Предложения со словосочетанием «оптимальное управление»

Задачи усиления широко применяются в различных областях, таких как управление роботами и автономными системами, разработка игр, оптимальное управление процессами и другие.
Планирование является важной предпосылкой оптимального управления предприятием, оно необходимо любой организации, которая намеревается предпринимать какие-либо действия в будущем.
Недооценка важности оптимального управления тренировочным процессом на всех этапах многолетней подготовки не позволяет спортсменам полностью раскрыть свои потенциальные возможности.
Кибернетикавключает в себя достаточно самостоятельные разделы – информационную теорию, теорию алгоритмов, теорию автоматов, исследование операций, теорию оптимального управления, теорию распознавания образов.
Логика действий менеджмента таких компаний очевидна, и смысла, если уж говорить откровенно, не лишена: зачем тратить время и ресурсы на построение системы оптимального управления издержками, если компания в настоящее время не испытывает проблем с ними?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аптекоуправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, практикующий оптимальное управление, здоровая личность, активно заботится о том, о чём следует заботиться, но способен сказать: «Нет, это не моя проблема, я не собираюсь тратить энергию, беспокоясь о вещах, которые мне не подвластны».
– Как системы управленияГИС предназначены для обеспечения принятия решений по оптимальному управлению землями и ресурсами, управлению транспортом, использованию водоёмов и других пространственных объектов.
Преимуществом динамической модели является возможность оптимального управления продажами онлайн-школы.
Методология EAM предполагает осуществление систематической и скоординированной деятельности организации, нацеленной на оптимальное управление материальными активами и режимами их работы, рисками и расходами для выполнения стратегических планов компании.
Теория организации лежит на пересечении ряда научных теорий менеджмента: теория менеджмента (целенаправленное воздействие субъекта управления на объект управления с целью достижения определённых целей, результатов); экономика (наука о получении определённых результатов с заданной эффективностью); организационное поведение, социология, управление персоналом (дисциплины, учитывающие важность человеческого фактора в менеджменте); финансовый менеджмент (дисциплина, направленная на оптимальное управление финансовыми потоками); общая теория систем, кибернетика, теория информации, экономико-статистическое и математическое моделирование организационных систем.
В результате подобных провалов регуляторы, оценившие преимущества более рационального подхода к рискам, решили его кодифицировать, а точнее, создать жёсткий перечень требований к оптимальному управлению рисками.
Оптимальное управление временем – очень важный навык на рабочем уровне и в повседневной деятельности.
Для здравого и оптимального управления деньгами нужен достаточно здравый внутренний взрослый.
К лету ей угрожала потеря не только дома, но и авторских прав на собственную книгу, которые она имела неосторожность передать крупным мошенникам, обещавшим легковерным богачам оптимальное управление финансами.
Для меня, как исследователя, в тот день возник вопрос, каким образом, не имея опыта проживания подобных событий, головной мозг выстроил программу оптимального управления движениями тела?
Методология MRP – это совокупность математических моделей, предназначенных для решения задач оптимального управления запасами.
Нужно всего лишь наладить в своих странах эффективное государственное устройство и обеспечить оптимальное управление в сфере общественно-экономического регулирования.
Тем не менее, его высокий уровень профессионализма, самомотивированность на эффективность и оптимальное управление сделали подчинённое структурное подразделение самым результативным и авторитетным во всей нефтегазовой компании, все сотрудники признавали высокий уровень организации работы в управлении, а самого руководителя (З.И.) вскорости пригласили на важный государственный пост, имеющий стратегическое значение для всей экономики страны.
Поэтому единственным выходом для человечества из грозящей ему катастрофы может быть экологический социализм, устанавливающий гармоничное взаимодействие биосферы и человечества путём оптимального управления мировой системой.
Разработан в 90-х гг., поддерживает концепцию СІМ (компьютеризованного интегрированного производства) и оптимального управления логистическими потоками в реальном масштабе времени, поставки в режиме just in time (точно в срок).
Григорий впоследствии защитил докторскую диссертацию по теории операций – раздел оптимальное управление запасами.
В 1971 году в филиале «Завод-ВТУЗ» Пензенского политехнического института с отличием защитил дипломный проект на тему «Исследование и разработка новых принципов оптимального управления», в котором впервые дал концепцию общих законов развития и проектирования живой среды, природы и техносферы на основе знания техногенов и энергоинформатики.
Например, функция мониторинга служит основой для управления, управление в сочетании с мониторингом даёт возможность оптимизировать процессы, а оптимальное управление позволяет сделать систему полностью самостоятельной, работающей автономно.
Имеющиеся методологические основы предоставляют возможность сформулировать идею технологизации дискурсивных практиккак процесса минимизации коммуникативных усилий для оптимального управления субъектами дискурсивного взаимодействия.
Поскольку в диссертации исследовались вопросы оптимального управления, было решено использовать результаты для управления сверлильным станком с автоматическим управлением.
Почему же в 21-ом веке, когда уже всем известно, что существуют формы, способы и принципы устройства разумного, эффективного, благополучного и комфортного общества, реальные способы достижения оптимального управления и успешного развития, многие народы, их лидеры, правящие и даже интеллектуально-духовные элиты не желают или «не могут» создать общественное устройство, обеспечивающее эффективное и рациональное управление, способное сделать реальностью последовательное и неуклонное развитие общественных отношений и качественного уровня жизни своих народов, их движение к прогрессу и процветанию?!!..
Они могут помочь определить оптимальные уровни запасов, оптимальные пути поставок и оптимальное управление инвентаризацией, чтобы минимизировать затраты на складирование и удовлетворить потребности клиентов.
Созидательная часть экономики – это оптимальное управление ресурсами, потребительская часть – это оптимальное распределение благ.
А ведь при введении стоимости образца как равного фактора получается крайне компактная, однородная и легко анализируемая формула, исследование которой легко осуществляется методами поиска оптимального управления.
Там, по мере возможностей, стараются, чтобы у гонщика автомобиль, использующийся на соревновании, был тот же, на котором гонщик проводил тренировки и испытания, так как в этом случае гонщик – спортсмен лучше начинает знать и чувствовать свою машину, лучше к ней привыкает, и впоследствии этого немало тонкостей для наиболее оптимального управления именно этим автомобилем доводится до автоматизма.
И оптимальное управление жизнью – это когда самое главное для вас складывается максимально успешно, а остальное – просто на приемлемом уровне, без особых провалов.
Кибернетикавключает в себя самостоятельные разделы: информационная теория, теория алгоритмов, теория автоматов, исследование операций, теория оптимального управления, теория распознавания образов.
Успешно выполнялась космическая программа, возникла теория оптимального управления и стимулировала применение математических методов и компьютеров к широкому кругу практических задач управления.
В связи с этим основная задача методики – это оптимальное управление процессом обучения со всеми вытекающими последствиями.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальное управление»

