Предложения со словосочетанием «оптические диски»

Кроме магнитных дисков и «флэшек», для длительного хранения информации применяются оптические диски.
Чистые оптические диски, предназначенные для записи информации, могут иметь возможность только однократной записи (их часто называют «болванками») или поддерживать многократную перезапись данных.
Капитану очень понравился сверкавший хромом музыкальный автомат в углу, который проигрывал совсем уж древние лазерные оптические диски.
Системный блок, включающий в себя: системную плату, устройство для чтения оптических дисков CD и DVD и чтения карт памяти; накопители информации на жёстких дисках HDD; блок питания, содержащий аккумуляторную батарею и преобразователи напряжений; экран дисплея, выполняющий функции монитора; клавиатура и сенсорная панель, выполняющая функции компьютерной мыши, с кнопками, выполняющими функции левой и правой кнопок мыши; микрофон и даже VEB – камера в ноутбуке представляют собой единое устройство.
Следует следить и за качеством крепления CD-привода – он будет вибрировать неизбежно (из-за всегда имеющейся некоторой несбалансированности оптических дисков), и плохо, когда его вибрация передаётся на жёсткие диски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивианит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В DVD-плеере наряду с новым оптическим приводом будет микропрограмма воспроизведения оптического диска формата DVD-Video.
В последнее время всё больше для хранения и переноса информации используют оптические диски (CD-ROM), так как их ёмкость значительно больше, чем у стандартных дискет.
Поверхность оптического диска (CD-ROM) перемещается относительно лазерной головки с постоянной линейной скоростью, а угловая скорость меняется в зависимости от радиального положения головки.
Неудивительно, здесь столько старья, небось, если хорошо поискать, то и оптические диски найдутся.
От коробочек для информационных кристаллов до стоек для хранения флэшек и совсем уж допотопных оптических дисков.
Достал из сидибокса невообразимо офигенно модный оптический диск с музыкой.
Драгоценные оптические диски и кассеты – вообще не в счёт.
Внутри перемешались в беспорядке оптические диски, флешки, пара съёмных жёстких дисков, пустая видеокамера.
Допустим, что «обломок фресок» в виде оптического диска или иных носителей информации этого хранилища попал в руки будущих историков.

Ассоциации к слову «оптический»

Все ассоциации к слову ОПТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «оптический диск»

  • Оптический диск (англ. optical disc) — собирательное название для носителей информации, выполненных в виде дисков, чтение с которых ведётся с помощью оптического (лазерного) излучения. Диск обычно плоский, его основа сделана из поликарбоната, на который нанесён специальный слой, который и служит для хранения информации. Для считывания информации используется обычно луч лазера, который направляется на специальный слой и отражается от него. При отражении луч модулируется мельчайшими выемками — «питами» (от англ. pit — «ямка», «углубление») на специальном слое, на основании декодирования этих изменений устройством чтения восстанавливается записанная на диск информация. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПТИЧЕСКИЙ ДИСК

Афоризмы русских писателей со словом «оптический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оптический диск»

Оптический диск (англ. optical disc) — собирательное название для носителей информации, выполненных в виде дисков, чтение с которых ведётся с помощью оптического (лазерного) излучения. Диск обычно плоский, его основа сделана из поликарбоната, на который нанесён специальный слой, который и служит для хранения информации. Для считывания информации используется обычно луч лазера, который направляется на специальный слой и отражается от него. При отражении луч модулируется мельчайшими выемками — «питами» (от англ. pit — «ямка», «углубление») на специальном слое, на основании декодирования этих изменений устройством чтения восстанавливается записанная на диск информация.

Все значения словосочетания «оптический диск»

Синонимы к словосочетанию «оптический диск»

Ассоциации к слову «оптический»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я