Предложения со словосочетанием «определённый тон»

Он считал, что вибрации, производимые каждым определённым тоном, обладают особыми целебными свойствами.
– Понимаете, когда уже привык к определённому тону общения, даже слова бросаются в глаза.
Ребёнок становится участником разговора на равных, и это сразу задаёт определённый тон дискуссии.
Анализируя юмор научными методами, мы убиваем его, так что помните об этом и постарайтесь представить себе особенности исполнения шуток и определённый тон голоса, чтобы вдохнуть в них жизнь.
Эти вибрации аналогичны звуковым колебаниям, и вы можете почувствовать в них некий звук, определённый тон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лировидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участниками были как мужчины, так и женщины, и задачей salonnière было объединить гостей и задать определённый тон беседе.
Вы должны сказать себе совершенно определённые вещи определённым тоном и интонацией внутреннего голоса.
Да и женщины не всегда соглашаются на определённый тон или на определённый стиль поведения своего руководителя.
Если сфокусироваться на том, чтобы нажимать кнопку всякий раз при звуке определённого тона, то периоды электрической активации префронтальной коры будут полностью синхронизованы с целевым звуком.
Но принцип был один: задать определённый тон высказывания, который будет не давить на читателя, но позволит ему думать и мысленно говорить в другом, ещё более свободном тоне.
Разделён он был на 12 частей-сфер – земля, вода, воздух, огонь, Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн, а также высшая сфера бессмертных; каждая из них неслась сквозь бесконечное пространство, издавая звук определённого тона – прозрачный намёк на звукоряд хроматической гаммы.
Так вы не только задаёте определённый тон общей работы, но и добиваетесь того, что с самого начала каждый член вашей команды знает, о чём идёт речь, и понимает, для чего необходимо то или иное действие, знает о действиях и обязанностях своих коллег и мо-жет заменить их в случае необходимости.
– Меня лично всё устраивает, но не забывайте – наша семья главенствует над другими домами и задаёт определённый тон
Если трубач сыграет на своём инструменте один-единственный звук, то получится определённая нота, или с научной точки зрения определённый тон.
Особенно, если его негативно окрасить определённым тоном голоса.
Они не обладали никаким определённым тоном, а имели структуру, похожую на мою, но слишком упрощённую.
Так же как каждая травинка и каждый листик излучает свет и имеет свой особый звук, каждая точка в системе шиацу имеет определённый тон и цвет, которые изменялись в соответствии с состоянием здоровья пациента.
Космоэнергетические частоты – это поля или электромагнитные волны природного происхождения, которые колеблются в определённом тоне.
Ранние переживания, связанные с отцом, развили в ней бессознательную чувствительность к определённому тону речи.
Каждому месяцу, или каждой луне годового цикла, приписано определённое звучание, определённый тон двенадцатиступенного звукоряда.
Послание русской императрицы, доставленное императорским фельдегерем «из рук в руки», привело старого румынского короля в состояние, близкое к шоку – уж в очень резких и определённых тонах оно было составлено.
Затем руководитель спокойным образом, – это требуется при всех опытах, – начинает говорить с данным субъектом в определённом тоне, не спеша, не возвышая голоса и так, словно бы он привык к послушанию ученика и твёрдо уверен, что последний послушается его.
Мировое пространство мыслилось натянутым, вроде струны, а каждая из планет и звёздных сфер издавала определённый тон.
Каждый звук этого фантастического подводного вибрафона кажется, имел свой определённый тон, но тон этот не был устойчивым.
Влюблённые парочки проявили инициативу первыми, закружили по центру танцевальной площадки, задавая всем определённый тон.
Если мы знаем, что восприятие, например, красного цвета или какого-нибудь определённого тона невозможно без определённого устройства нашего организма, то можно прийти к убеждению, что такое восприятие не удерживается нигде, кроме нашего субъективного организма, что оно не имеет никакого существования вне акта восприятия, объектом которого оно является.
– Да, в последнее время все эти галереи – лофты с кирпичными стенами и бетонными колоннами – набили оскомину, они всё равно задают определённый тон выставкам, и, переступив порог такого заведения, ты уже настроен на определённый лад, а я хочу, чтобы наше пространство было как чистый холст, на котором можно создать любое настроение и передать только те чувства, которые задумал художник.
Сразу задайте определённый тон повествованию.
Порой даже как бы дирижировали содержанием кинокартин, не только поддерживая определённый тон фильмов, но и поднимали их на новую высоту.
Так и у взрослых устроено: когда вы включаете определённый тон, муж перестаёт вас слышать; или наоборот.
Ведь смысл её и состоял в том, что наиболее опытный и умудрённый профессор задавал определённый тон всему учебному дню в университете, а также демонстрировал уровень, которому должны были следовать остальные профессора.
С помощью звуков определённого тона гигантские булыжники транспортировали по воздуху, словно они были невесомыми пёрышками.
Предположим, сирена выдаёт какой-то определённый тон, и он не меняется.
Употреблялись различные клише для указания на определённые тона: роза и лилия играли первостепенную роль в описании цвета лица, рук, губ женщины; зубы сравнивались с жемчугами, глаза – с брильянтами, изумрудами, сапфирами, губы – кроме розы, с рубинами, кораллами.
Вспомните, когда информация, сказанная в определённой ситуации определённым тоном, идёт в «спам»?
Принцу никак не удавалось найти нужные оттенки: игроки испытывали самые разные эмоции, и под каждую требовался определённый тон.
Если наши мысли высоки и чисты, они задают сознанию определённый тон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый тон»

  • Эта слишком определенная мысль смутила Самгина; мысли такого тона, являясь внезапно, заставляли его протестовать против них.
  • — Казаки, — сказал кто-то поблизости. Слово ясным топотом понеслось дальше, толкнулось во что-то и утонуло в море звуков. Но оно дало определенное содержание неясным грезам, овладевшим моим разгоревшимся воображением.
  • Думаю, что Тургенев за целое десятилетие 1852–1862 годов был моим писателем более Гончарова, Григоровича (он мне одно время нравился), Достоевского и Писемского, который всегда меня сильно интересовал. Но опять-таки тургеневский склад повествования, его тон и приемы не изучались мною"нарочито", с определенным намерением достичь того же, более или менее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «определённый тон»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я