Предложения со словосочетанием «оптимальное значения»

Важно найти оптимальные значения параметров, чтобы минимизировать общую нагрузку и достичь наилучших результатов.
– Вывести оптимальные значения параметров, соответствующие минимальной общей нагрузке системы.
– Применить выбранный метод математического программирования для нахождения оптимальных значений параметров, которые минимизируют общую загрузку системы.
Для большинства плодовых, ягодных и овощных культур оптимальные значения рН 5,5–6,5, то есть почва должна быть от слабокислой до почти нейтральной.
– Проверочный набор помогает оценить производительность модели на данных, которые она ранее не видела, и выбрать оптимальные значения гиперпараметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Располагая этими двумя величинами, можно перебирать соотношения масс топлива и ракеты – и добиться оптимального значения.
– Применить оптимальные значения параметров в системе для достижения минимальной общей загрузки.
При использовании систем кондиционирования воздуха параметры микроклимата в производственных помещениях должны соответствовать оптимальным значениям санитарных норм.
Методом проб и ошибок было найдено оптимальное значение – 24 кадра в секунду.
База начала неспешный разгон, постепенно набирая скорость, а достигнув оптимальных значений, задействовала установку входа в кротовую нору.
В настоящем курсе будет дано представление о таких практиках разработки как практиках системного творчества и об архитектурных практиках как достижении оптимального значения так называемых архитектурных характеристик (в том числе и такой характеристики, как возможность менять систему без полной её переделки, evolvability).
Подберите оптимальные значения гиперпараметров модели, например, используя поиск по сетке (GridSearchCV) или случайный поиск (RandomizedSearchCV) из sklearn.
Последнее может быть связано с тем, что вычленяемый спортсменом параметр (например, мышечное напряжение) выходит за рамки оптимальных значений, поэтому актуализируется в сознании.
Иными словами, поскольку эффект безбилетника порождает недопроизводство полезных товаров и услуг (в нашем примере – автомобильных салонов «Феррари»), то консеквенциализм частичного равновесия (partial-equilibrium consequentialism) гарантирует, что безбилетников заставят платить за то, чем они, как предполагается, наслаждаются, пока не будет достигнуто оптимальное значение выпуска.
Скорее всего, вы столкнётесь с проблемой: при оптимальных значениях картинка в солнечный день получится слишком яркой и пересвеченной.
При оптимальных значениях добротности эти колебания очень толково прикидываются реверберацией, но при значениях выше оптимальных образуют неприятный гул.
Вы также можете устанавливать ставки вручную и проводить тесты, чтобы определить оптимальные значения.
Будет лучше, если в начале диеты, пока ваш вес не достиг оптимального значения, вы будите потреблять пищи только по 30 условных единиц в день, не нарушая этого правила.
Градиентный спуск – метод оптимизации, используемый для настройки параметров модели путём поиска оптимальных значений, исходя из градиента функции потерь.
Почему это не всегда отражает оптимальное значение с точки зрения здоровья?
А также не всегда быстро даже при наличии научных исследований, подтверждающих необходимость повышения оптимального значения, как в случае с витамином D.
Но не это главное, корабли могут синхронизироваться, и заряды получают кумулятивный эффект, для оптимального значения нужно хотя бы две сотни кораблей.
– Используя найденные оптимальные значения параметров α, β, γ, δ, ε, построить модель прогнозирования временного ряда SSWI.
В примере мы задаём значения A, B, D и требуемое значение SSWI (target_sswi), затем вызываем функцию optimize_coefficient для определения оптимального значения коэффициента устойчивости.
– Формула SSWI позволяет определить оптимальное значение коэффициента устойчивости материала (C) для достижения минимального значения SSWI.
Для определения оптимального значения показателя «члены диссертационных советов за последние семь лет должны иметь X публикаций в журналах, индексируемых в WoS и Scopus» для членов диссертационных советов по медицинским специальностям мы оценили общее число публикаций, проиндексированных в WoS за 2005–2011 гг., имеющих аффиляцию с российскими исследовательскими центрами по различным областям клинической медицины (таблица 1).
– Эти методы помогут находить оптимальные значения параметров, которые максимизируют соответствие или оптимизируют SSWI.
Функция ‘логарифм’ значительно уменьшает влияние очень больших значений банка, которые могут возникать при некоторых, особо удачных сериях выигрышных ставок, и которые тянут оптимальное значение суммы ставки к его максимальному значению – всему игровому банку.
Это отнюдь не капитализация времени, поскольку учитывается динамика оборотного ресурса с учётом чётко фиксированного цикла, который хоть и может меняться во вселенной, но будет отражать реалии и усредняемость любой единицы времени по протяжённости событий (год) для наиболее оптимального значения и отражения текущего положения вещей в допустимом диапазоне их оборотной ёмкости в амплитуде спадов и пиков роста.
