Предложения со словосочетанием «оптимальная тактика»

После того как доктор поставит диагноз сахарный диабет он выберет оптимальную тактику лечения.
Соблюдение принципов социально-психологического тренинга позволяет решить двойную организационную задачу: обеспечить занятие каждым подростком позиции, которая характеризуется активностью, объективацией поведения, а также исследовательской направленностью, и дать психологу возможность избрать оптимальную тактику проведения занятий.
Нужно было не только понять, что он из себя в действительности представлял, но и выработать оптимальную тактику поведения по отношению к нему, как ему отвечать и как, вообще, действовать.
В ходе непрекращающихся стычек была выработана оптимальная тактика их применения.
Такова, как представляется, оптимальная тактика предъявления загадочности на первой встрече.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: планетарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посему одной из целей данной книги я вижу распространение этих научных знаний с тем, чтобы каждый учитель и каждый родитель мог выбрать оптимальную тактику обучения.
Мне стоит заняться планировкой оптимальной тактики боёв, а для этого надо тщательно изучить все свои возможности и возможности моих питомцев.
Если воздушный бой истребителей – несмотря на всю значимость выбора оптимальной тактики групповых действий и взаимной поддержки в бою – в конечном итоге распадался на отдельные схватки, в каждой из которых лётчик-истребитель должен был стрелять и маневрировать индивидуально, то т.н. «горизонтальные» бомбардировщики действовали иначе.
Каждый из трёх типов симптомов требует своей оптимальной тактики опроса.
Лётчики не изучали оптимальную тактику боевого применения нового штурмовика.
Осталось только разработать оптимальную тактику.
Для того, чтобы выбрать оптимальную тактику лечения при порезах запястья, необходимо точно определить, какие ткани были повреждены, а это можно сделать только с учётом знания местной анатомии и тщательного клинического обследования таких параметров раны, как её местоположение, границы, глубина, включая также изменения положения руки в момент повреждения, двигательные и сенсорные расстройства.
– Да, процесс анализа окружения, сопоставления с возможностями носителя и разработка оптимальной тактики.
Предварительная оценка действий противника – будет делать примерно то же, придерживаясь оптимальной тактики против доспешных со щитом.
Ей нужно только обезболивание, а в январе мы сделаем полное обследование и подберём оптимальную тактику лечения.
В случае подтверждения обвития пуповиной к моменту родов, в зависимости от его вида, акушер-гинеколог выберет оптимальную тактику ведения родов.
Методом проб и ошибок, которые чуть не стоили жизней каждому члену моего небольшого отряда, мы смогли выработать оптимальную тактику охоты на пустотников, позволяющую практически со 100% вероятностью гарантировать успех при минимальных рисках, поэтому делиться с кем-либо трофеями я не хотел.
Пока я внутренне боролась, пытаясь выбрать оптимальную тактику, куст орешника зашевелился, и сразу с двух сторон послышалось оглушительное рычание.
Лучше всего заблаговременно выработать оптимальную тактику и стратегию своего поведения с зарубежными коллегами.
Но прекрасно помнил о том, насколько опасны в битве эти дети степей, прекрасно стреляющие из луков, имеющие мобильную конницу, не привязанную к медлительным обозам и способную совершать молниеносные дальние переходы, а также владеющие на тот момент самой оптимальной тактикой боя.
Только я не мог выработать оптимальную тактику.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная тактика»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «тактика»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я