  • Почтмейстер. Так точно-с. (Встает, вытягивается и придерживает шпагу.)Не смея долее беспокоить своим присутствием… Не будет ли какого замечания по части почтового управления?
  • И действительно, Фердыщенко был до того прост, что летописец считает нужным неоднократно и с особенною настойчивостью остановиться на этом качестве, как на самом естественном объяснении того удовольствия, которое испытывали глуповцы во время бригадирского управления.
  • Как и всякое выражение истинно плодотворной деятельности, управление его не было ни громко, ни блестяще, не отличалось ни внешними завоеваниями, ни внутренними потрясениями, но оно отвечало потребности минуты и вполне достигало тех скромных целей, которые предположило себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «оптимальное управление»

  • Оптимальное управление — это задача проектирования системы, обеспечивающей для заданного объекта управления или процесса закон управления или управляющую последовательность воздействий, обеспечивающих максимум или минимум заданной совокупности критериев качества системы . (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПТИМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оптимальное управление»

Оптимальное управление — это задача проектирования системы, обеспечивающей для заданного объекта управления или процесса закон управления или управляющую последовательность воздействий, обеспечивающих максимум или минимум заданной совокупности критериев качества системы .

Все значения словосочетания «оптимальное управление»

Синонимы к словосочетанию «оптимальное управление»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я