Предложения со словосочетанием «являться состоянием»

Печаль и радость вырастают одна из другой, и обе представляют разные стадии единого физиологического процесса, который, в свою очередь, является состоянием материи или видом энергии.
В такие моменты многие люди могут стать целителями, потому что именно такое состояние человека является состоянием сотворчества.
Когда страсти перестают раздражаться и ослабевают, тогда является состояние освобождения от многих неистовых господ.
Психологическая безопасность не освобождает от последствий и не является состоянием глубокого самоуспокоения.
Важно только уяснить, что особое состояние сознание по всей сути своей является состоянием промежуточным и не выключает полностью сознательный рассудок – но вместе с тем активирует интуитивное и чувственное мышление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отросточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Показательным является состояние бронетанковых частей румынской армии.
Она является состоянием сознания или, вернее, сверхсознания и не имеет какого-то определённого местоположения или уровня в иерархии миров.
Основными критериями духовной безопасности являются состояние защищённости общественного сознания от внутреннего и внешнего деструктивного влияния; способность к своевременному выявлению и отражению рисков и угроз в области культуры, науки, образования, религии, информации; позитивная творческая активность пассионарной части общества.
Это второе: предметом психологии являются состояния души и её окружения, через которое она себя являет.
Интегральной же характеристикой психической сферы человека в конкретный момент времени является состояние психики (состояние объекта).
Главным критерием оценки качества стратегического управления является состояние объекта управления, а также вектор его развития за оцениваемый период.
Одним из важнейших понятий является состояние системы.
Хотя это состояние трудно объяснить, индусы говорят, что оно не является состоянием лишения.
Однако взгляды на эту патологию были порой диаметрально противоположны – от мнения, что она является состоянием эмоциональной нестабильности в рамках неврозов, до её оценки как симуляции (Flavelle R., 2007).
Что является состоянием жизненного цикла сервиса?
Последние должны способствовать протеканию вначале кратковременных, а затем и долговременных адаптационных перестроек в соответствующих микро- и макросистемах организма, результатом которых и является состояние спортивной формы и направленный перенос тренированности.
Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.
Это взаимодействие отражает процессы воздействия различных объектов друг на друга, их взаимную обусловленность, изменение состояния, а целью всех взаимодействий является состояние равновесия.
Но если мы переживали травму и/или находимся в режиме хронического стресса, то базовым состоянием для нашей нервной системы является состояние реакции, а не баланса.
Одной из наиболее важных проблем является состояние менеджмента, промышленных предприятий.
Ключевым фактором является состояние отрасли, например, высокий уровень стандартизации и низкие темпы роста.
Помни лишь, что целью любой игры является состояние безусловной любви и безусловной радости.
Выигрышем в игре является состояние безусловной любви и безусловной радости, и тебе важно получить этот выигрыш, несмотря ни на что и именно поэтому ты придумываешь себе в каждой жизни все новые и новые испытания.
Большинство людей не способны понять этого, поскольку для них стандартом реальности является состояние бодрствования, тогда как для мудреца стандарт – это сама реальность.
Исключениями являются состояния сна и отдыха, когда мозг испускает альфа-волны, которые имеют большую амплитуду и низкую скорость.
Противоположностью является состояние, присущее адекватной самооценке.
Постепенно, оттачивая своё мастерство, человек начинает понимать, что способность к такому осознанию является состоянием исключительно субъективного характера.
Именно так организовано управление в квантовом мире, где центральной категорией является состояние квантового объекта, и управление его поведением осуществляется через воздействие на это состояние.
Согласно определению, принятому во всём мире: здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.
Вера является состоянием ума, развитым в волю через тринадцать принципов, потому что с помощью таких принципов он уже достаточно осознанно совершенствуется.
Например, предпосылкой для наращивания физического здоровья является состояние организма человека, которое можно определить как наличие или отсутствие различных заболеваний, травм опорно-двигательного аппарата и очагов хронической инфекции, нормальных физиологических и функциональных показателей сердечно-сосудистой и дыхательной систем и т. д.
А её лейтмотивом является состояние счастья, которым я делюсь, чтобы вдохновить, заинтересовать, подвигнуть на долгожданное путешествие, на поиск вкуса жизни, открытие нового, чтобы чаще отпускало и радовало душу, чем беспокоило и болело.
Всякое состояние является состоянием решения времени.
Существенным фактором, негативно влияющим на качество занятости и рынка труда, является состояние условий труда.
Ментальные состояния являются состояниями субъектов; я способен осознать любое отчётливое представление в качестве своего; в принципе я могу добавить к любой мысли, скажем «кто-то идёт», ясное понимание того, что «именно я думаю, что кто-то идёт».
Объектом надежды, по его мнению, является состояние бытия.
Для женщины важным является состояние постоянного прислушивания, т. е. сонастройки, через которую она ощущает и понимает окружающих, своего мужчину, детей, родственников и т. п.
Для любой относительно обособленной системы практически главным является состояние её выходов, что определяет её поведение.
Показателем успешного существования является состояние “этнической устойчивости”, “этнического равновесия”, т. е. ситуация баланса между численностью конкретного этноса и ресурсами, доступными для поддержания его существования на определённой территории.
По моему опыту, в практике любых заклинаний определяющим является состояние ума: составляете ли вы волшебный порошок или травяную смесь, насылаете ли чары мудрости и исцеления или проводите ритуал почитания духов.
Хотя прежде всего любовь является состоянием, чистым стремлением, она также делает, творит, но лишь в том случае, когда источник любви, существо («Я») считает себя «тем, кто является», а не «тем, кто делает»!
Надёжным и действенным порталом перехода из одного мира в другой, является состояние сна, поэтому все участники будут погружены в контролируемый сон, и каждый будет видеть свой сон о себе и всех других участниках.
Первым уровнем такой защиты является состояние отрицания в духе «это слишком плохо, чтобы быть правдой».
Единственным основанием, когда за должником закрепляется право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании своего банкротства, является состояние предвидения банкротства.
Среди юридических фактов-состояний в семейном праве наиболее распространёнными являются состояния родства и супружества.
В отличии от легенды для передачи мифа не нужны слова (как бы это парадоксально не звучало) или какая-то особая форма изложения, миф является состоянием общества, а не его культурной надстройкой.
Таким образом, решающим в возникновении болезни является состояние организма человека, в особенности его иммунной системы.
Любовь является состоянием временного помрачения сознания и продуктом болезненного состояния психики.
Любое текущее положение дел является состоянием переходным, необходимым этапом роста, одной из точек на линии жизненного пути.
Ладно, в нашем положении ожидание является состоянием нормальным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться состоянием»

  • — Приобретение нечестным путем, хитростью, — сказал Левин, чувствуя, что он не умеет ясно определить черту между честным и бесчестным, — так, как приобретение банкирских контор, — продолжал он. — Это зло, приобретение громадных состояний без труда, как это было при откупах, только переменило форму. Le roi est mort, vive le roi! [Король умер, да здравствует король!] Только что успели уничтожить откупа, как явились желевные дороги, банки: тоже нажива без труда.
  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Петр Петрович Лужин, например, самый, можно сказать, солиднейший из всех жильцов, не явился, а между тем еще вчера же вечером Катерина Ивановна уже успела наговорить всем на свете, то есть Амалии Ивановне, Полечке, Соне и полячку, что это благороднейший, великодушнейший человек, с огромнейшими связями и с состоянием, бывший друг ее первого мужа, принятый в доме ее отца и который обещал употребить все средства, чтобы выхлопотать ей значительный пенсион.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «являться состоянием»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я