Предложения со словосочетанием «оптимальные средства»

Всё это требует подбора оптимальных средств и методов подготовки, обеспечивающих поддержание высокой спортивной формы в процессе соревновательной деятельности спортсменов.
Искусство – одно из универсальных и оптимальных средств постижения истории.
Профессионализм выражается также в умении видеть педагогические задачи, самостоятельно их формулировать, анализируя педагогическую ситуацию, и находить оптимальные средства их решения.
Многократность исследований представляется оптимальным средством избавления от влияния состояния испытуемого на результаты.
Особенности внимания, памяти, мышления, работоспособности, темперамента, характера, индивидуального стиля поведения, когнитивного стиля и другие оцениваются с целью обеспечения выбора оптимальных средств коррекции и обучения школьников с речевыми нарушениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инфракласс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие подобных механизмов в глобальном смысле связано с поиском новых оптимальных средств борьбы с преступностью, с потребностью в процессуальной экономии и необходимостью создания более надёжных гарантий интересов лиц, пострадавших от преступных деяний.
Научная новизна проведённого исследования состоит в выявлении оптимального средства снижения этой уязвимости.
Например, психология для психологов породила миф о всемогуществе тестов интеллекта как оптимального средства измерения уровня интеллектуальных возможностей человека и прогноза его интеллектуальных достижений.
Напротив, совсем другое дело формирование нормы как постоянный процесс отбора в языке, как результат перманентного процесса выявления наиболее оптимальных средств выражения.
Разумеется, наиболее оптимальными являются те случаи, когда норма литературного языка представляет собой наиболее оптимальное средство выражения.
Мы надеемся, что прочитавший эту брошюру не только сможет грамотно оценить ожог, но и выбрать оптимальные средства его лечения.
Однако перед приобретением следует посоветоваться со специалистом, который определит оптимальное средство для конкретных условий.
Потребителям нужно ещё предоставить оптимальные средства для нахождения тех ниш, которые в наибольшей мере соответствуют их личным потребностям и интересам.
Суть таких словарей должна состоять в интерпретации ненормы как системного факта, а нормы на фоне этой интерпретации – как более оптимального средства выражения.
Отвечая на этот вопрос, методика разрабатывает оптимальные средства обучения.
Совершенное добро знает оптимальную цель, а совершенная мудрость знает оптимальные средства.
Основа эффективного лечения нейродермита – продуманная базисная терапия с оптимальными средствами ухода.
Мощное математическое обеспечение позволяет формулировать цели управления, корректировать их с учётом желаний и опыта менеджеров (этот опыт автоматически формализуется и фиксируется системой в процессе её работы), находить и предлагать оптимальные средства и пути достижения целей.
Любая, самая взвешенная политика окажется нежизнеспособной без оснащения средствами её осуществления – определение направлений реализации (функций), нахождение оптимальных средств претворения в жизнь политических концепций, программ, целей, задач.
Ладно, раз все здесь – сплошные загадки, придется сосредоточиться на поиске оптимального средства устранения моей будущей жертвы.
Бессмысленно бороться со стрессом, но следует найти для себя оптимальные средства совладания с ним.
В противоположность этому дневник как литературный жанр является оптимальным средством.
Активное влияние на восстановительные процессы является не менее важной задачей, чем подбор оптимальных средств и методов тренировки.
Она помогает выявлять резервы в подготовке высококвалифицированных спортсменов и грамотно решать проблемы питания и восстановления, оценивать эффективность применения восстановительных процедур (выбор оптимальных средств и дозировок), медицинские рекомендации, оптимизация питания и вопросы сохранения здоровья.
Тенденция означаемого в контексте гетерогенности двух планов языка с необходимостью предполагает выбор наиболее оптимального средства с точки зрения выражения заданного смысла, или, более отвлечённо, с точки зрения выполнения конкретной функции.
Здесь критерий рациональности является формальным: рациональность в большинстве случаев означает максимизацию данной (любой) целевой функции при данных ограничениях, то есть выбор оптимальных средств без каких-либо требований к содержанию (рациональности) самой цели.
Высокий уровень самоубийств в большинстве экономически развитых стран мира ставит вопрос о причинах возникновения этого явления и о поиске оптимальных средств для его предупреждения.
Когда мы связываем норму, как оптимальное средство выражения, только с литературным языком, допускается игнорирование общих законов языковой эволюции.
От безжалостного уничтожения сорняков он постепенно перешёл к симбиозу различных культур, полагая это самым гуманным и оптимальным средством борьбы с вредителями.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальные средства»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • Жалеть не пожалели мы, // А пала дума на сердце: // «Приходит благоденствию // Крестьянскому конец!» // И точно: небывалое // Наследник средство выдумал:
  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я