. Печатать газеты. Печатать ноты. Печатать иллюстрации. Печатать рисунки на обоях.

Все значения слова «печатать»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «напечатать статью»

Ассоциации к слову «печатать»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я