Предложения со словосочетанием «гармоничное состояние»

Вот почему, приступая к рисованию мандалы, следует находиться в умиротворённом и гармоничном состоянии души, а также позитивном настрое.
Сейчас формируется потребность в достижении гармоничного состояния, что позволит выжить в сумасшедшем ритме быстроменяющегося мира.
Здоровье – это поддержание гармоничного состояния духа, души и тела человека.
Помните! Только гармоничное состояние родителей, и особенно мамы, будет лучшей профилактикой психических, эмоциональных нарушений ребёнка.
Пранаяма приводит в гармоничное состояние дыхательную и кровеносную системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нянечкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуязвимость заключается в осознанном подходе и спокойном, гармоничном состоянии удовлетворённости.
Вот вы миновали половину пути, ощущая согласованное гармоничное состояние восходящего и нисходящего потоков и находясь в эталонном состоянии…
За счёт организованности и налаженности процессов мы приходим к гармоничному состоянию сознания и к доверию жизни.
Например, через сведение, как описано ранее, чтоб они находились в гармоничном состоянии либо через работу с тремя картами третья это сам человек и мы перемещаем их по столу в варианте треугольников и иначе пока нет достигнем максимально комфортного расположения для каждой из этих карт.
Он меняет свою жизнь, в гармоничном состоянии выполняя простую, обыденную рутину.
Узоры служили для поддержания баланса природных полей организма с гармоничным состоянием человека на фоне технологических информационных полей того времени.
Эти ритуалы, прежде всего, развивают человека психически, показывают ему другое, более гармоничное состояние психики, открывают новые возможности в разных сферах жизни.
Ибо знание и гармоничное состояние внутреннего благополучия, радости и счастья являются типичными результатами возрастания саттвы.
Но поскольку это гармоничное состояние когда-то было нарушено, человек должен вновь и вновь проходить через опыт и обращаться к рассмотрению двух полюсов бытия в их крайних проявлениях.
С помощью тела всегда можно вернуть себя в сбалансированное гармоничное состояние.
Мы погружаемся в гармоничное состояние очарования, когда нашему сознанию легче установить прямой контакт с сознанием, которым наделены какие-то растения, камни и тому подобное.
Для меня эта техника особенно ценна тем, что позволяет поддерживать тело и ум в более или менее гармоничном состоянии в сильных энергетических и эмоциональных полях.
Но как добиться гармоничного состояния на постоянной основе?
Невидимая тебе и только ощущаемая как мир и радость в минуты гармоничного состояния, эта атмосфера разрезается твоим раздражением, проводник твой опустошается, и ты смертельно страдаешь.
А если правильно собрать вместе нужные глифы и поместить их на одну карту, то мы получим гармоничное состояние, которое будет сочетать в себе все эти состояния, описанные на карте.
Описание гармоничного состояния знака включает в себя один здоровый вариант проявления.
Нарушение баланса земной ци приводит к землетрясениям, тогда как гармоничное состояние земной ци благотворно сказывается на развитии флоры и фауны.
Но без качественного родительского участия в жизни ребёнка достичь гармоничного состояния общества невозможно.
При таком уравновешенном, а потому и здоровом образе жизни тело достигнет, в конце концов, нового гармоничного состояния, которое будет воплощением гармонии высших сфер; в этом состоянии оно обретёт совершенство пропорций и идеальную красоту форм.
Поэтому в идеале надо прийти к гармоничному состоянию спокойной, тихой радости, чтобы маятник «позитив-негатив» не раскачивался на полной амплитуде.
Движение – естественное гармоничное состояние человека, как и любого живого существа на нашей планете.
Хорошо чувствовать себя (вслушайтесь – чувствовать себя!) – это быть в гармоничном состоянии соответствия своей природы, психики миру вокруг.
Конечной целью подобных метаморфоз становилось гармоничное состояние социума, в котором не было места отчуждению и агрессии, а граждане этого утопического мира воплощали бы собой гуманистический идеал эстетически развитой и свободной от страха и внешнего принуждения личности.