Рациональная конструкция установки, которая адекватно учитывает требования к перепаду давления регулирующих элементов, необходима для достижения максимального качества регулирования в рабочей точке путём выбора оптимального значения Cv100.
Выбор метода оптимизации, который будет использоваться для поиска оптимального значения потенциала взаимодействия.
Он включает обратную связь и алгоритмы адаптивного управления, позволяющие системе регулироваться и адаптироваться к изменяющимся условиям с целью поддерживать оптимальное значение SSWI.
Целью этого расчёта является определение оптимальных значений переменных, которые обеспечат наилучший результат декодирования квантовых битов, учитывая их начальную подготовку.
Решения задачи оптимизации рабочих процессов создают условия для определения оптимальных значений основных технологических, кинематических и энергосиловых параметров новой техники.
Разница между кривыми «цена» и «себестоимость» отражает величину прибыли, а точка Qoptхарактеризует получение наибольшей прибыли, т. е. отвечает оптимальному значению качества.
Человечество, это длительно формируемое срединное значение множества соотношений величин в процессе непрерывных спадов и приростов на физическом, химическом и метаболическом уровнях, порой пересекающихся, порой не пересекающихся, пересекающихся с разной интенсивностью и с разной продолжительностью, где смещение в сторону оптимума и самого срединного значения не прекращается и по сей день, но в структурной основе человеческой природы оптимальные значения динамики для данной нам экологической среды уже значительно устоялись, что знаменует градацию спада не глядя на то, что в численном выражении это может быть градация роста ещё достаточно длительный период, хотя полностью фиксированными физические градации не бывают никогда, поэтому при достижении максимумов всегда начинается спад.
Получается, что если мы научились производить оценку рыночной стоимости активов банка и на этой основе рассчитывать стоимость чистых активов (капитала), то оптимальное значение капитала будет лежать в диапазоне от нуля и выше.
На практике редко приходится заполнять их все, чтобы построить график, так как в ggplot2 используются оптимальные значения по умолчанию для всего кроме данных, сопоставлений с осями и выбора функции geom.
Температура крови на нижнем пороге оптимальных значений.
Давление, температура и влажность были заранее отрегулированы и выровнены до оптимальных значений внутренними системами скафандра и системами станции в течение предыдущего часа, что космонавты пребывали в стыковочном шлюзе перед выходом в открытый космос.
Далее, по мере приобретения навыков, выберете для себя и своего фотоаппарата оптимальное значение.
Например, за последние 5 лет оптимальные значения витамина D повышаются в зависимости от рекомендаций различных профессиональных международных и российских медицинских сообществ (Российская ассоциация эндокринологов, Международное эндокринологическое общество и т. д.), основываясь на результатах последних научных исследований.
Применение выбранного метода оптимизации для минимизации функции стоимости и получения оптимального значения потенциала.
– С использованием параметров SSWI, исследователи могут определить оптимальные значения концентрации ядерных частиц, интенсивности воздействия и других параметров, что способствует разработке материалов с предпочтительными характеристиками и улучшенной устойчивостью к излучению.
В режиме автоматической настройки камера определяет оптимальные значения выдержки, диафрагмы, ISO и баланса белого для получения хорошо экспонированного и цветно переданного изображения.
При оптимизации производительности системы, формула позволяет установить оптимальные значения параметров, такие как объём оперативной памяти или частоту процессора, чтобы система могла обрабатывать большие объёмы данных быстро и эффективно.
Например, можно определить оптимальные значения энергии и времени, необходимые для достижения лучшей производительности системы.
Путём расчёта каждой компоненты формулы и их взаимодействия друг с другом, мы сможем определить оптимальные значения подготовленных кубитов и угла вращения.
Тесты на силу показывают оптимальные значения, а вот чувствительность к инсулину снизилась. Сидячий образ жизни?

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальное значения»

  • Анна Андреевна. Но позвольте, я еще не понимаю вполне значения слов. Если не ошибаюсь, вы делаете декларацию насчет моей дочери?
  • В то время существовало мнение, что градоначальник есть хозяин города, обыватели же суть как бы его гости. Разница между"хозяином"в общепринятом значении этого слова и"хозяином города"полагалась лишь в том, что последний имел право сечь своих гостей, что относительно хозяина обыкновенного приличиями не допускалось. Грустилов вспомнил об этом праве и задумался еще слаще.
  • — А на что мне тебя… гунявого? [Гуня́вый — гнусавый, в другом значении — плешивый, неуклюжий.] — отвечала Аленка, с наглостью смотря ему в глаза, — у меня свой муж хорош.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я