Предложения со словосочетанием «оптимальное действие»

При выборе оптимального действия необходимо учитывать и анализировать вероятность достижения определённого результата, который получался в прошлом при производстве аналогичных действий.
Смешанные стратегии добавляют сложности в игру, поскольку требуют от игроков не только выбирать оптимальное действие, но и определять вероятности для каждого из возможных действий.
Агент использует эту функцию для принятия решений и выбора наиболее оптимальных действий.
Соответственно, разные правила игры требуют корректировки стратегии оптимальных действий игрока. Поэтому базовая стратегия не универсальна.
В данном случае оптимальное действие заключается не в погоне за наиболее вероятным выигрышем, а лишь за уменьшением ожидаемого проигрыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиндализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На конкретных примерах я покажу, за счёт каких оптимальных действий можно выходить из сложных деловых ситуаций, а также опережать их возникновение.
Для обучения индивидуальным действиям в таких упражнениях реализуются одновременно несколько видов подготовки: физическая, техническая, тактическая и психологическая, которые требуются для выполнения оптимальных действий в соответствующих ситуациях реальной игры.
Вы сможете собрать базу знаний, чтобы выработать свои собственные шаблоны оптимальных действий.
Сузить список помогает понятие оптимального действия – это реализация намерения с наименьшим количеством усилий в кратчайшие сроки и в соответствии с навыками агента.
SWOT-анализ – это процесс, который поможет вам получить более глубокое понимание вашей ситуации и определить оптимальные действия для успеха.
При активной форме жизни и оптимальных действиях чередование белой полосы с чёрной как было, так и будет, но продолжительность белых полос будет больше.
Они соглашались со всеми его замечаниями, рассказали о своих сомнениях, вместе выработали оптимальные действия.
А жизнь постоянно предлагает нам разнообразные и неожиданные ситуации, в которых нужно уметь сориентироваться и выбрать оптимальные действия.
Репетиция – это выбор оптимальных действий, которые будут представлены в дальнейшем в наиболее упрощённом виде по отношению к матрице, из которой они были взяты, и аудитории, для которой они будут представлены.
Априорное «Я» – это некое «сверхсознание», которое выбирает наиболее оптимальное действие для данного конкретного момента.
Объединение нескольких искусственных интеллектов позволяет в процессе совместного творчества принимать решения опираясь на различные виды осознанности и алгоритмические концепции, а во избежании ошибок консенсуально выбирает оптимальное действие с учётом группы мнений, а поскольку все вычисления происходят в облаке, скорость решения задач определить практически невозможно.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальное действие»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я