Предложения со словосочетанием «логический диск»

Если вы подключаете новый диск, то его нужно разметить, то есть разбить на несколько логических дисков.
В системе появится несколько новых логических дисков, символизирующих отсеки для карт памяти.
Ознакомившись с лицензионным соглашением, вы увидите список имеющихся логических дисков, из которых нужно выбрать тот, на который будет устанавливаться операционная система.
Будьте осторожны! Удаление логического диска приведёт к потере находящейся на нём информации.
Если же самым главным для вас является надёжность хранения данных и ради этого вы готовы пожертвовать частью системных ресурсов – форматируйте логический диск для работы в NTFS.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унизывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вашего компьютера может быть один большой логический диск, совпадающий по размерам с физическим диском.
Если компьютер для вас собирают на заказ и перед его передачей вам будут устанавливать операционную систему, вы можете указать специалистам желаемое количество логических дисков и их размер.
Имена, следующие за именем последнего логического диска винчестера, присваиваются устройствам чтения или записи компакт-дисков или DVD-дисков.
Количество и размер логических дисков определяет человек, который устанавливает на ваш новый компьютер операционную систему (об этом ниже).
А может быть несколько более мелких логических дисков.
Носителем архива может быть логический диск (например, жёсткий диск), отдельное устройство (такое, как съёмный диск) или целая библиотека дисков или лент, объединённая в пул носителей и управляемая сменщиком Robotic (для модемов, поддерживающих протокол HTS компании US Robotics).
На одном физическом жёстком диске можно создать не более трёх "основных" типов логических дисков (для трёх операционных систем), один из них надо сделать "активным".
Важно: тип тома логического диска для операционной системы "Виндовс" обязательно должен быть "основным" и чтобы система с него загружалась, он должен быть "активным" (это всё надо включить в программе).
После всех этих процедур жмём кнопку "завершить" – и ваши логические диски готовы к созданию.
– А может так быть, что на втором логическом диске, где хранились данные, к этому времени уже ничего не было?
Файлы удаляются на раз – даже скрытые, засекреченные и находящиеся на зашифрованном логическом диске.
– Короче, на винчестере в шестьдесят гиг два логических диска.
Окончательно свыкнувшись с мыслью, что девайс теперь мой, и только мой – де-факто, а остальное побоку, – я занялся просмотром содержимого логических дисков.
Переходим по кнопкам "далее", ползунком выбираем размер логического диска для вашей операционной системы (100 гб для этого вполне достаточно), для системы "Виндовс" выбираем файловую систему NTFS, размер кластера оставляем "авто", букву диска можно не назначать.
Я ввёл пароль, включающий в себя шесть маленьких букв, две большие буквы и шесть цифр, и в компьютере появился новый логический диск.
Я видел своими глазами, что на втором логическом диске было очень много папок.
Он разбит на несколько логических дисков, при этом размечен…э-э-э…имеет файловую систему только один из них, остальные просто не работают, даже не видны пользователю…

Ассоциации к слову «логический»

Все ассоциации к слову ЛОГИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «логический диск»

  • Логический диск или том (англ. volume или англ. partition) — часть долговременной памяти компьютера, рассматриваемая как единое целое для удобства работы. Термин «логический диск» используется в противоположность «физическому диску», под которым рассматривается память одного конкретного дискового носителя. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОГИЧЕСКИЙ ДИСК

Афоризмы русских писателей со словом «логический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «логический диск»

Логический диск или том (англ. volume или англ. partition) — часть долговременной памяти компьютера, рассматриваемая как единое целое для удобства работы. Термин «логический диск» используется в противоположность «физическому диску», под которым рассматривается память одного конкретного дискового носителя.

Все значения словосочетания «логический диск»

Синонимы к словосочетанию «логический диск»

Ассоциации к слову «логический»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я