Предложения со словосочетанием «оптимальный метод»

Это может повысить качество диагностики и выбора оптимальных методов лечения.
Педагог использует эту информацию при выборе оптимальных методов и приёмов обучения данного учащегося.
Только разобравшись в причине проблемы, вы сможете выбрать оптимальные методы коррекции поведения собаки.
Вряд ли существует наиболее оптимальный метод работы с энергиями, кроме энергетической работы человека.
Самый оптимальный метод проверки вашего понимания текста – это прочесть материал снова и обратить внимание на каждую идею и деталь, которые, по вашему мнению, необходимо понять и запомнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюзеренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие историки, изучавшие политическую мысль, в начале 1960‐х годов приходили к схожим выводам относительно оптимального метода исследования исторических текстов.
Таким образом, необходимо отметить, что в современных условиях наиболее оптимальным методом подготовки бойцов является ранняя индивидуализация тренинга с учётом психофизиологических особенностей личности.
В этом случае оптимальный метод защиты – контроль канала связи, который применяется в ряде изделий некоторых производителей охранных систем автомобилей и спутниковых операторов.
Они научат вас лучше запоминать прочитанное, что становится возможным благодаря оптимальным методам систематизации полученной информации.
Из-за отсутствия какого-либо одного оптимального метода обычно применяется комбинация подходов.
Исследование особенностей восприятия брендов в призме потребительского поведения может помочь в проектировании оптимальных методов предотвращения и коррекции подобных проблем.
Систему глубинных знаний составляют научные концепции и принципы, которые условно сгруппированы в четыре основные области: понимание системных свойств организаций, учение об оптимальных методах управления в условиях изменчивости (вариабельности) процессов, объектов и среды; элементы теории познания; основы знаний об индивидуальной и групповой психологии.
Для формирования коммуникативной компетентности учащихся необходимо комплексное использование педагогических и дидактических условий, а также наличие высокого уровня коммуникативной компетентности у самого учителя, что позволяет осуществить подбор оптимальных методов обучения, создать в учебном процессе коммуникативные ситуации, при которых ученики, осуществляя коммуникативное взаимодействие, одновременно познают и усваивают законы русского языка и композиционно–жанровые основы.
Потребительская психология помогает гостиничным предприятиям определять оптимальные методы общения с клиентами, создавать эффективные системы обратной связи и предлагать индивидуализированные услуги.
Полезно иметь представление о неадекватных стратегиях общения, однако рассмотрим также оптимальные методы достижения цели, то есть как на самом деле нужно удовлетворять свои потребности, выражать свои мысли и решать проблемы.
Хочется, чтобы начинающие врачи, посвятившие себя изучению аурикулярной медицины, в поиске оптимальных методов лечения избежали уже пройдённых своими предшественниками ошибок.
Они могут лучше понимать и применять оптимальные методы работы, минимизировать отходы и снижать потери.
Разнообразие современных систем суггестии связано, прежде всего, с поиском наиболее оптимальных методов воздействия.
Три эллинга, три инженера-строителя – каждый со своими взглядами на оптимальные методы реализации проекта – и в итоге три немного разные формы корпуса…
Это был наиболее оптимальный метод рукопашного боя с дакийскими воинами, вооружёнными самыми смертоносными на тот момент мечами.
Содержательно охватывает исследования в области построения эффективной системы коммуникаций проекта и разработке оптимальных методов принятия решений.
Как правило, все негативно настроены на его “работу” и стараются найти оптимальный метод проработки или компенсации деятельности “старичка”, налегая на ту зону, где он обитает в текущий момент.
В нём особенно было отмечено, что никто не заставляет меня отказываться от будущей профессии врача, но второе образование даст мне отличную возможность развить мои навыки диагностики и определения оптимальных методов лечения.
Бортовые компьютеры этой модели «живые», сиречь информация хранится в клонированных человеческих нейронах, обработка данных ничем не отличается от нашей – электрохимический принцип, самый быстрый, надёжный и оптимальный метод позаимствованный у матушки-природы.
Наука уголовного права, таким образом, является способом и условием развития уголовного права как учебной дисциплины, она способствует последовательному повышению уровня теоретических положений учебной дисциплины, обобщению и внедрению в процессе подготовки юридических кадров оптимальных методов в правоприменительную практику для взаимного обогащения теории и практики.
Следующей задачей было обучение оптимальному методу инструктора, который должен был научить рабочих.
