Предложения со словосочетанием «определённый статус»

По своему прошлому опыту я понимал, что этот врач здесь имеет определённый статус, раз так безапелляционно наезжает на меня.
Очень скоро он понимает, что для этого нужно достичь определённого статуса и власти.
Вам не нужно иметь банковский счёт или обладать определённым статусом, чтобы использовать DeFi.
Однако до конца ХVIII в. ордена не имели чётко определённого статуса и формы.
Поэтому вероисповедная принадлежность перестаёт быть внешней, формальной приметой определённого статуса государства или лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотосенсибилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через год-два этот же молодой человек, работая в солидной фирме, ищет способы продвижения по карьерной лестнице, мотив – добиться определённого статуса и положения в фирме (базовая потребность в имидже и саморазвитии).
Это может быть боязнь контакта с человеком определённого статуса, пренебрежительное отношение к людям другого социального слоя или субкультуры, дифференцирование людей по возрасту и т. п.
Эту группу, конечно, лучше называть группой упорядоченных людей, т. е. более или менее стабильных людей, стремящихся к достижению определённого статуса в своей жизни и порядка в обществе и народе.
Но если мы говорим, что здесь есть такие-то функции, стильный дизайн, последние технологии, а ещё он подчёркивает определённый статус, то ценность в глазах покупателя уже намного выше.
Он понимал необходимость придания народу определённого статуса, но отводил второстепенное, техническое значение «раскрытию человеческих душ».
Брак был запрещён лицам, занимавшим определённые должности и имевшим определённый статус: например, опекуну и подопечным, магистратам провинций во время исполнения должности, солдатам и иноземцам, рабам.
От этого наследия (философии пространства, исправленной и дополненной математикой) современная наука, эпистемология, получила и приняла определённый статус пространства – как «умственной вещи» или «умственного локуса».
Именно в эту историческую эпоху, эпоху цивилизации, появляются реальные личности, которых называют героями, что в действительности означает отнесение социумом отдельных индивидов и отдельных групп людей к определённому статусу системной организации данного общества.
Это были не столько опоры, сколько определённый статус.
Социальная весомость такого свободного члена общины определялась в первую очередь принадлежностью к семье, имеющей определённый статус.
Потому что, покупая предмет роскоши, вы приобретаете определённый статус.
Она активно участвует в социальной дифференциации, придавая определённый статус своему обладателю.
Конечно, амбиции были другие – хотелось не терять определённого статуса, хотелось положения.
Принимали его достаточно неплохо,что говорило о том,что тот,с кем его спутали,пользуется определённым статусом в обществе и положением.
Да и юная ведьма, занимающая невероятно интересное место обок целителя, внесла свою лепту в создание определённого статуса вокруг творящегося здесь ажиотажа.
Такая теория обнаруживает свой принцип в качественно определённом статусе реального различия.
Просто терпение у меня не бесконечное. И если я выдержала длинные волосы и платье, то ещё и рукава, наделяющие определённым статусом
Помните, что у всех руководителей, а также сотрудников определённого статуса всегда должно быть с собой необходимое количество визитных карточек.
Можно предположить, что таким образом отмечался переход первобытного человека из одного состояния в другое – достижение взрослого возраста, обретение определённого статуса и т. п.
Если прошёл, то этому человеку давали определённый статус, хорошее вознаграждение.
Вот и сейчас все три девчонки были в джинсе, и это в конце семидесятых в их захолустье тоже ясно указывало на вполне определённый статус.
Таким образом, определённый способ взаимодействия людей, занимающих определённый статус и выполняющих свои роли в соответствии с принятыми в данной социальной системе нормами и ценностями, образует социальную сферу жизни общества.
Начиная с XIX века «политика психического здоровья» включала теоретический стандарт (представления о болезни), технологию воздействия (моральное лечение), институциональную организацию (приют), корпус профессионалов (врачи, консультанты, надзиратели и пр.) и законодательно определённый статус безумца (преступник, бродяга, больной и пр.).
Сегодня мы можем с абсолютной уверенностью утверждать, что обладание iPhones является показателем определённого статуса его владельца.
Общая напряжённая ситуация в стране заставила большинство разумных мужчин определённого статуса прибыть сюда в надежде найти для своего дома, рода, может быть, и для себя хранительницу очага.
Сейчас я всё реже позволяла себе радоваться без причины и совершать мелкие шалости, оправдывая себя наличием определённого статуса.
Но такая борода не была ухожена, у неё не был выбрит кант, она символизировала определённый статус, положение в обществе, как привилегированного человека, так и аутсайдера, как бедность и богатство, так и отшельничество и гласность.
В больших группах личные ставки участников снижаются, зато бонусы от получения определённого статуса растут.
Качественная, вручную расписанная яркими цветами посуда, вышитая добротная ткань на диванчиках и сами диванчики с резными ручками указывали на определённый статус хозяев.
– Мы, жрецы, осведомлены, что определённый статус может быть только унаследован по крови, но никак не приобретён.
Совокупность ролей, соответствующих определённому статусу, определяется как ролевой набор.
Каждой роли присущ определённый статус, отражающий степень оценки её со стороны общества.
С одной стороны, она всячески подчеркивает свою принадлежность другому, не взрослому миру (вызывающе разговаривает, одевается и ведет себя так, как принято в молодежной среде, чтобы иметь там определенный статус, крайне необходимый в этом возрасте), с другой стороны, вместе с осознанием своей уникальности и непохожести на других приходит чувство одиночества, ощущение внутренней пустоты, которую необходимо чем-то заполнить.
Татуировка чаще могла демонстрировать определённый статус своего владельца, независимо от того, на чьё тело она была нанесена – вельможи, воина или простолюдина.
Отметим, что такой документ, как «Приговор царский о кормлении и о службах» (1555) придавал земству определённый статус «службы царской» – полномочий, делегированных на места верховной властью.
Человек, который пообещает(не на словах, конечно, а продемонстрировав свои способности на деле) решить подобную проблему, сразу приобретёт в глазах сюзерена определённый статус.
Но в каждый данный момент истории языка система норм отражает определённое статус кво системы.
Мать работала в администрации города, имела неплохие связи и занимала определённый статус.
С другой стороны нужен определённый статус для постоянного проживания.
А вот потом уже, каждый монах, окончивший академию и получивший определённый статус, уже сам строит свои «напевы».
Позже он обрисовал социальную организацию племени, придав каждому его члену определённый статус.
Последними у нас остались соучастники, они не являются членами семьи, но наделены определённым статусом.
Эмигрант оказывается перед необходимостью вхождения, вживания в систему иных социально-культурных отношений и приспособления к новым условиям и требованиям социальной среды, а также занятия в новой среде определённого статуса в процессе самоутверждения.
Несмотря на то, что в полк принимали только дворян определённого статуса, это совершенно не мешало им предаваться разного рода излишествам и проказам.

Значение слова «определённый»

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «определённый статус»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я