Предложения со словосочетанием «оптимальный темп»

Танковый авангард, таким образом, не будет зависеть от скорости передвижения пеших войск и сможет сам выбирать оптимальный темп наступления.
Для маленького человека важна безопасная поддерживающая среда – тогда развитие мозга идёт оптимальными темпами.
Оптимальный темп ходьбы варьирует от человека к человеку.
Конкретная же польза от внедрения цифровых технологий и интернета в учебный процесс по мнению многочисленных экспертов заключается в том, что одновременно с увеличением количества тренировочных заданий сокращается время на выработку технических навыков учащихся, в силу чего достигается оптимальный темп работы ученика, повышается общая мотивация учебной деятельности, а также легко достигается уровневая дифференциация обучения.
Впрочем, величину этого сопротивления нельзя измерить, можно только интуитивно сказать, что оптимальный темп развития требует такого сопротивления «новинкам», которое не является ни слишком большим, ни слишком малым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погасание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый оптимальный темп постепенно без напряжений, отслеживая своё внутреннее состояние заинтересованности и подбирая свой ритм, нагрузку и стиль.
Тогда в оптимальном темпе можно всё выучить, потренироваться, закрепить.
Также при превышении оптимального темпа избавления от лишнего веса ухудшается самочувствие, могут быть головные боли, проявления симптомов отравления.
При правильном похудении в оптимальном темпе организм самоочищается, успешно избавляясь от токсинов, накопленных в жировых тканях.
Каждый путешествует по жизни своей дорогой, выбирая для себя оптимальный темп передвижения и предпочтительный ландшафт за окном.
Многочисленными научными исследованиями убедительно доказано, что грудное материнское молоко содержит все необходимые пищевые вещества, обеспечивающие оптимальные темпы развития грудного ребёнка, правильное формирование и рост всех его органов и систем.
– Задаётся оптимальный темп раскупорки на текущий момент.
В то время, а это год 94-й – 95-й никто толком и не умел выставлять – стойки в ринге только-только становились, что называется, хорошим тоном, и никто и не думал о том, чтобы подбирать собачке оптимальный темп движения и следить за тем, как она держит голову.
Закупленный скот сгоняли, собирали по поголовью и в оптимальном темпе перегоняли к месту гуртоправы.
– Если поддерживать оптимальные темпы индустриализации и повышения уровня грамотности в регионе, создавать новые рабочие места для подрастающих крестьянских детей в сельском хозяйстве и промышленности одновременно с модернизацией речного флота, тогда…
Парень выбрал оптимальный темп, размеренно крутил педали и отпустил мысли на волю.
Систему нужно «удивлять», причём это необходимо делать до того, как она «насытится» тем или иным приёмом, иначе инерция процесса трансформации будет падать, и нужно будет прилагать значительные усилия для нового выхода на оптимальный темп работы.
Он выбрал оптимальный темп, стук палки о ступени походил на щелчки метронома.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный темп»

  • Самгин охотно пошел; он впервые услыхал, что унылую «Дубинушку» можно петь в таком бойком, задорном темпе. Пела ее артель, выгружавшая из трюма баржи соду «Любимова и Сольвэ». На палубе в два ряда стояло десять человек, они быстро перебирали в руках две веревки, спущенные в трюм, а из трюма легко, точно пустые, выкатывались бочки; что они были тяжелы, об этом говорило напряжение, с которым двое грузчиков, подхватив бочку и согнувшись, катили ее по палубе к сходням на берег.
  • Молчаливый возница решительно гнал коня мимо каких-то маленьких кузниц, в темноте их пылали угли горнов, дробно стучали молотки, на берегу серой реки тоже шумела работа, пилили бревна, тесали топоры, что-то скрипело, и в быстром темпе торопливо звучало:
  • «Варвара хорошо заметила, он над морем, как за столом, — соображал Самгин. — И, конечно, вот на таких, как этот, как мужик, который необыкновенно грыз орехи, и грузчик Сибирской пристани, — именно на таких рассчитывают революционеры. И вообще — на людей, которые стали петь печальную «Дубинушку» в новом, задорном темпе».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «темп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «темп»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я