Предложения со словосочетанием «оптимальный вес»

Теория settling point говорит, что на увеличение оптимального веса может влиять окружение, которое предрасполагает к перееданию и недостаточной физической активности.
Я считаю, что за знаниями о том, как успешно избавиться от ожирения и сохранить оптимальный вес тела, крайне полезно обращаться непосредственно к оригинальным источникам в виде исследований.
Существует множество методик по вычислению оптимального веса.
Существуют и другие, более современные способы определения оптимального веса.
Поэтому мы можем опираться на показатели оптимального веса для людей разного телосложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Микробиом влияет даже на то, полнеем мы или сохраняем оптимальный вес, голодны мы или сыты.
Есть теория оптимального веса, который запрограммирован организмом – set point.
Оптимальный вес можно попробовать рассчитать с помощью формул.
В прошлой главе мы с вами обсуждали тему нашего личного оптимального веса.
Здоровое питание имеет огромное значение для поддержания оптимального веса и общего благополучия.
Японцы предпочитают меньшие порции, чем это принято в некоторых других культурах, что помогает поддерживать оптимальный вес и предотвращать переедание.
Я выбрала это количество (1600 калорий в день), потому что именно столько нужно взрослой женщине среднего роста, телосложения и уровня активности для достижения оптимального веса при сохранении бодрости, правильно работающей иммунной системы и силы в мышцах.
Таким является оптимальный вес человека при росте 160 см.
Ещё одна популярная формула расчёта оптимального веса – BMI (Body Mass Index), или в переводе с английского «индекс массы тела» (ИМТ).
В то время как современная теория портфеля определяет оптимальный вес составляющих портфеля (для достижения наименьшей дисперсии при заданном доходе или наоборот), она не затрагивает идею оптимального количества.
Ориентируетесь на цифры оптимального веса, но следите, чтобы вес не отклонялся более чем на 7 кг.
Например, при росте 1,64 м оптимальный вес может быть от 54 кг – если мы берём минимум (коэффициент 20).
У читателей может возникнуть вполне логичный вопрос: какой же формат является наиболее прогрессивным в плане оптимального веса, хранения и воспроизведения графики для веб-ресурсов в качестве как с потерями, так и без потерь?
Значения оптимального веса для нормостеников можно найти в таблице 8.
При уходе в меньшее количество повторений и большие веса на штанге я набирал до 8 кг, но в начале сезона уходило 1–2 месяца на приобретение оптимального веса тела для езды на велосипеде.
Был установлен оптимальный вес груза – 21 фунт (1 фунт = 0,453 кг), т. е. 9,5 кг.
Прибавьте к нему 500 граммов – и вы получите наиболее оптимальный вес, на который можете ориентироваться в начале сеанса гемодиализа, определяя «лишнюю» жидкость.
Идея оптимального веса нам интуитивно понятна: мы называем её метаболизмом, или обменом веществ.
Там есть инструктор, который покажет, как правильно выполнить каждое упражнение, проконтролирует технику исполнения упражнений и поможет подобрать оптимальный вес отягощений и упражнения, которые могут заменить и приседания, и отжимания, и подтягивания.
Практика показала, что оптимальный вес поклажи, которую путешественник может нести за плечами, это не более двух с половиной пудов, то есть, говоря современным языком, около пятидесяти килограммов.
Чтобы рассчитать оптимальный вес мужчины, можно воспользоваться несколькими методами.
Я спросила, что это такое, а он мне ответил, что эта штука весит ровно семьсот пятьдесят шесть граммов, потому что это самый оптимальный вес пресса для приклеивания фотографий на пропуска.
Для определения оптимального веса существует множество способов.
– Сэкономить деньги в поиске комфортного метода похудения и разобраться, наконец, в питании раз и навсегда. Снизить и удерживать свой оптимальный вес длительно
Если фактический вес не соответствует норме, то необходимо поставить цель привести фактический вес норме (т.е. похудеть или, наоборот, набрать вес(мышцы)), а, вернее наметить диапазон текущего оптимального веса, т.к. на практике сложно держать вес на одном уровне, например, 85 кг.
Для поддержания оптимального веса пользуйтесь списком калорийности продуктов, по которому можно составлять для себя ежедневные меню.
Чаще всего за основу бралось только шасси, а далее машина полностью перебиралась, на неё ставили оружие, в зависимости от предпочтений пилота, определялся оптимальный вес машины, количество и расположение бронепластин.
Для вычисления оптимального веса по этой формуле вам нужно разделить свой вес в килограммах на рост в метрах, возведённый в квадрат.
Ведь с каждой попыткой резкого снижения и отдаления от показателей оптимального веса, наш организм медленно, но верно накапливает массу.
Повторюсь, существует множество формул для определения оптимального веса.
Поскольку оптимальный вес мог увеличиться после различных попыток несбалансированных диет.
В разделе «Поддерживайте оптимальный вес» авторы руководства разъясняют, что уровень жира в организме определяется количеством калорий, которые человек потребляет, за вычетом калорий сжигаемых.
Важно соблюдать баланс между потребляемыми и сжигаемыми калориями для достижения и поддержания оптимального веса.
Все мы уникальны, и наш оптимальный вес может различаться.
Причём в конце курса обычно пропадает желание употреблять насыщенную калориями пищу, что позволяет поддерживать оптимальный вес.
Иногда мы тренируемся ради своего удовольствия, но миллионы наших современников платят деньги за то, чтобы заниматься этим ради поддержания оптимального веса, профилактики заболеваний, предотвращения немощности и смерти.
В результате обучения, сеть достигает оптимальных весов и параметров, что позволяет ей предсказывать выходные данные с высокой точностью.
Они дают чувство сытости, помогают поддерживать оптимальный вес, снижают уровень «плохого» холестерина в крови, нормализуют сон, поднимают настроение и помогают избавиться от депрессивного состояния.
Врачи уже давно задумались над формулой идеального веса человека, и за время, которое они занимаются этой проблемой, было создано большое количество всевозможных способов вычисления оптимального веса, многие из которых вы сможете легко воспроизвести сами.
И тогда вам станет понятно, насколько правильно для поддержания оптимального веса и самочувствия (или неправильно) вы питаетесь.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный вес»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Служивого задергало. // Опершись на Устиньюшку, // Он поднял ногу левую // И стал ее раскачивать, // Как гирю на весу; // Проделал то же с правою, // Ругнулся: «Жизнь проклятая!» — // И вдруг на обе стал.
  • Вместо того чтоб держать посылку бережно на весу, неопытный посланец кинул ее на дно телеги, а сам задремал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный вес»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я