Подобным же образом природа снова и снова стремится к восстановлению гармоничного состояния.
Также им показался практичным принцип кругового развития, благодаря которому из меньшинства развивались крепкие, сильные и быстрые жители, обладающие всеми качествами, необходимыми для поддержания гармоничного состояния планеты и населяющих её жителей.
Своевременное обнаружение деструктивных факторов и своевременное их устранение позволяет привести свою многомерную сложную духовно-энергетическую систему в гармоничное состояние создавая в самом себе защиту от внешних воздействий со стороны чужеродных систем.
Появляется осознание того, почему не хочется идти к кому-то на праздник или в гости, потому что выбирая себя и своё гармоничное состояние невозможно уже больше соглашаться на дискомфорт.
Мы должны учиться сохранять стабильность нашего внутреннего врождённого гармоничного состояния, которое обычно присуще детям.
Наша личность – это и есть наше государство чувств, достигшее достаточно гармоничного состояния.
Я созерцала красоту, входила с ней в контакт, а следствием этого явилось гармоничное состояние моей души.
И всё бы было неплохо, если бы не грустная действительность, говорящая о том, что за этой дверью никогда не окажется моя сокровенная мечта – рано или поздно сбросить лишние килограммы, убрать отвисший, заплывший жиром живот и двойной подбородок и привести своё тело и душу в самодостаточное гармоничное состояние.
Совершенство данного тела определяется как гармоничное состояние жизненной энергии и налаженный ритм труда и отдыха.
Утверждать, что экологичность мира, возможность реально привести наш мир в согласованное и гармоничное состояние свойственны этому простому решению, предлагаемому для школ, возможно, экстремально, но ведь экстремальна и вся сложившаяся ситуация, а потому требуются новые решения.
Тогда капитан группы предложила другой момент гармоничного состояния в этом воплощении.
Поэтому, каким мы видим человека в данный момент, это всего лишь тот момент, миг между его прошлым и будущим гармоничным состоянием.
Созерцание процесса приготовления чая улучшает или восстанавливает гармоничное состояние души и приводит в равновесие с силой природы.
В нём говорится, что в синхронизации (определяемой как гармоничное состояние вместе, когда мать настроена на нужды ребёнка) требуется быть всего лишь 30 процентов времени.
Для создания любого гармоничного состояния требуется усилие, творчество.
Нам всем бы хотелось находиться в гармоничном состоянии всегда и особенно тогда, когда вокруг всё плохо.
Пожалуй, тогда душа моя достигала наиболее гармоничного состояния, принимая мир таким, каков он есть.
Наполнение смыслом жизненных фрагментов, прожитых её частей, понимание их ценности, создаёт у человека субъективное ощущение правильности, истинности пути, а также открывает и определённые фрагменты в будущем, выстраивая внутренние, изначально не проявленные для личности связи, которые во многом поддерживают желание жить и интерес к самому себе (т.е. рассматривая выход на духовные смыслы как экзистенциальную задачу взрослой взрослости, мы можем увидеть проявление её решения во внутреннем гармоничном состоянии личности, принятии экзистенциальных данностей).
Огромным вкладом в моё сегодняшнее гармоничное состояние стала именно та картина мироописания, которую я буду здесь излагать.
Вот почему сам факт составления для себя меню или любое проявление внимания к созданию упорядоченного, периодического репертуара блюд и стремление к тому, чтобы они не повторялись, уже говорит о высокой культуре человека, о понимании им тесной связи между качеством питания и разнообразием компонентов питания, об осознании необходимости частой смены состава пищи, о поддержании неповторяемости вкуса своей еды для обеспечения гармоничного состояния души и высокой работоспособности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гармоничное состояние»

Значение слова «гармоничный»

  • ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРМОНИЧНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармоничный»

ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым.

Все значения слова «гармоничный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «гармоничное состояние»

Ассоциации к слову «гармоничный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я