Предложения со словосочетанием «оптимистический взгляд»

Некоторые придерживаются более оптимистического взгляда по этой проблеме, но их заключения едва ли подтверждаются армейскими стандартами, о которых было упомянуто выше.
Однако не только интуиция, но и сама история подтверждает обоснованность оптимистического взгляда на вещи.
Но нашлись критики, считавшие, что столь оптимистический взгляд на вещи утопичен и питается опрометчивой верой в благотворность вмешательства государства.
Их наличие в перспективе позволит хотя бы частично избежать двух характерных крайностей в оценках государственной политики: исключительно отрицательного восприятия прошлого и безудержно оптимистического взгляда на настоящее (или наоборот).
Естественно, подверженность стрессу зависит от нашей способности к адаптации, от более или менее оптимистического взгляда на жизнь и в целом от отношения к самим себе, осознания своей ценности и оценки своих сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперфинал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разделе сбалансированы алармистские и вполне оптимистические взгляды на будущее умного города, аргументы представлены с обеих сторон, что даёт и читателю возможность сформировать свою позицию.
Хотя мои вступительные слова могут свидетельствовать об обратном, эта книга предлагает оптимистический взгляд на будущее.
Я, вероятно, с годами глупею – это выражается в том, что я продолжаю придерживаться оптимистических взглядов.
С одной стороны, важно поддерживать оптимистический взгляд на вещи, верить в светлое будущее.
Экстраверт же наоборот, более деятельный человек, направлен во внешний мир, поэтому ему мало свойственно глубокое размышление, а для этого следует обладать оптимистическим взглядом на мир.
Есть те, кто подчёркивает «диалог цивилизаций» и следует оптимистическому взгляду на его перспективы.
Однако для объяснения смены оптимистического взгляда на индустриализацию пессимистическим куда более важным, чем это пробуждение общественной совести, был, вероятно, тот факт, что процесс перемены мнений начался не в промышленных районах, где люди обладали непосредственным знанием о происходящем, а в политических дискуссиях английской столицы, которая находилась на некотором удалении от развития событий и мало участвовала в них.
Крушение оптимистического взгляда на прогресс человека, невиданные ранее масштабы жестокости, агрессии и разрушительности заставили вновь задуматься о природе человека, о движущих им импульсах и о взаимоотношениях личности и социальных структур.
Тогда от безвыходной ситуации, я немного потерял оптимистический взгляд на жизнь и начал рыть вглубь земли голыми руками, с надеждой увидеть хоть какую-то влагу.
Жена оптимистических взглядов его не разделяла – она трудилась.
И только, молодой задор и сила заставляли бойцов смотреть на мир оптимистическим взглядом.
Формированию сильной энергетической системы способствуют те же факторы, которые обязательны для здорового ментального и физического роста, то есть чувство собственного достоинства, более-менее оптимистический взгляд на мир, система ценностей и обладание важными жизненными целями.
На землю его вернул немногословный администратор клуба, который не был расположен делить оптимистический взгляд на вещи.
Впрочем, может быть, это просто моё состояние не способствует оптимистическому взгляду на проблему, а на самом деле не так уж всё и плохо.
В те времена оптимистический взгляд на вещи был широко распространённым явлением.
Однако само по себе предвосхищение возможного нового витка экономического кризиса не лишило общество оптимистического взгляда на происходящее.
Топаз даёт силу слабым, а женщинам – красоту, способен приносить богатство и признание, сохраняет оптимистический взгляд на жизнь.
Соответственно, представителям прогрессивных культур присущ оптимистический взгляд на познавательные способности человека и его будущее.
Этот чрезвычайно оптимистический взгляд на человека, характерный скорее для раннего гуманизма, станет источником больших неприятностей для автора.
Для того чтобы в людях пробудилась жажда деятельности, в них должен сформироваться оптимистический взгляд на мир.
Но, думается, что и эта проблема объяснима с точки зрения оптимистического взгляда на жизнь, автор говорит это искреннее, со слезою в правом глазу.
Она представляет оптимистический взгляд на будущее и нашу способность справляться с вызывающими беспокойство трендами настоящего.
О его сборничке так никто и не написал, – он почему-то полагал, что это само собою сделается, и даже не потрудился разослать редакциям, – если не считать краткой заметки (экономического сотрудника васильевской «Газеты»), где высказывался оптимистический взгляд на его литературную будущность и приводилась одна из его строф с бельмом опечатки.
Наоборот, состояние современной науки является, вероятно, самым сильным из имеющихся в нашем распоряжении аргументов в пользу более оптимистических взглядов перед лицом великих мировых проблем.
Юный философ имел более оптимистические взгляды, которые выразил в длиннейшей поздравительной речи, отправленной им отцу по случаю наступления 1743 года.
Нужно прощать ему мелкие недостатки, поддерживать оптимистический взгляд на жизнь.
Такой индивидуум, не понимающий истины страдания, обладает оптимистическим взглядом на жизнь, в то время как она наполнена страданием и печалью (dukkha).
Уверенность в том, что всё будет хорошо, завладела всем её естеством, и теперь, выспавшаяся и отдохнувшая, она уже смотрела на сложившуюся ситуацию более оптимистическим взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимистический взгляд»

Значение слова «оптимистический»

  • ОПТИМИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Проникнутый оптимизмом; жизнерадостный. Оптимистическое мироощущение. Оптимистический взгляд на вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимистический»

ОПТИМИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Проникнутый оптимизмом; жизнерадостный. Оптимистическое мироощущение. Оптимистический взгляд на вещи.

Все значения слова «оптимистический»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «оптимистический взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я