Предложения со словосочетанием «оптимальное состояние»

Вы не сможете питать собственные клетки и достичь оптимального состояния здоровья, если диета и образ жизни, которых вы придерживаетесь, не предназначены для этой цели.
Оптимальное состояние спортсмена, так необходимое для соревнований, проявляется при средней степени выраженности показателей.
Хотя пока мы не можем с точностью утверждать, бактерии какого рода и в каком соотношении определяют оптимальное состояние здоровья, согласно принятому мнению, самое важное – это их разнообразие.
Наиболее оптимальное состояние жизни – результат взаимодействия динамики и статики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбалтываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошая гибкость – это признак оптимального состояния всех анатомических структур позвоночника, а значит – его здоровья.
Переживания и ощущения, соответствующие удачному выступлению, должны храниться в памяти спортсмена в виде его собственного эталона оптимального состояния.
Главное – знать, как изменить шансы в пользу оптимального состояния здоровья с учётом генов, с которыми вы родились.
Для мобилизации всех сил в нужный момент авторы предлагают различные варианты по созданию оптимального состояния.
Поэтому в приготовлении стараемся придерживаться оптимального состояния по полезности, термической обработкой и приятной текстуры для малыша.
Поток – это оптимальное состояние мышления. Чистая радость личного опыта, когда всё внимание сконцентрировано на нашей текущей задаче.
Счастье – постоянное глубинное ощущение эмоционального благополучия, длительное оптимальное состояние человека.
Это оптимальное состояние бытия, в свою очередь, является «глубоким эмоциональным равновесием, сопряжённым с тонким пониманием работы ума».
Ребёнок может даже испытывать эйфорию: он а возникает, когда достигается оптимальное состояние возбуждения – золотая середина – нет ни недооценки, ни переоценки своих возможностей.
Самонастраивающаяся система сохраняет работоспособность даже в условиях непредвиденного изменения свойств управляемого объекта, цели управления или условий окружающей среды посредством смены алгоритмов своего функционирования или поиска оптимальных состояний.
Как видно из графика, существует оптимальное состояние, которое мы называем «кураж».
Поскольку оптимальное состояние психической системы чаще всего определяется её функциональными задачами, оно должно быть связано с особенностями отражения субъектом окружающей действительности, построением неотчуждаемой картины мира и саморегуляцией своего поведения и деятельности, то есть соотноситься с понятиями адаптации и приспособления.
Но из наших исследований вытекает один очень важный вывод: любая деятельность способна вызвать оптимальное состояние потока, если она содержит приведённые выше условия.
Идеальные типы выражают оптимальные состояния власти, индивидуального и общественного сознания, общения между людьми.
Осуществлялась она ради обеспечения у спортсменов оптимального состояния именно в дни главных стартов, ради предупреждения возможного возникновения в этот период неблагоприятных состояний, снижающих результативность, отражающихся на здоровье.
Но если мы будем принимать холодный душ, то сможем восстановить утраченное оптимальное состояние нашего сосудистого тонуса и стать сильными.
Она играет ключевую роль в выполнении таких важных задач, как переваривание пищи, размножение и гомеостаз (поддержание оптимального состояния организма в изменяющихся условиях внешней среды), регулирует рост и развитие.
Скафандр живой, он преобразует вакуум космоса в кислород, нормализует давление внутри для оптимального состояния тела человека.
Поток определяется как «оптимальное состояние сознания, в котором мы чувствуем себя и действуем наилучшим образом».
Настраиваясь на него, человек начинает постепенно чувствовать, как энергия заполняет всё его тело и сознание, создавая оптимальное состояние для самореализации в современном социуме, а также дарит способность изменять мир вокруг себя в лучшую сторону.
В завершении описания функционала для достижения оптимального состояния души и тела во время предстоящего десятидневного отдыха, стоит добавить наличие полуторалитровой бутыли воды, которую нам должны были обновлять раз в два дня, и «непонятно откуда взявшийся рядом» запаянный полуштоф коньяка.