Сведение многочисленной номенклатуры различных товаров к сравнительно небольшому количеству групп облегчает разработку общих требований и нормативов к товарам определённого назначения, составление каталогов, сборников нормативных документов, ведение учёта товарных запасов и осуществление контроля за правильностью поставки товаров, облегчает определение возможности замены одних товаров другими, разработку групповых методов исследования и оценки уровня качества товаров, установление оптимальных методов упаковки, условий хранения, транспортирования, режимов эксплуатации.
Да, каждая ситуация переговоров уникальна, но универсальные эффективные инструменты взаимодействия в переговорном процессе и профессионализм переговорщика – это умение адаптировать своё поведение и использовать оптимальные методы и инструменты переговоров в каждом конкретном случае.
Это приводит к отбору оптимальных методов, «наилучшей практики», постепенному их распространению и выработке некоторого единообразия методов и их применения в глобальных сетях и конкретных отраслях (например, таких как американские мультидивизиональные структуры, японская система точно-в-срок).
Современные исследования свойств нейронных систем, в первую очередь, связаны с математическими задачами классификации и соответственно с нахождением оптимальных методов формирования весов межнейронных связей.
Именно информация о типичных особенностях личности преступника позволяет быстрее и правильнее сориентироваться в сущности и особенностях совершенного преступления, определить следственные версии, наметить круг лиц, среди которых необходимо искать преступника, и оптимальные методы раскрытия преступления.
Продуманная практика, согласно исследованию тридцати скрипачей, которые и распространили эту программу, становится возможной, когда ученикам «дают чёткие указания оптимального метода», когда за их работой в индивидуальном порядке наблюдает инструктор, который получает «непосредственную информационную обратную реакцию и знания о результатах их тренировок» и «регулярно выполняют аналогичные или похожие задания».
Как же разобраться во всём этом «великолепии», как отделить одно от другого, чтобы потом подобрать оптимальный метод для помощи пострадавшему человеку?
Они изучили вашу психику и избрали оптимальный метод вербовки.
Агентный подход зарекомендовал себя для отыскания оптимальных методов эвакуации и минимизации возможных рисков (12).
Цель: выявление оптимального метода сопровождения индивидуальных образовательных траекторий учащихся с особенностями развития на основе выделения и сопоставительного анализа ключевых аспектов популярных подходов к сопровождению образовательного процесса учащихся с особыми образовательными потребностями.
Без понимания оптимальных методов и стратегий работы, бизнес может тратить время, деньги и усилия на непродуктивные и малоэффективные процессы.
Помните, что кластеризация и выбор оптимального метода кластерного анализа будут зависеть от специфики ваших данных и требований вашего проекта.
Теорию информации часто используют как синоним теории передачи информации, изучающей оптимальные или близкие к оптимальным методы передачи информации по каналам связи.
А потом те чертежи мудрёные уже один, сидя на брёвнышке, изучал и парням своим всё уже сам растолковывал; сам и территорию для строительства размечал, сам же технологию разрабатывал, сам придумывал оптимальные методы стройки, с учётом способностей и наклонностей каждого вверенного ему бойца, с учётом их индивидуальных возможностей.
Я задалась целью написать книгу, которая облегчит родительский стресс в первые годы жизни ребёнка, снабдит вас достоверной информацией и научит оптимальным методам принятия непростых решений для своей семьи.
На то, чтобы определить тип датчика, ушла минута, и ещё одна минута потребовалась, чтобы выбрать и реализовать оптимальный метод его отключения.
На сегодняшний день оптимальным методом для проведения подобных операций является лапароскопия, предполагающая удаление узлов до 10 см в диаметре.
Обследование больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата является важнейшей ступенью в постановке правильного диагноза и, следовательно, выбора оптимального метода оказания помощи.
То же касается и рода человеческого: оптимальный метод узнать, что является для людей наилучшим, – прислушаться к их мнению об этом.
Лечение больных очень индивидуально, выбор оптимального метода основывается на результатах тщательного анализа клинико-рентгенологической картины с учётом индивидуального ответа на ту или иную терапию.
Это потребовало поиска более оптимальных методов обучения в условиях ограниченности времени общения в аудитории, превалирования семинарских занятий над лекционными.
Для разработки новых методов или подбора наиболее оптимальных методов литья, штамповки, мех обработки и дополнительной обработки деталей, создаются «Технологический» отдел и отдел «Металлообработки».
На протяжении многих лет данные об оптимальных методах воспитания собирались среди гетеросексуальных пар, в традиционных для XX века браках.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный метод»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я