Карта словосочетания «образ диска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ диска»

Чтобы открыть образ диска, нужно дважды щёлкнуть на нём, в результате чего содержимое образа должно отобразиться в верхней части окна.
В процессе записи образа диска с дистрибутивом операционной системы на flash-накопитель все данные с него будут удалены, поэтому заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы переписать с него все нужные файлы и папки.
Эта технология позволяет копировать образ диска на винчестер и записывать его на другой компакт-диск даже при наличии на исходном диске защиты от копирования.
После того как вы подключите образ диска в систему, программа установки Windows 7 может запуститься автоматически.
Кроме того, потребуется образ диска с дистрибутивом операционной системы в любом формате, например ISO.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловкачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нижней части окна программы отображается список жёстких дисков и других накопителей с их содержимым, в верхней – содержимое выделенного в списке образа диска.
Чтобы записать стандартный образ диска Windows 7, нам понадобится любой накопитель объёмом не менее 4 Гбайт.
Опытным пользователям известен следующий трюк: установить операционную систему на один компьютер, далее инсталлировать приложения и выполнить все настройки, после чего создать образ диска и скопировать его на другие компьютеры.
Обычно диск берётся в прокате или у друга, и его нужно скоро вернуть; чтобы не прерывать игру, с помощью специализированной утилиты создаётся образ диска, который затем подключается к виртуальному приводу.
То, что она велась, начальник охраны здания божился всеми святыми, но каким именно образом диск исчез из комнаты охраны, никто не знал.
A.Для копирования образа диска следует использовать сетевой RIS-сервер.
Для создания образа диска необходимо использовать программные или аппаратные средства сторонних производителей, например, Symantec Ghost или PowerQuest Drivelmage.
Причина – файл распространяется в виде образа диска размером более 16 Гбайт, и ни один файловый сервер не согласен размещать такие файлы.
Раньше, в далёком прошлом (несколько лет тому назад) программы были небольшие, и разработчики предлагали скачать образ диска в формате *.ISO.
На фоне этого кармические законы в образе дисков винчестера и обалдевшие файлы-перерождения, путающие время и место, выглядят безобидными забавами.
Он загружается во встроенный образ диска – находит путь, который не мог там появиться без чьей-либо помощи.
Хорошо, что я сохранил образ диска на домашнем компьютере, который был записан на снятый жёсткий диск.
– Монтируешь образ диска на диск?
Тогда делаю образ дисков компьютера и копирую их на флешку.
Теперь, когда flash-накопитель подготовлен, можно приступить к записи образа диска.
Скопировать его на дискету и вставить эту дискету в новый компьютер, когда завершится копирование образа диска.
B.На тестовом компьютере запустить команду sysprep -factory. Затем заново создать образ диска.

Ассоциации к словосочетанию «образ диска»

Все ассоциации к словосочетанию ОБРАЗ ДИСКА

Значение словосочетания «образ диска»

  • Образ диска (image) — файл, содержащий в себе полную копию содержания и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске, таком как компакт-диск, дискета, раздел жёсткого диска или весь жёсткий диск целиком. Термин описывает любой такой файл, причём неважно, был ли образ получен с реального физического диска или нет. Таким образом, образ диска содержит всю информацию, необходимую для дублирования структуры, расположения и содержания данных какого-либо устройства хранения информации. Обычно образ диска просто повторяет набор секторов носителя, игнорируя файловую систему, построенную на нём. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРАЗ ДИСКА

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «образ диска»

Образ диска (image) — файл, содержащий в себе полную копию содержания и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске, таком как компакт-диск, дискета, раздел жёсткого диска или весь жёсткий диск целиком. Термин описывает любой такой файл, причём неважно, был ли образ получен с реального физического диска или нет. Таким образом, образ диска содержит всю информацию, необходимую для дублирования структуры, расположения и содержания данных какого-либо устройства хранения информации. Обычно образ диска просто повторяет набор секторов носителя, игнорируя файловую систему, построенную на нём.

Все значения словосочетания «образ диска»

Синонимы к словосочетанию «образ диска»

Ассоциации к словосочетанию «образ диска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я