Пришлось вколоть ему сыворотку для восстановления оптимального состояния организма.
Это не просто физические упражнения и не просто специальные позы; это настоящие попытки достичь оптимального состояния бытия.
Подобные системы строятся на принципах самоорганизации и естественно стремятся к оптимальному состоянию равновесия или гомеостаза.
И если свободная конкуренция – это оптимальное состояние экономики, то монополия как её антипод является такой организацией, которая уменьшает общественное благосостояние, причём всегда и везде.
Дестабилизирующие факторы и отрицательные явления в глобальной системе мирового гражданского общества оказывают деструктивное влияние и выводят планетарную систему хозяйствования и взаимовыгодного и взаимно обогащающего культурного обмена из равновесного оптимального состояния и затрудняют установление рационального сосуществования наций и государств.
Норма здоровья– оптимальное состояние живой системы, при котором обеспечивается максимальная адаптивность, т.е. приспособляемость к условиям жизни.
Конфликт и консенсус рассматривались в этой концепции как взаимосвязанные и взаимодополняющие стороны единого эволюционного процесса; таким образом, подчёркивалось естественное происхождение конфликта и закономерность его трансформации в оптимальное состояние консенсуса.
Здоровье– понятие относительное, соответствует определённому оптимальному состоянию функционирования организма.
Основное внимание при этом обращено на соблюдение параметров оптимального состояния.
Если ситуация меняется, то потребитель мгновенно принимает другое решение, которое приводит его в новое оптимальное состояние.
Также дан ответ на вопрос, почему с возрастом поддержание оптимального состояния клеток и их популяций (колоний) затрудняется, а здоровье становится неустойчивым, хрупким и неуклонно ослабляется.
Таким образом, при анализе научной литературы было выявлено, что соблюдение значений гигиенической характеристики универсальных спортивных залов обеспечивает оптимальное состояние всех систем организма, что способствует высокой работоспособности, предупреждает возможность травматизма.
В связи с этим возникает необходимость создавать и использовать средства регулирования, которые бы постоянно держали под контролем рынок, реагировали на его изменения и вносили коррективы для оптимального состояния рынка.
Здоровый человек, находящийся в функциональном оптимальном состоянии, способен в вертикальной стойке расслабить короткие околопозвоночные мышцы туловища, что приводит к увеличению естественных изгибов позвоночника, и тем самым уменьшить численную величину своего роста (длины тела стоя).
Все двадцать четыре часа в сутки, даже когда разбудят посреди ночи, всегда будь в оптимальном состоянии бойца.
Обращались ко мне и маститые спортсмены, с которыми мы отрабатывали оптимальное состояние, проводили профилактику дистресса в спорте.
На основании вышеизложенного, представим поведение мозга человека в среде обитания как автоматическую систему управления, которая стремиться удержать оптимальное состояние, отклонение от которого происходит за счёт воздействия на неё какого либо возмущения из среды обитания или стимула в ответ на какую-то мотивацию человека.
Однако у каждой из великих держав было своё представление о равновесии как наиболее оптимальном состоянии международной среды для реализации своего внешнеполитического курса или же необходимости «адаптации» равновесия для этих целей.
Можно себе представить то, что получается в результате: человек и в своём оптимальном состоянии ума и души может создавать нечто не самое замечательное.
Воздействующими факторами являются фотофоностимуляция и психоакустические воздействия с автоматически изменяющимися параметрами с целью достижения оптимального состояния мозга (например, степени активности левого и/или правого полушария).
Для количественной оценки и анализа величины кислотно-щелочного баланса, поддерживающего оптимальное состояние жизни человека, используется такой показатель, как уровень его рН.
Для того чтобы удержать в описанном оптимальном состоянии позвоночный столб и придать ему необходимую гибкость и подвижность, природа окружила его очень продуманным мышечно-связочным корсетом, наиболее плотным и жёстким в поясничном отделе.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальное состояние»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «оптимальное состояние»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я